Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:21     #51
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Действительно почему мы сами должны подбирать аналоги?Я например могу спокойно сама себе назначить препорат или купить дешевый аналог назначиного врачем,но как быть с детьми,ведь надо учитывать дозировку,как я могу взять на себя такую ответственность?Вот и приходиться тратить не малые суммы на (по большей мере не нужные ) таблетки.
Вы простите, я все-таки не о детках, а больше о взрослых пишу. С детьми все сложнее, и Ваши опасения мне понятны.. Не знаю, как и где искать хорошего грамотного педиатра, который бы знал все показания, п/показания, оригиналы и дженерики... Все забываю, что это больше сайт о детках, а потом уже о их мамах и родных..
Старый 19-03-2009, 20:30     #52
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ну вообще-то у врача цель - вылечить. Почему его должны волновать материальные проблемы пациента? И откуда врач вообще о них узнает? Зарплату спрашивать? Нищета нашего населения - это совсем другая тема. Очень печальная.

Нашим лекарствам доверяю меньше. Не хочу есть то, что там Брынцалов на табуретке свалял.
Я всегда стараюсь корректно уточнить у пациента - на какую сумму он готов лечиться без большого ущерба для своего и семейного материального состояния. Всегда можно найти альтернативу одному препарату другим, соблюдая "цель врача - вылечить".
Еще раз повторюсь, если Вам назначат курс лечения на 3 тыс. из возможных у Вас 2-х тыс. которые Вы можете потратить (к примеру), тогда как приблизиться к цели излечения или профилактики серьезных осложнений? Вот поэтому меня и волнуют материальные проблемы пациента. Вот назначу ему Зокор, а он не сможет его покупать и попадет с инфарктом или инсультом в больницу, кого он будет "благодарить", вспоминать - своего неграмотного врача, ибо не уберег его от этого несчастья.. А будет принииать хотя бы его его аналог - Симгал, то глядишь, будет приходить на очередной прием и радовать своими показателями холестерина, да и рисков таких тяжелых осложений как инфаркт/инсульт будет приблизительно столько же как при приеме Зокора.
Старый 19-03-2009, 20:39     #53
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ну вообще-то у врача цель - вылечить. Почему его должны волновать материальные проблемы пациента? И откуда врач вообще о них узнает? Зарплату спрашивать? Нищета нашего населения - это совсем другая тема. Очень печальная.

Нашим лекарствам доверяю меньше. Не хочу есть то, что там Брынцалов на табуретке свалял.
Терпеть не могу самовлюбленных врачей мнящих себя большими профессионалами и с высока общающимися с пациентом!Мое мнение - с хорошим доктором от разговора становиться легче.Доктор -это не профессия ,а призвание
Старый 19-03-2009, 20:47     #54
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


А мне кажется,что у каждого врача всего несколько отработанных средств,только их они и назначают.Мы сейчас болеем,один врач:
-Виферон
-Что Вы,виферон оч. серьёзный препарат,только альгирем,-другой говорит.
Вот и думай.В нашей пол-ке любят оциллококцинум,зостерин и хлорофил.
А как у Вас?
Извините,если не совсем по теме.
Старый 19-03-2009, 20:52     #55
Лина_007
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
Лина_007 отсутствует


Если интересно.
Недавно случай был: кризис, кредит, деньги неожиданно закончились, поступления неожиданно не поступили. Только, что ребенок переболел, кучу денег истратила. тут муж звонит, заболел, просит флемоксин солютаб купить. А денег - ноль, каждая сотка на счету. Стою в аптеке, спрашиваю: "Скока стоит?" - 220 руб. У меня видимо такое лицо стало, что аптекарша говорит, возьмите амоксициллин, это тоже самое, что флемоксин. Цена вопроса....19 руб.90 коп. Взяла , через 2 дня ожил мой муж, еще через день - практически здоров.
Старый 19-03-2009, 20:55     #56
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
А мне кажется,что у каждого врача всего несколько отработанных средств,только их они и назначают.Мы сейчас болеем,один врач:
-Виферон
-Что Вы,виферон оч. серьёзный препарат,только альгирем,-другой говорит.
Вот и думай.В нашей пол-ке любят оциллококцинум,зостерин и хлорофил.
А как у Вас?
Извините,если не совсем по теме.
Унас педиатр назначает Виферон,приезжает неотложка-аллергичный ребенок,значит только вибуркол.Пршел дежурный на следующий день выписал Афлубин,ну и кого слушать? В итоге давала что и всегда Оциллококцинум,на мой взгляд эффективнее всего .
Старый 19-03-2009, 20:58     #57
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


ох и больная тема эта.... ведь говорила себе больше не участвовать в таких, нет же...

вчера была у стоматолога, стенка откололась...Долго обсуждали, я готова была уже и на координальные и недешевые методы, а она все тщательно простортела и снимок и говорит, - лучше сделать пломбу с укреплением стенки (не буду в подробности), и будем наблюдать, если проблемы возникнут тогда уж. постоит ваш зубик еще ...А ведь клинике бы выгоднее было по первому варианту. Верю ей, ниразу не раскрутила.
Старый 19-03-2009, 21:01
ответ для tatysy09 на сообщение "Унас педиатр назначает..."
    #58
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Унас педиатр назначает Виферон,приезжает неотложка-аллергичный ребенок,значит только вибуркол.Пршел дежурный на следующий день выписал Афлубин,ну и кого слушать? В итоге давала что и всегда Оциллококцинум,на мой взгляд эффективнее всего .
точно, выбери поди тут. Я вообще уже такие не даю. Мы все пытаемся побыстрее вылечить, а ведь организму нужно время на противодействие болезни, ОРВИ к примеру, и мы тут с внешним воздействием, вот и затягиваем войнушку. Может и ошибаюсь..
Старый 19-03-2009, 21:01     #59
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
Если интересно.
Недавно случай был: кризис, кредит, деньги неожиданно закончились, поступления неожиданно не поступили. Только, что ребенок переболел, кучу денег истратила. тут муж звонит, заболел, просит флемоксин солютаб купить. А денег - ноль, каждая сотка на счету. Стою в аптеке, спрашиваю: "Скока стоит?" - 220 руб. У меня видимо такое лицо стало, что аптекарша говорит, возьмите амоксициллин, это тоже самое, что флемоксин. Цена вопроса....19 руб.90 коп. Взяла , через 2 дня ожил мой муж, еще через день - практически здоров.
Да вот так! Аведь Флемоксин еще не самые дорогие АБ у кот. действуещее вещ-во Амоксицилин
есть и за 500р Амксиклав(очень в последнее время любят его назначать)
Старый 19-03-2009, 21:43     #60
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Так я и не говорю, что дженерик - зло. Я и начинала лечиться дженериком, но пришлось перейти на ориг препарат. Пока есть фин возможность - буду на нем сидеть
А как узнать,что есть дженерик,а что нет? Объясните,пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.