Почему врач не хочет ставить СКАРЛАТИНУ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:22     #21
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Ну вот вы об этом знаете и я знаю и много кто знает и что дальше? Что у вас меняется от этого?

Ничего не меняется Протсо автор спросила я овтетила и все
Старый 16-03-2009, 15:44     #22
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Девочки, ну хватит уже ерунду писать про статистику. Никогда участковых врачей за высокую инфекционную заболеваемость не ругают (естественно при неуправляемых инфекциях). Это от него не зависит. И врачу абсолютно все равно какие показатели у района и т.д.
Инфекции не нравятся садикам, потому что приходит СЭС , всякая дезинфекция, осмотры контактных и пр.

Автору.Подойдите и поговорите с заведующей, если сомеваетесь в диагнозе. И обязательно пропейте пенициллин(эритромицин) 10 дней!!.
Старый 16-03-2009, 16:01     #23
Blue Lady
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 161
Blue Lady отсутствует


Сын болел скарлатиной прошлым летом, заболевание врач установила сразу, т.к. были явные признаки - горло, сыпь, температура 39 и еще куча всего.В саду сразу объявили карантин, а нас загоняли сдавать кровь и мочу, т.к. скарлатина дает осложнения на почки и сердце(педиатр регулярно прослушивал). Одним словом к нашей болезни врачи отнеслись очень даже серьезно - заболевание не простое.
Я думаю, даже если врач не хочет ставить такой диагноз, но чтобы обезопасить своего ребенка от возможных последствий, обратиться к другому врачу и тем более с такими анализами.Самолечение - НЕТ!
У скарлатины есть один признак, как я уже поняла после недели заболевания - у сына стали шелушиться ладошки, ступни и гениталии.
Старый 16-03-2009, 16:05     #24
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А скажите, какая вам разница, что поставят, пригласите другого врача? Вы имеете дело с гос поликлиникой, ждать от этих учреждений что- то положительного очень трудно, а главное опасно. И ничего вы измените, только нервы испортите, ну поставят вам этот диагноз, что изменится лично для вас? Если не согласны с лечением пригласите более квалифицированного специалиста
Странная вы, ей Богу. Представьте- изменится! Скарлатину должны поставить именно в гос. поликлинике, дать сигнал в СЭС. И НЕМЕДЛЕННО закрыть ясли, которые посещает мой сын на карантин, а детей отправить на сдачу анализов! Скарлатина опасное инфекционное заболевание с серьезными последствиями! И самое малое, что можно ожидать в будущем от непролеченной скарлатины- пожизненная глухота. Может дать осложнения на сердце и почки. Это не обязательно у всех, но очень часто бывает. И что мне надо было делать? Сидеть на попе ровно , самой тихонечко пролечиться и с чистой совестью идти в садик?Ничего, что со скарлатиной надо дома 21 день сидеть? Промолчать?! А как же крохи, которым по 1,3 годика? Они спокойно ходят в круглосуточную и группу и не знают, что в яслях очаг заражения! А потом чей-нибудь ребенок инвалидом останется. Теперь есть разница?

А для лечения у меня есть специалисты
Старый 16-03-2009, 16:09     #25
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Странная вы, ей Богу. Представьте- изменится! Скарлатину должны поставить именно в гос. поликлинике, дать сигнал в СЭС. И НЕМЕДЛЕННО закрыть ясли, которые посещает мой сын на карантин, а детей отправить на сдачу анализов! Скарлатина опасное инфекционное заболевание с серьезными последствиями! И самое малое, что можно ожидать в будущем от непролеченной скарлатины- пожизненная глухота. Может дать осложнения на сердце и почки. Это не обязательно у всех, но очень часто бывает. И что мне надо было делать? Сидеть на попе ровно , самой тихонечко пролечиться и с чистой совестью идти в садик?Ничего, что со скарлатиной надо дома 21 день сидеть? Промолчать?! А как же крохи, которым по 1,3 годика? Они спокойно ходят в круглосуточную и группу и не знают, что в яслях очаг заражения! А потом чей-нибудь ребенок инвалидом останется. Теперь есть разница?

