Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 501 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:45
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5001
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


эх... чувствую себя...эммммм
о Пражской 42.. звоню сегодня снова в 3 интересующих меня сада, ни слова о Пражской и комиссии мужу говорю: у меня галлюцинации???-нет,-говорит,- мне тоже о Пражской в одном саду говорили. Набрал он ( с работы), ему теперь впаривают, что "в лого группы набирают детей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из обычных садов и направляют на комиссии ТОЛЬКО ИХ, значицца, устраивайтесь в общеобразовательный сад, тогда вас посмотрят". дурдом
Старый 17-03-2009, 13:49
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5002
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Наше маленькое достижение...Научились в конце концов дуть на ватные "снежинки" (пытаемся наш речевой аппарат развивать)... Не так, конечно, как это делают другие дети (т.е. набрав полную грудь воздуху и дунуть одним махом), а прерывисто-несколько раз, но вата с руки улетает. Сын вчера от радости таком минут 20 занят был, бегал кругами по комнате с видом победителя!
Старый 17-03-2009, 13:57     #5003
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Наше маленькое достижение...Научились в конце концов дуть на ватные "снежинки" (пытаемся наш речевой аппарат развивать)... Не так, конечно, как это делают другие дети (т.е. набрав полную грудь воздуху и дунуть одним махом), а прерывисто-несколько раз, но вата с руки улетает. Сын вчера от радости таком минут 20 занят был, бегал кругами по комнате с видом победителя!
здорово))
теперь с пузырями можно баловаться

мы боремся с цветамидо сих пор но все на уровне "хочу-покажуууууу, не хочу-не покажууу"
Старый 17-03-2009, 13:59     #5004
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
эх... чувствую себя...эммммм
о Пражской 42.. звоню сегодня снова в 3 интересующих меня сада, ни слова о Пражской и комиссии мужу говорю: у меня галлюцинации???-нет,-говорит,- мне тоже о Пражской в одном саду говорили. Набрал он ( с работы), ему теперь впаривают, что "в лого группы набирают детей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из обычных садов и направляют на комиссии ТОЛЬКО ИХ, значицца, устраивайтесь в общеобразовательный сад, тогда вас посмотрят". дурдом

Мда уж!!! Из обычного сада по комиссии идут дети в лого группы только с 4-5 лет (в нашем районе). А коррекционные сады для детей с ЗРР, ЗПР и т.д. и т.п. (в которых есть группы с 3-х лет) смотрят сами. Держись...И все-таки определилась куда сходить-то?
Старый 17-03-2009, 14:02     #5005
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
здорово))
теперь с пузырями можно баловаться

мы боремся с цветамидо сих пор но все на уровне "хочу-покажуууууу, не хочу-не покажууу"
С мыльными пузырями у нас облом, не получается пока-хоть тресни (сильнее дуть надо)! Пытаемся в трубочку дуть (чтоб в воде пузырилось) никак...
С цветами борьба такая же. Иногда-совсем без проблем, а иногда "ничего не знаю, ничего не покажу!!!" И мне, все нас смотрящие, впаривают, что он угадывает.
Старый 17-03-2009, 14:09     #5006
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Мда уж!!! Из обычного сада по комиссии идут дети в лого группы только с 4-5 лет (в нашем районе). А коррекционные сады для детей с ЗРР, ЗПР и т.д. и т.п. (в которых есть группы с 3-х лет) смотрят сами. Держись...И все-таки определилась куда сходить-то?
Лера.. это я в коррекционный сад звонила.. нормально, да? Пойду в РОНО прогуляюсь думаю о частном садике (там и логопеды обычно есть), но боюсь, что нам этого мало
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
С мыльными пузырями у нас облом, не получается пока-хоть тресни (сильнее дуть надо)! Пытаемся в трубочку дуть (чтоб в воде пузырилось) никак...
С цветами борьба такая же. Иногда-совсем без проблем, а иногда "ничего не знаю, ничего не покажу!!!" И мне, все нас смотрящие, впаривают, что он угадывает.
У нас тоже долго не получалось, потом как-то резко получилось, и желание отпало
а с цветом я всем говорю, что он угадывает, а мне, наоборот.. НО занимаюсь то я чаще все-таки.. посему я права
Старый 17-03-2009, 14:34     #5007
Суслик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб,Московский р-он
Сообщения: 193
Суслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
у нас 600р. на дому и 700р. в центре на Гастелло
а не подскажите где этот центр находится
Старый 17-03-2009, 17:38
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5008
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Краткий отчет о консультации лого.
У нас моторная алалия+ короткая уздечка, но растянуть возможно упражнениями, резать не надо.
Проверила его по своим пособиям, играли около часа+ мне много заданий дано и упражнений. Логопед сказала,что до 3 лет нам еще полгода, поэтому нагнать вполне можем к 3 годам своих сверстников, заниматься мне самой с ним каждый день. все пособия ,которые нам нужны, она указала и упражнения, растягивать язык всевозможно. Хоть это была первая консультация и занятие получилось, на мой взгляд, ребенку она оч понравилась, у него такой интерес вызвали ее игры, даже кое-что ей сказал на ее просьбу из простого, в общем, мы бы очень хотели у нее заниматься, но она пока нас не может взять, очень плотный график у нее до конца учебного года, пока сказала,что мы сами чтобы поробовали, а недельки через 2 ей позвонили, если окно появится, то будем заниматься. После ее ухода малыш так взбодрился, что даже новое слово выдал- окно
Старый 17-03-2009, 17:45     #5009
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Краткий отчет о консультации лого.
ребенку она оч понравилась, у него такой интерес вызвали ее игры, даже кое-что ей сказал на ее просьбу из простого, в общем, мы бы очень хотели у нее заниматься, но она пока нас не может взять, очень плотный график у нее до конца учебного года, пока сказала,что мы сами попробовали, а недельки через 2 ей позвонили, если окно появится, то будем заниматься. После ее ухода малыш так взбодрился, что даже новое слово выдал- окно
Даша, какой хороший отчет. А мы сейчас собираемся на консультацию (к ночи накалякаю отчетик)
Раз хочешь-значит получится, обязательно получится. И к 3 годам, чтоб вы покинули эту тему!
Или только о достижениях хвастались. Мол, молчали-молчали, а в 3 года...стихи на табуретке
Старый 17-03-2009, 17:58     #5010
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Даша, какой хороший отчет. А мы сейчас собираемся на консультацию (к ночи накалякаю отчетик)
Раз хочешь-значит получится, обязательно получится. И к 3 годам, чтоб вы покинули эту тему!
Или только о достижениях хвастались. Мол, молчали-молчали, а в 3 года...стихи на табуретке
так разве бывает? молчали и сразу предложениями и Пушкина наизусть?
ждем отчетик!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.