Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:38
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #291
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Не вижу никакой связи между любовью, совместными родами и разводами... Первый раз рожала не с мужем, второй раз с мужем (так случайно получилось). Разницы в отношениях ко мне и к детям не заметила
Старый 19-03-2009, 11:39
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #292
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


ничего страшного в присутствии моего мужа на родах не вижу, в эту бер-ть при возможности сказал пойдет, я не настаиваю, но и не выгоняю. поскольку пока муж еще не присутствовал, активно спорить не буду. первая бер-ть закончилась очень печально фактически на руках у мужа, вероятно застудили после родов ( были еще причины не менее вероятные), вот это для мужа психологическая травма. поскольку я на следующий день ушла из роддома, все манипуляции по обработке швов делал муж, в туалет по большому я тоже ходила с помощью мужа, ревела от беспомощности, от стыда. позже он мне сказал: глупенькая, я же на тебе женился, ты мне теперь самый близкий человек, что может быть стыдного между нами. я ему очень за это благодарна. могу предположить, что семейные отношения разные бывают, кто-то преподносит себя как королевну без изъянов и боятся, что муж их увидит в неприглядном виде, а кто-то доверяет друг другу все. каждому свое!
Старый 19-03-2009, 11:41
ответ для Lerun на сообщение "ДА! :014: УРА!"
    #293
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
ДА! УРА!
просто повис вопрос - кто главный определитель, в какой форме будет выражена мужняя помощь. то ли сам муж, который чувствует, что у него получится лучше, то ли жена, которая чувствует, какая именно помощь ей нужнее...

я чесна говоря за жену, именно потому что ей в ситуации родов объективно хуже. психологически страдают оба (рожающая женщина боится рожать, боится за родного и любимого ребенка), а физически - она одна.
Старый 19-03-2009, 11:42     #294
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
хм.....а мой,что, тогда не настоящий? Ему проще собрать и разобрать автомобиль, прочитать про установку газа, про спутник на Луне и на Марсе, собрать комп, починать инет, повесить лампу (ну понятно, с руками мен) чем найти именно компетентного врача. т.к. (ТТТ) не болел и далек от педиаторов, враче-акушеров, акушерок и РД, как я от его систем связи Написать красиво все умеют +))))
а мой если не идет, значит не мужик?

Мужчина помогать ДОЛЖЕН, но бывают ситуации, когда ему сложно присутствовать на родах и он помогает другим способом женщине пережить этот процесс. Бывает, что мужчине проще/легче/комфортнее присутствовать самом во время процесса. Велком! Я тут отстаиваю ту точку зрения, что если женщина видит, что мужчине тяжело будет находиться во время родов, то не надо его умолять, заклинать, уговаривать!
Старый 19-03-2009, 11:43     #295
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
История не терпит сослагательных наклонений, мы никогда не узнаем что было бы у вас с первым мужем, если бы он не пошел с вами... Тяжело эмоционально... А женщине, цветочки нюхать весь процесс... А со вторым тоже не зарекайтесь. К сожалению, то что он с вами не пошел, ничего не гарантирует... И вопрос: а зачем мужу смотреть как делают разрез промежности? Там место только для головы врача...
Я всего лишь рассказала свою историю. Для кого-то, возможно, она будет интересна
Так же мы никогда не узнаем, что будет у всех заинтересованных дамочек с их мужьями, которые присутствовали или нет на их родах....
Не зарекайтесь Вы.... А я просто счастливая женщина с любящим мужем и очаровательными дочками. Могли бы просто поздравить как сделал предыдущий ответчик ...
От дальнейшего обсуждения своего поста хотела бы отказаться... Ибо мнение других людей давно оставляю за порогом, и сама никому ничего не навязываю.... А спорить бесполезно. Каждый учится на своих ошибках!!!
Старый 19-03-2009, 11:43     #296
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну так в этом все и дело. Женщина просит, мужчина идет. Не пытается отмазаться, а идет, потому что просит любимый человек. И это нормальное поведение, нормального мужчины. Его осознанный выбор. А прикрытие - боюсь, не могу и т.д. - детский сад.
Не мужчина не просит, если видит, что женщине сложно и женщина не просит, если видит, что мужчине сложно. А мужчина в свою очередь ЦЕНИТ это, и делает все, чтобы женщине было без него комфортно.
Старый 19-03-2009, 11:44     #297
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
кто-то преподносит себя как королевну без изъянов и боятся, что муж их увидит в неприглядном виде, а кто-то доверяет друг другу все. каждому свое!
Одно другому не мешает. Мы с мужем довольно долго вместе, и, поверьте, я ему доверяю. Но "королевной без изъянов" быть очень приятно.
Старый 19-03-2009, 11:45     #298
schokoladka
Участник
 
Профиль schokoladka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 37
schokoladka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
не рисуя перед собой картины-воспоминания простите разрезов промежности...
Все ИМХО!
Верю, что есть обратные случаи
а он у вас простите в ногах стоял во время родов?
Старый 19-03-2009, 11:45     #299
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Все не осилила прочесть. У Вас я смотрю тут дебаты пошли
Можно вставлю свое мнение...)))
У меня есть с чем сравнивать. Брак второй. Первый муж присутствовал на родах, второй (10 дней назад)- нет!!!
ИМХО. НЕЧЕГО им там делать!!! С первым мужем развелись спустя 1,5 года после рождения дочки. Конечно же не из-за родов совместных... ) Но они очень сильно отрицательно повлияли на сексуальную жизнь, а отсюда добавилось проблем. Хотя муж когда держал дочку в родилке плакал, поседел, да и потом в течении года помогал мне во многом... Сейчас когда лежала в роддоме (выпало так, что у старшей дочери как раз был день рождения), позвонил первый муж поздравить с д.р. старшей и с рождением младшей. Так вот дословно процитирую его слова мне (спустя 5 лет после развода) : "... недавно вспоминал роды.... прошиб холодный пот... (узнав что второй муж не присутствовал на родах, сказал) он тебе потом спасибо скажет, что ты его не подвергала этому испытанию. Это очень тяжело эмоционально, при всей любви к жене..."
Конечно семьи разные, мужчины - разные... Но, рождение - это таинство!!! Пусть хоть что-то для них останется скрытым. А любить свое дитя от того, что не был рядом мужчина меньше точно не будет!!!!
Кстати, мой муж нынешний, сейчас просто безумно счастлив. Благодарит меня за дочь, и в любви признается каждые пять минут!!!!! ( Хотя если бы я попросила пойти со мной, он бы не отказал) И он всегда будет смотреть на меня как на желанную женщину, не рисуя перед собой картины-воспоминания простите разрезов промежности...
Все ИМХО!
Верю, что есть обратные случаи
Рада, что у вас сейчас все хорошо! Одной воспитывать ребенка очень сложно!
Старый 19-03-2009, 11:46     #300
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
просто повис вопрос - кто главный определитель, в какой форме будет выражена мужняя помощь. то ли сам муж, который чувствует, что у него получится лучше, то ли жена, которая чувствует, какая именно помощь ей нужнее...

я чесна говоря за жену, именно потому что ей в ситуации родов объективно хуже. психологически страдают оба (рожающая женщина боится рожать, боится за родного и любимого ребенка), а физически - она одна.
Вот именно, что главный вопрос - кто главный определитель. И я целиком и полностью за женщину. Потому что в родах главную роль играет она. И в родах ее желание и потребность перевешивают мужские.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.