А для лечения у меня есть специалисты
Ну тут кто-то писал, что на больняке не хочет 21 день сидеть....
Старый 16-03-2009, 16:12     #26
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Девочки, а что скарлатина только по мазку выявляется?
У нас 3 недели назад были очень похожие симптомы: сыпь( у нас аллергии вообще нет), язык сначала с налетом, потом малиновый с сосками, температура пару дней подержалась, потом сама ушла, участковая поставила ОРВИ, дежурного врача вызвали, посмотрела - сказала не знаю скарлатина или нет, сдайте кровь. Я думала что если кровь хорошая, значит нет скарлатины . Получается, надо было мазки сдавать, и что теперь делать непонятно, ребенок давно в сад ходит.
А можно узнать в какой? Мы в 98 яслях подхватили. Откуда- "непонятно". Думаю, потому, что врачи вот такие "ОРВИ" многим ставят. Сдайте мазки в Пастера на Мира. Если есть стрептококк- посоветуйтесь с грамотным специалистом, что делать в случае непролеченной скарлатины. А ручки - ножки не облезали? Лечитесь и не болейте! Обязательно сообщите в садик!
Старый 16-03-2009, 16:18     #27
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Ну вот вы об этом знаете и я знаю и много кто знает и что дальше? Что у вас меняется от этого?
Да потому что так и появляются эпидемии! И подхватывают их в общественных местах. Люди должны знать об этом и быть предупреждены! А там уж они сами сделают выводы- водить ребенка в такие места, или нет. У вас лично может ничего не изменится. Допустим вы в сад не ходите. Тогда и правда, зачем? А теперь представтьте, что к вашему ребенку ходит няня, которая так и будет к вам ходить, потому что "ОРВИ". И принесет эту гадость под видом вируса домой. А дома сестра беременная, или с детем 4- месячным. Для вас лично ничего не поменяется, а для других?
Старый 16-03-2009, 16:42     #28
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Да потому что так и пояляются эпидемии! И подхватывают их в общественных местах. Люди должны знать об этом и быть предупреждены! А там уж они сами сделают выводы- водить ребенка в такие места, или нет. У вас лично может ничего не изменится. Допустим вы в сад не ходите. Тогда и правда зачем? А теперь представтьте, что к вашему ребенку ходит няня, которая так и будет к вам ходить, потому что "ОРВИ". И принесет эту гадость под видом вируса домой. А дома сестра беременная, или с детем 4- месячным. Для вас лично ничего не поменяется, а для других?
Согласна с вами У нас как ставят диагноз (не все но многие) ОРВИ, ОРЗ, и когда уже совсем извините хреново ребенку тогда уже от нечего делать ставят другие (как показывает практика это и надо было с самого начала ставить и лечить соответствующе), посылают на анализы и прочее
Старый 16-03-2009, 20:01     #29
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


В группе сада был карантин по скарлатине, через 3 дня доча заболела ОРЗ-дело было в субботу,дежурная врач сразу дала направление на кровь,мочу и мазки.В понедельник все сдали,болели неделю-типичный вирусняк, даже никакого намека на скарлатину,НО! Пришли выписываться- в мазке стрептококк группы А( он же возбудитель скарлатины).Участковая: "О.поправились!?У вас все хорошо,мазки отличные- а это нормально! " Дала справку в сад.Какими глазами на эту справку смотрела садиковская медсестра.Поскольку мы с первого дня болезни пользовались гексоралом- он на стрептококк действует,то я просто через неделю сама пересдала мазки:все было чисто.Этим все и кончилось.А участковую в общем хочетьсянесколько дней эти мазки со стрептококком лежали в поликлинике,пока мы болели и никому дела нет.
Старый 16-03-2009, 20:28     #30
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Странная вы, ей Богу. Представьте- изменится! Скарлатину должны поставить именно в гос. поликлинике, дать сигнал в СЭС. И НЕМЕДЛЕННО закрыть ясли, которые посещает мой сын на карантин, а детей отправить на сдачу анализов! Скарлатина опасное инфекционное заболевание с серьезными последствиями! И самое малое, что можно ожидать в будущем от непролеченной скарлатины- пожизненная глухота. Может дать осложнения на сердце и почки. Это не обязательно у всех, но очень часто бывает. И что мне надо было делать? Сидеть на попе ровно , самой тихонечко пролечиться и с чистой совестью идти в садик?Ничего, что со скарлатиной надо дома 21 день сидеть? Промолчать?! А как же крохи, которым по 1,3 годика? Они спокойно ходят в круглосуточную и группу и не знают, что в яслях очаг заражения! А потом чей-нибудь ребенок инвалидом останется. Теперь есть разница?

А для лечения у меня есть специалисты
Так простите, автор же написал, что карантин уже стоит
Вы не думайте, что против того ,чтобы ставили карантины, я именно в этом случае говорю, что абсолютно бессмысленно доказывать кому-то и что-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.