Одолевает страх немощи... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:53     #81
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Дети остются..в 31 родить вполне нормально..но в 40! (ща меня закидают помидорами, мол и в 60 мы будем скакать как козочки!) О детях, которым 15, а маме 60 думает кто нибудь,или они на старшеньких остаются?...Без посторонней помощи (няни, гувернантки) и без должной материальной базы трудно сохранить полноценным здоровье..мне бы не хотелось взваливать свои болячки на детей...

Это не призыв рожайте/не рожайте...,это просто мнение, которое тоже имеет право быть...
Старый 17-03-2009, 10:27     #82
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Дети остются..в 31 родить вполне нормально..но в 40! (ща меня закидают помидорами, мол и в 60 мы будем скакать как козочки!) О детях, которым 15, а маме 60 думает кто нибудь,или они на старшеньких остаются?...Без посторонней помощи (няни, гувернантки) и без должной материальной базы трудно сохранить полноценным здоровье..мне бы не хотелось взваливать свои болячки на детей...

Это не призыв рожайте/не рожайте...,это просто мнение, которое тоже имеет право быть...
ПРидерживаюсь такого же мнения.
Здоровье...оно увы не зависит от материальной базы и помощи няни.
Мой муж поздний ребёнок. Его родили в 38 (мать) и 40(отец) на тот момент это были люди полные сил и богатырского здоровья. А через несколько лет начались болячки, да такие...Муж очень много не получил в детстве и юности именно из-за возраста родителей. Они тянули его изо всех сил, параллельно сражаясь со своими болезнями, только сил у них уже не было.
В 31 конечно вполне нормальный возраст родить.

Пусть меня закидают тапками, копьями и чем угодно, но считаю, что на первом месте должна быть ответственность, а не материнский эгоистичный инкстинкт, типа "а я хочу" а дальше трава не расти. Дети это радость и счастье, но ответственность перед ними никто не отменял.
Старый 17-03-2009, 10:47
ответ для Rasnaya на сообщение "ПРидерживаюсь такого же..."
    #83
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
ПРидерживаюсь такого же мнения.
Здоровье...оно увы не зависит от материальной базы и помощи няни.
Мой муж поздний ребёнок. Его родили в 38 (мать) и 40(отец) на тот момент это были люди полные сил и богатырского здоровья. А через несколько лет начались болячки, да такие...Муж очень много не получил в детстве и юности именно из-за возраста родителей. Они тянули его изо всех сил, параллельно сражаясь со своими болезнями, только сил у них уже не было.
В 31 конечно вполне нормальный возраст родить.

Пусть меня закидают тапками, копьями и чем угодно, но считаю, что на первом месте должна быть ответственность, а не материнский эгоистичный инкстинкт, типа "а я хочу" а дальше трава не расти. Дети это радость и счастье, но ответственность перед ними никто не отменял.
Есть люди, которые и в 25 уже насквозь больные. Так что им теперь - детей не иметь никогда?

Моя подруга с 18 лет постоянно лежала по больницам - то одно, то другое. Замуж вышла, а о ребенке и не думала, потому что болячки одолевали постоянно. И вдруг после 35 она поняла, что ребенка хочет больше всего на свете и ради этого готова забыть о врачах. В 37 родила прекрасного здоровенького мальчишку, сейчас ему 1,5 годика. О болезнях забыто, на первом плане - ее ненаглядное солнышко.

У каждого все индивидуально.
Старый 17-03-2009, 15:41     #84
мама_юля
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
мама_юля отсутствует


Пусть меня закидают тапками, копьями и чем угодно, но считаю, что на первом месте должна быть ответственность, а не материнский эгоистичный инкстинкт, типа "а я хочу" а дальше трава не расти. Дети это радость и счастье, но ответственность перед ними никто не отменял.


Полностью согласна. Подруга в 37 родила третьего и радостно осела дома. В 45 погиб муж в аварии . Работает много , но обеспечить привычную жизнь семье не может . Старшие дети еще учаться. Пришлось отказаться от некоторых секции, занятии языками на прежнем уровне , путешествий и т.д. Чудесные дети начали меняться+ мама из нежной и заботливой превращается в уставшую мегеру. Еще есть бабушки и дедушки , которых раньше лечили и помогали финансово (от 67 до 75 лет) Подруга никогда не думала , что такое может случиться + была приличная финансовая подушка , которая быстро расстаяла . Очень долго восстанавливали родителей мужа , а сейчас у свекра обнаружили рак . Кстати у подруги есть брат , а у мужа сестра , но они или не могут или не хотят в силу сложившийся традиции помогать родителям . Вот так
Старый 17-03-2009, 15:52     #85
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Я родила в 32 год авторого ребенка. РАзница у детей - 12 лет. ТАкая спетая банда вышла - просто на удивление.
ВРоде не должно быть большого количества общих интересов - при этом дружно так дейстуют, шкодят рпосто виртуозно.

Пр иэтом у дочки от папы есть брат (7 лет) иосенью родилась сестра - полгода сейчас.
Причем папу не напрягали эти вопросы - в каждом браке по ребенку. все путем, типа.

Вопросы финансовые - да, проблемы возникли. Сын много болел, сложные роды долго аукались.
И я не могу себе позволить сходить в кино или театр тогда, когда хочу, а только тогда, когда меня могут отпустить из дома. Сейчас легче - сын большой. многое делает сам.

НО ведь действительно финансовый вопрос - не главный.
ПРосто если возникли вопросы - надо определиться. почему. Явно что-то настораживает.

