Вот девчат почитайте на досуге и не обольщайтесь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:22     #21
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Ну по-моему все взрослые люди и прекрасно понимают, что от того, что они беременны, никто ничего им не должен. Хочется комфорта - личный автомобиль, такси. Нужно сэкономить - общественный транспорт. Каждая сама для себя выбирает, что предпочтительнее.
полностью поддерживаю. Видела беременных, заходящих с таким лицом в вагон метро , что место из принципа не хотелось уступать. Я посты читаю и удивляюсь, ну не было у меня проблем с людьми во время беременности Может, не там ездила... Но у меня и мыслей не было, что мне кто-то что должен
Старый 16-03-2009, 12:25     #22
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Вопрос не в том что люди не видят, что ты беременна...А в том - что они не хотят этого замечать!!!!!
вот и мои 5 копеек из друго топика копирую, но про это же:
Беремнность 5 месяцев и животик уже заметен, ну не то что бы очень Но дело не в этом... Так то в принципе я и постоять могу, пока не тяжело.
Ну так вот..
Не помню от куда уже с мужем ехали. Но так получилось, что толпа нас просто внесла в вагон метро, и разделила. Стою я, еду.. проехала пару остановок.. а в вагоне душно и + толпяк такой.. Чувствую что в ушах начинает звинеть, потом пелена перед глазами поплыла... Ну думаю приехали... А сама себе установку даю " В обморок падать нельзя!!"" Повисаю я на ручке, лицо серо-зеленого цвета уже, а передо мной как раз сидели только парни и мужики и как обычно ну хоть бы один свой зад поднял.... Ну благо народ вышел и муж ко мне бысто подлетел + освободилось место и я села.

Теперь уступаю места крааайне редко... Бабкам так вообще. Есть конечно категория таких бабулек-одуванчиков которым совесть не позволяет не устуить.
Но когда видишь как бабка бежит с авоськами за тем же автобусом, вскакивает в него и тут резко у нее появляется куча недомоганий и начинает требовать уступить ей место, хотя до этого бежала как скоковая лошадь да еще с сумками, становтся так противно и гадко...

Или вот еще девочки писали:
Мужик наваливался на девушку (место свободное было), она чуть не на сидящего человека падала...Просит его: мужчина мне только сделали кесарево - не могли бы вы держаться, я не могу Вас удержать..Так он специально потом начал на неё облакачиваться, говоря что это Ваши проблемы, а не мои...

и вот еще
тоже не мое,
Со мной как-то была история (я еще не беременная была), заходит пожилой мужик с крепким перегаром, уверенно подходит ко мне и говорит: "Слышь ты, а ну ка уступи мне место!" Сказать что я опешила, это не сказать ничего. Я ему спокойно отвечаю: "На каком таком основании я вам должна уступить место, вы что инвалид или старый?" На что он мне отвечает: "На том основании, что ты ДУРА!" Девочки я была в шоке. До сих пор как вспомню, аж зло берет, и очень жалею, что я тогда не нашлась что ответить на его грубость, просто растерялась.

Эти случаи, я уверена, единичные. Добрых, хороших, адекватных людей горааааздо больше!
Старый 16-03-2009, 12:27     #23
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю. Видела беременных, заходящих с таким лицом в вагон метро , что место из принципа не хотелось уступать. Я посты читаю и удивляюсь, ну не было у меня проблем с людьми во время беременности Может, не там ездила... Но у меня и мыслей не было, что мне кто-то что должен
Уступаю только тем, кто мне приятен внешне и то, когда есть душевный позыв к этому!
Старый 16-03-2009, 12:28     #24
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сижу... Посмотреть сообщение
Вы - немая беременная ????

почему "чушь" ??? у Вас язык отсохнет ПОПРОСИТЬ ??
А Вы что, слепой пассажир???
А почему кто-то у кого-то что-то должен просить??? Кто-нибудь кому-то что-то должен чо ли???? Я вот этого никак понять не могу!!!!!!!!!!!!!!. Вы вообще не правильно суть вопроса понимаете. Дело не в том, что беременные "бедненькие и несчастненькие", обнять их и плакать. Разговор идет о воспитании в обществе, об отношении к женщинам вообще, а тем более к беременным.
Старый 16-03-2009, 12:35     #25
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


