Вынос батарей на балкон- куда жаловаться?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:40
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #11
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


мы объединяли балкон кухню,НО батареи на балкон не выносили и НЕ увеличивали их количество.Потому как узнавали-запрещено. и если кто-то будет жаловаться на холодные бтареи, то сантехник пришел бы именно к нам, поскольку онвсе в своей тетради отмечает.у кого, что и куда переносит. Есть в нашем подъезде такие,кто и батареи перенес, и количество сегментов увеличил. Сантехник сказал, что увеличть и перварить-это он сделает, но если что, то к ним к первым пойдет.
Кстати, мы поставили и-стекло, утеплили стены и нисколько не холодно с прежним количесвом батарей.
а на старой нашей квартире у нас тоже были вечно холодные батареи. когда мы продали ту крвартиру, то новая хозяйка пошла в жэк, накрутила всем хвосты, и батареи значительно потеплели. ( а мы жили в холоде 13 лет )))) Так что, автор, и такой вариант не упускайте.
Старый 17-03-2009, 17:13     #12
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Еще как повлияет.
конечно подобные перепланировки меняют что-то в общей системе, но в данном случае проблема у 1го этажа УЖЕ есть и пока они не разбирутся со своими трубами, невозможно будет оценить, сказывается ли на их батареях перепланировка соседей.
Мне кажется, что, если устранят все пробки/засоры и т.п. в трубах, то лишнюю батарею никто и не заметит.
Старый 17-03-2009, 17:23     #13
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от (((Lu(v)ik))) Посмотреть сообщение
тут, как мне кажется, нужно вот на это обратить внимание.
точно помню, когда меняла батарею в кухне получала подпись у инженера ТСЖ, мне было четко приписано какой тип батарее и сколько секций я могу поставить.
вот, мне тоже в ТСЖ говорят, что у нас утверждены какие батареи могут устанавливаться по мощности...
Старый 17-03-2009, 17:26
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #14
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Просто у нас сейчас и так аховая ситуация- еле теплые батареи. Продували, все делалали. Но кто то в стены зашивает, не изолируя по правилам, кто то трубы тонкие ставит. Эх...
Старый 17-03-2009, 17:52     #15
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Просто у нас сейчас и так аховая ситуация- еле теплые батареи. Продували, все делалали. Но кто то в стены зашивает, не изолируя по правилам, кто то трубы тонкие ставит. Эх...
получается, надо инспектировать весь стояк, а не только перепланировщиков...
сочувствую! боюсь, при таком объеме нарушений сложно будет что-то сделать
Старый 17-03-2009, 18:25     #16
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
получается, надо инспектировать весь стояк, а не только перепланировщиков...
сочувствую! боюсь, при таком объеме нарушений сложно будет что-то сделать
ну да, ну у того у кого уже сделано вообще тяжело что то объяснить.
а вот эти сейчас только стали делать отделку, у нас новый председатель, как раз типа взялся за всё и тут нате тебе...
а дом еще до сих пор на временном строительном эл-ве и платим мы по более высокому тарифу!!! и льготы не дейтсвуют. у родителей получается 3500-4000 за электричество в месяц!

выяснилось, что ключ теперь не у председателя а в охране и в управлении где то (ну откуда аварйика приезжает). вот там видимо они и договаривались. людей не предупредили об отключении, разве так делается?!

я вот еще не знаю, должны же быть нормы когда разрешены отклбчения стояков. раньше у нас было по четвергам.
Старый 17-03-2009, 18:36     #17
ПучеглазкА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
ПучеглазкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
людей не предупредили об отключении, разве так делается?!

я вот еще не знаю, должны же быть нормы когда разрешены отклбчения стояков. раньше у нас было по четвергам.
У нас в доме ни кто ни кого не предупреждает о том , что собираются отключать стояки.Сколько делалось ремонтов в доме и как то ни кто не умер. Сами тоже меняли трубы при ремонте и претензий не было , что не предупредили. И вообще первый раз слышу о таком.
Старый 17-03-2009, 18:41     #18
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПучеглазкА Посмотреть сообщение
У нас в доме ни кто ни кого не предупреждает о том , что собираются отключать стояки.Сколько делалось ремонтов в доме и как то ни кто не умер. Сами тоже меняли трубы при ремонте и претензий не было , что не предупредили. И вообще первый раз слышу о таком.
ну умерли не умерли, а оказаться намыленном в душе с головой в шампуне при отключении стояка - нормально?!
Вообще считаю что делаться все должно по человечески.
Старый 17-03-2009, 18:53     #19
ПучеглазкА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
ПучеглазкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
ну умерли не умерли, а оказаться намыленном в душе с головой в шампуне при отключении стояка - нормально?!
Вообще считаю что делаться все должно по человечески.
Вы знаете , когда у меня прорвало трубу с горячей водой , я вообще не думала про тех кто там намылен где или не намылен.Я просто вызвала аварийку и отключили стояк.
Старый 17-03-2009, 19:09     #20
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПучеглазкА Посмотреть сообщение
Вы знаете , когда у меня прорвало трубу с горячей водой , я вообще не думала про тех кто там намылен где или не намылен.Я просто вызвала аварийку и отключили стояк.
Не надо переворачивать мои слова, топик создан не для этого
Аварийка это одно, а плановые работы по отключению стояков и замене батарей другое.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.