это лень или говнистость? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:48     #151
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
и часто Вы с бабушкой про это слово беседовали?

"а сейчас сынок давай повторим те слова которые ты никогда не должен говорить" (с)
Мы с бабушкой стихи всё больше читали.

Просто грустно, когда так легко и беззаботно произносят грубые слова.

Время сейчас иное.

(никого не хочу обидеть, только удивляюсь.)
Старый 19-03-2009, 13:26     #152
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Мне кажется, сравнение профессий (пожарников, военных) и хобби (альпинизм, дайвинг и пр.) неуместно. В силу того, что профессия первых спасает жизнь другим людям с риском для собственной. А хобби - всего лишь способ времяпрепровождения с аналогичным риском для жизни.
Сравнение идет с т.зр. ответственности перед близкими. Какая разница, потеряет сын отца, а мать-старушка сына при пожаре или в горах? Результат-то один.
Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
У людей постарше "романтику дальних ветров" пересиливает чувство ответственности. ИМХО.
Коля Фоменко до сих пор гоняет. А ему уж вон сколько лет. И дети имеются. Старый он дурак, наверное
Кстати, некоторые альпинисты в дальнейшем становятся спасателями.
Старый 19-03-2009, 13:41     #153
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Сравнение идет с т.зр. ответственности перед близкими. Какая разница, потеряет сын отца, а мать-старушка сына при пожаре или в горах? Результат-то один.
Мне, вот лично мне, было бы легче жить с осознанием того, что мой отец погиб на пожаре, защищая людей. Или при исполнении своего долга - неважно где, на войне, в милиции и т.д. Я бы гордилась таким отцом.
И у меня точно было бы ощущение по жизни, что меня предали и бросили, если бы я знала, что мой отец рисковал жизнью по собственной прихоти, только потому, что ему в жизни острых ощущений не хватало.
Да, жена выбирала себе мужа и готова была к такому исходу, а ребенок? Его точка зрения на этот вопрос выяснится через много лет, и дай Бог, чтобы она совпала с точкой зрения родителей.
Старый 19-03-2009, 13:50     #154
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Мне кажется, сравнение профессий (пожарников, военных) и хобби (альпинизм, дайвинг и пр.) неуместно. В силу того, что профессия первых спасает жизнь другим людям с риском для собственной. А хобби - всего лишь способ времяпрепровождения с аналогичным риском для жизни.
Дайвинг к этому спистку никаким боком не относится. Экстрима там не больше, чем при игре в шашки.
А то что тонут постоянно, то это не дайвинг виноват, а больная человеческая голова и глупость и нарушение элемнтарных правил безопасности...
IMHO
Старый 19-03-2009, 13:51     #155
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Мне, вот лично мне, было бы легче жить с осознанием того, что мой отец погиб на пожаре, защищая людей. Или при исполнении своего долга - неважно где, на войне, в милиции и т.д. Я бы гордилась таким отцом.
И у меня точно было бы ощущение по жизни, что меня предали и бросили, если бы я знала, что мой отец рисковал жизнью по собственной прихоти, только потому, что ему в жизни острых ощущений не хватало.
Да, жена выбирала себе мужа и готова была к такому исходу, а ребенок? Его точка зрения на этот вопрос выяснится через много лет, и дай Бог, чтобы она совпала с точкой зрения родителей.
В самую точку.
Старый 19-03-2009, 13:51     #156
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Мне, вот лично мне, было бы легче жить с осознанием того, что мой отец погиб на пожаре, защищая людей. Или при исполнении своего долга - неважно где, на войне, в милиции и т.д. Я бы гордилась таким отцом.
И у меня точно было бы ощущение по жизни, что меня предали и бросили, если бы я знала, что мой отец рисковал жизнью по собственной прихоти, только потому, что ему в жизни острых ощущений не хватало.
Очень сомневаюсь, что подавляющее большинство детей погибших экстремалов считает себя предаными. И при искреннем уважении матери к увлечению мужа ребенок с большой долей вероятности будет считать папу крутым мужиком, а не сдвинутым на адреналине.
Старый 19-03-2009, 13:55     #157
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Дайвинг к этому спистку никаким боком не относится. Экстрима там не больше, чем при игре в шашки. А то что тонут постоянно, то это не дайвинг виноват, а больная человеческая голова и глупость и нарушение элемнтарных правил безопасности...IMHO
Так везде так Сбавь скорость на повороте, проверь тросс, удостоверься, что рыбаки сети не поставили... Чуть расслабился - кердык. Как в шашках.
Старый 19-03-2009, 14:01     #158
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что подавляющее большинство детей погибших экстремалов считает себя предаными. И при искреннем уважении матери к увлечению мужа ребенок с большой долей вероятности будет считать папу крутым мужиком, а не сдвинутым на адреналине.
А вы себе можете представить психически здоровую вдову,которая гордится причиной смерти мужа-экстримальщика и ставит это в пример детям???Я нет,даже с поллитрой не осилю этот бред.
Старый 19-03-2009, 14:05     #159
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
И для людей, его знавших, - вот все эти досужие рассуждения виртуальных обывателей о том, какой он был безответственный отец...
И ответственной за эту профанацию его памяти я считаю таки Марусю+.
ППКС
Маруся, зачем? не лучшее место, тема ожидаемо скатилась
Дашку читаю, уважаю, люблю..
Светлая память Эльдару....
Старый 19-03-2009, 14:06     #160
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
А вы себе можете представить психически здоровую вдову,которая гордится причиной смерти мужа-экстримальщика и ставит это в пример детям???Я нет,даже с поллитрой не осилю этот бред.
Мне всегда казалось, что психически здоровый человек, когда у него горе, не гордится, а страдает. А уж потом, когда горе чуть утихнет, не капает своему ребенку на мозги, какой его папашка был идиот, что в горы или под воду полез.
Офф, конечно, но и при разводах, ИМХО, лучше ребенку говорить, что папа его любит и никогда не забудет, пусть даже не появляется, вместо: "папа кобель и вообще ему на тебя плевать".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.