ДА, сын - дитя дефолта. И очнеь мало сверстников, играть не с кем. И наполняемость в классах низкая очнеь.
Старый 17-03-2009, 23:18     #86
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Да не сужу я ни кого и не обобщаю за всех. Просто слишком много примеров, когда страшим детям втягость нянькаться с младшими. Не интересно им это, свои дела, друзья, а тут маманя подкинет младшого то погулять, то из садика забрать. У меня с сетрой разница 8 лет. И я вспоминаю, как она всегда злилась, когда мама просила ее взять меня с собой (я младше). У подруг старшие дети (разница у многих более 9 лет) постоянно стонут. Я для них жилетка, в которую они плачутся, и знаю много того, что не знают родители. Нет-нет, да выскочит фраза "ну раз они решили родить, то рожали же для себя, а не для меня", или слова девочки 16 лет, у которой брату 6 лет и сестренке 1,5 годика "Тетя Катя, ну объясни мне, зачем мать родила третьего ребенка? Я хочу и погулять, и в кино с девчонками сходить, и уроки нормально сделать, и одеться красиво, ноу меня нет времени и нет денег. Маленькая болеет, значит брат полностью на мне: отведи, приведи, свези в бассейн, и маме надо помочь по дому. А на себя уже времени не остается. Я хочу жить своей жизнью, а не жизнью моих брата и сестры". И слушая их, я боюсь, что скорей всего так и останусь, как вы сказали, теоретиком.
Ничего не поняла. А почему вообще старшие дети должны нянчиться с младшими? Ну то есть они могут, конечно, это делать, если хотят... Ведь от родителей же зависит будут они заставлять старших детей это делать или нет. Разве не так?
Моя старшая вообще никогда с младшими не нянчится. Я никогда ее об этом не прошу, тем более не заставляю. Это не может входить в круг ее обязанностей. Желаний - может. А обязанностей нет. Это же мои дети, а не ее. Она им только сестра.
Старый 17-03-2009, 23:55     #87
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
М
Никакого упадка сил пока не наблюдаю, скорее наоборот – беременность и роды на меня действуют как суперомолаживающее средство. А какой кайф тискать сейчас младшего! Всё знаешь, всё умеешь, ничего не боишься – непрерывный поток радости.
Я никогда не хотела «сознательно» такое количество детей, не планировала, не считала – до 30, до 35. Я, вообще считаю, что наши желания, планы и расчёты не имеют никакого значения при рождении детей. Даст Бог – будут дети, не даст – значит, не судьба. Чем больше мы пытаемся что-то взять под свой контроль, тем больнее принимаем крушение планов… Сейчас мне кажется, что, слава Богу, у нас наилучший вариант – двое старших детей (сын и дочь) – рождённые «вовремя», и двое младших (дочь и сын), рождённых «поздно». Т.е. я знаю, как это бывает в молодой семье, и как это бывает у зрелых родителей. Могу всё это сравнивать, исправлять свои же родительские ошибки.
Счастья вам всем!
Вот полный ППКС!
У меня тоже скоро будет четверо. Мне 38. Мне в голову не приходило никогда, что у меня может быть столько детей. Но лучше ничего нет на свете. Никакого упадка сил - наоборот я никогда такой молодой не была. Родительские ощущения совершенно иные, чем в 20 лет. Школы, кружки... разве это проблемы?
Вот когда все одновременно болеют - это малоприятно, да. Но это рабочие моменты.

А комплекс отличницы - чрезвычайно вредная вещь С этим надо бороться
Старый 18-03-2009, 00:22     #88
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
В двух словах... Мне 31 год, в анемнезе работа, муж, ребенок (5 класс).
Кручусь... Сильная школа (соответствующее количество домашних заданий), шестидневка, 2 иностранных языка, танцы, бассейн... Иногда так заматываюсь, что застрелись...
Меня интересует опыт старших товарищей...
Если я вдруг (страшно, а-а-а!!!) рожу второго ребенка, то в 40 лет я еще смогу так "зажигать"?..
А в 45 лет? Просто, мне иногда кажется, что через несколько лет мне будет хотеться только кости после работы сложить где-нибудь в тихом уголке... Или второе дыхание?...
Беременеть, рожать, водить в детский сад приятно и необременительно... мне так показалось...
Пугает школьный период...особенно старшие классы...это ж, вообще, к 50 годам получается (если сейчас родить). Мама дорогая Вдруг я развалюсь... буду лежать в своем уголке тихой сапой, а младший ребенок как травка вырастет... без интеллектуальных и спортивных излишеств...
Как получилось у вас, уважаемые форумчанки? Дети получили равное развитие? Или это не важно, не важнее ценности самой жизни нового человека?
Вы еще совсем девочка.Просто надо себе установку дать,раньше 50 по тихим уголкам ни-ни.
Старый 18-03-2009, 00:27     #89
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Проблема в убывающей энергии . Раньше такого не было... Задумываюсь о возрасте...
и это в 31 год ????
Старый 18-03-2009, 02:15     #90
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
и это в 31 год ????
Ага Но это по сравнению с собой лет 5 назад... Тогда, вообще, был фонтан, фонта-а-анище, а сейчас так, небольшой гейзер
Кто писал, что няня облегчает жизнь?! Как человек, много лет прибегающий к помощи няни (кроме этого года), могу сказать, что няня удачно решает детские вопросы, но у семьи добавляется постоянная (практически непрерывная) работа по уборке дома. Никаких разбросанных вещей, клубов пыли, лишней посуды на видимых местах... У меня каждый день было чувство, что жду гостей... Но не жалею, благодаря помощи "внешней силы" удалось избежать яслей и продленки.
Сейчас наслаждаюсь подросшим ребенком и легким беспорядком в квартире Передышка Но как решиться снова?! Все утверждают, что только в моем сегодняшнем возрасте материнство может быть осознанным... А я осознаю только, что теперь реально страшно решиться взять на себя ответственность за жизнь ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.