ГВ - чем дольше, тем лучше? Вопрос мамам школьников - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: До какого возраста ребенон был на ГВ, болеет или нет?
Кормила до 6 мес - не болеет (болеет очень редко) 40 19,70%
Кормила до 6 мес - болеет часто 13 6,40%
Кормила меньше года - не болеет (болеет очень редко) 41 20,20%
Кормила меньше года - болеет часто 11 5,42%
Кормила до 2-х лет - не болеет (редко) 47 23,15%
Кормила до 2-х лет - болеет часто 26 12,81%
Ребенок-искусственник - не болеет вообще (очень редко) 25 12,32%
Проголосовавших: 203. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:37     #61
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Да как тут можно что-то сравнивать?
Все дети разные, роды разные, родители разные. Условия жизни разные. Разные пищевые привычки и образ жизни (кто-то спортом занимается, а кто-то на диване перед телевизором лежит) А кроме того под длительным кормлением все понимают абсолютно разные вещи. И в плане сроков и в плане того, что такое грудное кормление по требованию. И прикормы вводят по-разному и т.п. Что-то оценивать можно только на значительном количестве детей и строгих методиках проведения исследований. Исследований таких (в основном западных) полно. Их можно найти в литературе и в сети. Опрос ничего не даст и дать не может по определению.

Расскажу про себя. Всех кормила относительно долго. Старшую полтора года. Младших по 3 года. В сад никто из них не ходил.
Старшая тощая как палка. Не болеет почти никогда. А если болеет, то 2-3 дня максимум. 1-2 раза в год. Молочные зубы были идеальными, а постоянные правили брекетами. Но зато ни одного кариеса за 16 лет.
Сын довольно упитан. Болеет в основном чем-то желудочно-кишечным (типа ротовируса) или насморком. Реже одноклассников точно. Молочные зубы были идеально прямыми, постоянные растут криво - будут позже брекеты. зато кариес наш друг.
Младшая до этого года (ей 4й год) болела раз в год, не чаще. А этой зимой свалилась уже 3 раза с разными болячками. Зубы пока красивые.

Я лично болеть перестала с начала второй беременности. А было так: беременность, 3 года кормления, 1 месяц перерыва, беременность, 3 года кормления и беременность за 3 месяца до трехлетия младшей.
Сейчас вот, правда, гриппую вместе со всеми, но это первый раз за 7,5 лет. При этом я среди всех больных родственников самая здоровая, несмотря на беременность. И поэтому всех скачу обслуживаю вместо того, чтобы лежать

Ну и какие выводы тут можно сделать? )
Старый 18-03-2009, 01:06     #62
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Старшую кормила до 7 мес
В 1ом классе болела 2 раза, во 2ом - ветрянка и одно ОРВИ, в 3м - первый раз сейчас болеет (грипп) .
В садике полгода болела много, потом перестала.

Младшую кормила почти до года
Она пока болеет много, но она еще в детском саду.
Старый 18-03-2009, 01:09     #63
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


1реб.кормила4 месяца-в нач.школе болела редко.(зато до школы был ужас)

2реб.-до 2,6лет...в школу еще рано(нет 5 лет),но болеет постоянно тоже,как старшая...
Старый 18-03-2009, 07:31     #64
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


первого кормила 2мес-болееет время от времени
вторую кормила 6мес-почти не болеет
третью кормила больше 1ю5лет-тоже почти не болеет
связи здоровья с кормежкой особой не вижу
полно примеров кормления до 2лет и постоянных болезней
я долго дочку кормила не для того чтобы она не болела,а просто всем так комфортно было и ей и мне,а предыдущих мало кормила тоже потому ,что так сложилось.
Старый 18-03-2009, 10:03     #65
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Кормила почти до года .Болеет редко 1-2 раза в год.
Старый 18-03-2009, 10:18     #66
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Мне кажется ребенок, который был на ГВ, болеет меньше чем тот же ребенок, если бы он был не на ГВ. Но совсем не обязательно меньше чем другой ребенок не на ГВ
Старый 18-03-2009, 10:20     #67
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Мне кажется ребенок, который был на ГВ, болеет меньше чем тот же ребенок, если бы он был не на ГВ. Но совсем не обязательно меньше чем другой ребенок не на ГВ
Доходчиво!
Старый 18-03-2009, 10:34     #68
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение мам, у которых уже детки школьники, и которые уже имеют опыт. Значится вопрос заключается в следующем. Видите ли Вы зависимость между заболеваемостью у детей и продолжительностью грудного вскармливания? Мамы, которые кормили долго, у вас дети мало болеют в школе? Или так же как дети тех, кого вообще не кормили или кормили мало. С садиком все понятно, еще маленькие, не окрепшие, а как в школе?

Что-то совсем мне грустно.........кормила дочу до 2-х лет, все хотела как лучше.....в итоге, очень ярко выражен результат - "не в коня корм". Думала, хоть из сада в школу перейдем, вырастет, окрепнет -так нет же. Мы болеем так же как и в саду. Плюс ко всему этому я чувствую, что я подорвала этим долгим кормлением и СВОЕ здоровье, потому что болею точно также часто как доча. Ну, прямо, хоть плачь. Ну, ненормально это каждые полтора-два месяца болеть.......ну прямо руки опускаются......и уж бережем мы ее по всякому, и условия создаем всевозможные, чтобы не болела, и вот на тебе ...интересно, доколе.....
На мой взгляд, нужно обратить внимание на то, чтобы ребенок много гулял, закалялся (с рождения), занимался спортом, получал витамины и пр., тогда будет здоровье и иммунитет. Одним словом, нужно вести здоровый образ жизни. Не знаю, как вы уберегаете ребенка. Если в период орз не водите по общественным местам - полностью вас поддерживаю. Если сидите дома, кутаете и после насморка еще неделю на улицу не выходите - мне кажется это здоровья не принесет. Сорри
Старый 19-03-2009, 21:37     #69
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Оба по Апгар 8- 9 баллов. Кормила обоих до года и 1 мес. Болели и болеют редко. Но связь я вижу не с кормлением, а с тем, что с 2-х лет и до сих пор оба ребенка регулярно плавают в бассейне и много гуляют. В вашем опроснике нет варианта - 1 год.
Старый 19-03-2009, 21:54     #70
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


по Апгар 9/10баллов.Кормила до 2-х месяцев.Сейчас 10 лет,не болеет вообще,редко насморк,еще недавно с горки свалилась,но это не считается!)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.