СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:47     #71
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Они и сейчас ничем не защищены! Как и домашние, которые тоже не защищены от произвола хозяина: надоели - выкинул на улицу
И что Вы предлагаете в связи с этим?
Старый 17-03-2009, 17:49     #72
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
+1 Никогда не видела, чтоб бездомные кошки нападали на человека. Собаки стаей - да, бывает, а кохи скорее убегут. Ну, если пришедший в гости ребенок будет дерагть их за хвост - царапины и укусы возможны. Так мамочка, следите за деточкой, особенно в чужом доме
у НАС приблудная кошка на людей и собак кидалась
Старый 17-03-2009, 17:51     #73
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
А раз все соседи за котов, неужели из всего подъезда (а уж квартир 20-то там есть) не найдутся желающие на 3-х котов - привитых и интеллигентных?!
Я не знаю... В моей парадной 7 квартир и у всех любителей животных есть свои звери, причем только у меня один кот. А еще, тех кто подбирает животных по 10-15 - что о них говорят?
Старый 17-03-2009, 17:57     #74
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
И что Вы предлагаете в связи с этим?
Я? Относится более ответственно к желаниям наших деток и помнить, что животные (все) - не игрушка. а что делать с данными 3 котами - я не знаю. Но данная ситуация все равно как-то должна разрешиться. Мне жалко котов, мне жалко автора и жалко дворника, который выполняет всои обязанности. Милосердия взять котов к себе и устроить у себя приют у меня не хватает, я могу только флудить в инете.
Пойду, пожалуй, поработаю...
Старый 17-03-2009, 18:20     #75
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Автор! Повесьте в парадной большое объявление "Уважаемые соседи! Если нашим котам не найдутся хозяева и дом, то животные будут убиты!". Потом расскажете, как дела.
Старый 17-03-2009, 18:55     #76
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Как писала,всех не заберешь,так что теперь животному мучиться от голода? Не понимаю я такого,у мужа на работе живет кошка и котят принесла,кто мог тот взял,остальные так и живут на производстве и никто не против,ни монтажники,ни руководство,живут в тепле их кормят,кошку стерилизовали и все довольны,никакой гадости как тут выражались нет,хоть они и шляются везде и по улице в том числе.
ну не сравнивайте предприятие, и жилой дом, где живущие люди не обязаны терпеть неудобства из-за чьего то псевдомилосердия. Что делать? Забрать и оплатить передержку, а тем временем найти животному постоянный дом. Сложно? Сложно. Проще устроить столовую у или в подъезде, а остальные пусть лавируют как знают, у нас тут пункт выдачи питания

вот у автора животные стерелизованные, а у всех кто кормит кошек или собак так?? А не задумывались вы над тем, что сытое животное будет спокойно разможаться дальше, и армия несчастных голодных и никому не нужных кошек будет расти?? И собак. Замкнутый круг. Да кормите на здоровье, но не в подъезде или у него ведь
Старый 17-03-2009, 18:57     #77
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Конечно, всем хочется и рыбку съесть и кости сдать - типа животинке помогли, да и себя не обременили.
вот. Именно так
Старый 17-03-2009, 19:06     #78
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Все прочитала, автор Вы очень хороший человек! И соседи тоже!!! Не понимаю, почему некоторые на вас ополчились?
Здесь речь о конкретном случае, а не о том, хорошо подкармливать уличных зверей или нет.

Животные кастрированы,привиты,вони от них нет. Соседи все ЗА!!!

Про угрозу жизни от котов смешно читать!!!

Опасность от ЛЮДЕЙ мне видится намного вероятней чем от ЗВЕРЕЙ !!!
Старый 17-03-2009, 19:17     #79
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Все прочитала, автор Вы очень хороший человек! И соседи тоже!!! Не понимаю, почему некоторые на вас ополчились?
Здесь речь о конкретном случае, а не о том, хорошо подкармливать уличных зверей или нет.

Животные кастрированы,привиты,вони от них нет. Соседи все ЗА!!!

Про угрозу жизни от котов смешно читать!!!

Опасность от ЛЮДЕЙ мне видится намного вероятней чем от ЗВЕРЕЙ !!!

Автор спросила - что делать? Большинство предложило - пристройте животных. При чем тут дворник? Он просто исполняет правила, и не должен своими деньгами отвечать за чужие душевные порывы. Почему бы автору не обойти соседей и не предложить взять котов? Или объяву (см выше) организовать? Дворника клевать проще?
Старый 17-03-2009, 20:12     #80
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Дворник не виноват и , конечно, из-за котов не должен страдать. Я выступила потому,что обсуждение пошло не в том направлении.
Короче, я за ДВОРНИКА и за КОТОВ. И за их ПРИМИРЕНИЕ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.