Раздел кредитной квартиры - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:01     #51
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina.com Посмотреть сообщение
Ну не хочу я там жить!!! Это будет нервотрепка и себе, и ребенку!
Если б я там хотела жить, я бы не поднимала этот вопрос!
Так определите порядок пользования комнатами и сдавайте.
Старый 16-03-2009, 14:38     #52
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Про половину аренды. digital привел ст. 247, где во 2 пункте сказано, что если кто-то пользуется частью, ему не принадлежащей (а он пользуется), то другому участнику должен компенсировать.
подождите, так а он разве не один долг выплачивает? вот он и может сказать, что нормальненько так ваш кредит выплачивает и коммунальные платит и за вашу долю тоже.. вот вам и оплата за пользование..
Цитата:
Сообщение от Marina.com Посмотреть сообщение
Ну не хочу я там жить!!! Это будет нервотрепка и себе, и ребенку!
Если б я там хотела жить, я бы не поднимала этот вопрос!
а может, ну как бы сделать вид, что вы там живете? пусть освободит комнату ввезете свои вещи и будете там время от времени появляться..

Хотя лично я, делила бы все сейчас, развод, раздел, назначение платежей, одновременно официально подать на алименты, и, кстати, если доход у вас маленький да иждевенец, да отсутствие алиментов или очень маленькие - с вас ну максимум 25% будут в счет кредита вычитать, в суде не забудьте обо всем этом рассказать и справки приложить. И по-поводу того, что там не живете - именно сейчас вполне достоверно можно описать, возьмите справку, что горячей воды нет, тяжелая психологическя обстановка для маленького ребенка и т.п. Ввезите вещи, типа собираетесь, как только все разрешиться...
Старый 16-03-2009, 14:52     #53
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Хотя лично я, делила бы все сейчас, развод, раздел, назначение платежей, одновременно официально подать на алименты, и, кстати, если доход у вас маленький да иждевенец, да отсутствие алиментов или очень маленькие - с вас ну максимум 25% будут в счет кредита вычитать, в суде не забудьте обо всем этом рассказать и справки приложить. И по-поводу того, что там не живете - именно сейчас вполне достоверно можно описать, возьмите справку, что горячей воды нет, тяжелая психологическя обстановка для маленького ребенка и т.п. Ввезите вещи, типа собираетесь, как только все разрешиться...
А что значит отсутствие алиментов? Каким боком это пришить можно? Если автор даже не пыталась подать на алименты?
Насчет 25 % вы просто предполагаете или уверены, что такое возможно?
Старый 16-03-2009, 15:02     #54
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А что значит отсутствие алиментов? Каким боком это пришить можно? Если автор даже не пыталась подать на алименты?
Насчет 25 % вы просто предполагаете или уверены, что такое возможно?
так я пишу, что подавать на развод на алименты и делить имущество...
А по-поводу 25% предполагаю, естественно, но сами подумайте, если суд будет делить доли выплат, то доходбудет учитываться...и если автор будеи инициатором - тем более, супруг ведь сейчас оплачивает, значит у него есть средства..
Старый 16-03-2009, 15:22     #55
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
подождите, так а он разве не один долг выплачивает? вот он и может сказать, что нормальненько так ваш кредит выплачивает и коммунальные платит и за вашу долю тоже.. вот вам и оплата за пользование..
И что? Бюджет семейный, платится из семейного бюджета. Про то, что люди вместе не живут, это мы знаем, а государство как бэ ни в курсе. Государство считает, что у автора топика замечательная ячейка общества, которой государство еще и помогло.
Что-то меня не совсем верно поняли. Речь шла про порядок пользования после развода. Каюсь, невнимательно прочла о том, что муж не чинит препятствий к проживанию в квартире.
Старый 16-03-2009, 15:24     #56
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
то доходбудет учитываться..
Не будет. СК на эту тему однозначен. Долги пропорциональны присужденным долям. Про доходы речи не идет.
Старый 16-03-2009, 15:50     #57
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
подождите, так а он разве не один долг выплачивает? вот он и может сказать, что нормальненько так ваш кредит выплачивает и коммунальные платит и за вашу долю тоже.. вот вам и оплата за пользование..
Аргумент "нормальненько так" на суде вряд ли прокатит . Плата за пользование определяется, видимо, соглашением сторон, а в его отсутствие, надо полагать, рыночными ценами (?). Сумма выплат по кредиту и коммунальных платежей определяется другим и, вообще говоря, может быть совсем другой. А никакого соглашения о том, что одно компенсирует другое, у автора с мужем нет.
Старый 16-03-2009, 15:51     #58
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
А по-поводу 25% предполагаю, естественно, но сами подумайте, если суд будет делить доли выплат, то доходбудет учитываться...и если автор будеи инициатором - тем более, супруг ведь сейчас оплачивает, значит у него есть средства..
Не будет суд делить доли выплат. Зачем обнадеживать автора, если на самом деле все происходит в соответствии с законом, а не нашими хотелками.
Старый 16-03-2009, 16:55     #59
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Аргумент "нормальненько так" на суде вряд ли прокатит . Плата за пользование определяется, видимо, соглашением сторон, а в его отсутствие, надо полагать, рыночными ценами (?). Сумма выплат по кредиту и коммунальных платежей определяется другим и, вообще говоря, может быть совсем другой. А никакого соглашения о том, что одно компенсирует другое, у автора с мужем нет.
Ну мы тут все предполагаем, а не факты говорим, разве нет? Или вы через подобное проходили?
по поводу - что в суде прокатит, а что нет, говорить пока рано, но у мужа хоть что-то есть, платежи, проживание и брак,. а вот у автора только раздумья...поэтому я и пытаюсь хоть какие-то идеи кинуть, заодно вставая на место мужа - судя по всему, он приложит все усилия и приведет все доводы, а так - все равно нужно советоваться с юристами, кредитующей организацией и т.д.

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Не будет суд делить доли выплат. Зачем обнадеживать автора, если на самом деле все происходит в соответствии с законом, а не нашими хотелками.
Хорошо, расскажите, пожалуйста, что происходит если один из собствеников перестает оплачивать свою долю из-за отсутствия средств, когда второй свою продолжает платить?
Старый 16-03-2009, 17:33     #60
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Ну мы тут все предполагаем, а не факты говорим, разве нет? Или вы через подобное проходили?
Мы тут вообще стараемся законами руководствоваться в большинстве случаев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.