А зачем я должна просить, если сидят развалившись на местах, предназначенных совсем не для них.
Воспитания не хватает однозначно. Подруга у меня с двойней ходила - зайдет в транспорт, все сразу отворачиваются. Смотреть противно.
Старый 16-03-2009, 12:35     #26
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
А почему кто-то у кого-то что-то должен просить??? Кто-нибудь кому-то что-то должен чо ли???? Я вот этого никак понять не могу!!!!!!!!!!!!!!. Вы вообще не правильно суть вопроса понимаете. Дело не в том, что беременные "бедненькие и несчастненькие", обнять их и плакать. Разговор идет о воспитании в обществе, об отношении к женщинам вообще, а тем более к беременным.
Спокойно у Вас 30 недель

в том то и дело, что НИКТО и НИКОМУ все зависит от уровня культуры отдельно взятого человека, от его воспитания и ты ды

я за себя скажу - может, я где-то не там все время первой беременности ездила, но ммне почти (да, ПОЧТИ) всегда место уступали и в метро, и в автобусе ........


видимо, везло на воспитанных людей

но если и не уступали - я никогда претензий на "лице" не рисовала сейчас сидит передо мной, делает вид, что спит, может он и вправду спит .... ну, допускаем такое ....... на следующей остановке проснется, вскочити и я сяду


вообщем, это я к чему ... НЕРВЫ СВОИ НАДО БЕРЕЧЬ все это, по сути, такая ерунда Главное, чтоб малыши наши были здоровы
Старый 16-03-2009, 12:36     #27
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
Эти случаи, я уверена, единичные. Добрых, хороших, адекватных людей горааааздо больше!
ВОТ !!!

и вообще, Я ЗНАЮ, что девиз "ПОСТУПАЙ С ЛЮДЬМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ" - не пустые слова
Старый 16-03-2009, 12:38     #28
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
А зачем я должна просить, если сидят развалившись на местах, предназначенных совсем не для них.
Воспитания не хватает однозначно. Подруга у меня с двойней ходила - зайдет в транспорт, все сразу отворачиваются. Смотреть противно.
Девочки, ну мы ведь и О СЕБЕ тут говорим ведь кто может поклястся что ВСЕГДА уступал места беременным, инвалидам, мамам с детьми ???

НУ С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ !!! если мы СЕЙЧАС беременные, а РАНЬШЕ не были ..........


я понимаю, что на ЛВ все всем уступают места но всеж
Старый 16-03-2009, 12:41     #29
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Спокойно у Вас 30 недель

в том то и дело, что НИКТО и НИКОМУ все зависит от уровня культуры отдельно взятого человека, от его воспитания и ты ды

я за себя скажу - может, я где-то не там все время первой беременности ездила, но ммне почти (да, ПОЧТИ) всегда место уступали и в метро, и в автобусе ........


видимо, везло на воспитанных людей

но если и не уступали - я никогда претензий на "лице" не рисовала сейчас сидит передо мной, делает вид, что спит, может он и вправду спит .... ну, допускаем такое ....... на следующей остановке проснется, вскочити и я сяду


вообщем, это я к чему ... НЕРВЫ СВОИ НАДО БЕРЕЧЬ все это, по сути, такая ерунда Главное, чтоб малыши наши были здоровы
Я абсолютно с Вами согласна. Никогда не делаю "страшное лицо" если не уступают. Просто обидно за женщин. Не правильно это.... не по-человечески как-то. Ведь дело тут не в воспитании, дома то они пупсики и зайки, тут что-то другое. А вот что - я разобраться не могу пока. Поэтому и зашла сюда почитать
Старый 16-03-2009, 12:52     #30
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Девочки, ну мы ведь и О СЕБЕ тут говорим ведь кто может поклястся что ВСЕГДА уступал места беременным, инвалидам, мамам с детьми ???

НУ С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ !!! если мы СЕЙЧАС беременные, а РАНЬШЕ не были ..........


я понимаю, что на ЛВ все всем уступают места но всеж
Уступаю ВСЕГДА! И беременным, и старикам, и мамам с маленькими детьми.
Хочу рассказать случай.
Ехали с мамой в автобусе (дурацкий такой, желтый, без кондуктора). Зашли на своей остановке, народу много, стали пробираться налево вверх, там не бывает никого, и никто туда не поднимается. Встали молоденькие девчонки, по ступенькам вверх не поднимаются, и никто не может туда пройти. Мама извинилась, спросила, не поднимутся ли они туда, в ответ - молчание. Она стала протискиваться, я за ней. Меня пихнула одна так, что я краем живота втиснулась в поручень.
Так вот объясните, мы никого не просили уступать место, хотели пройти туда, чтобы не толкали, причем это уже не первый раз. Я не прошу даже уступать мне место, стараюсь встать так, чтобы не толкали. Такое ощущение, что люди настолько ненавидят других, что когда тебе уступают место, хочется плакать от того, что не перевелись еще ЛЮДИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.