Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:38     #391
mariwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
mariwa отсутствует


Всем привет.
А мне может кто подскажет тоже.
Загорелась идеей открыть дело свое. Хожу вот и мучаюсь...
По образованию я переводчик. Но проблема в том, что живу я в Ставрополе, а у нас устроиться переводчиком практически не реально. Не, ну можно, конечно, но зарплата в пределах 10 тыс. руб.

Вот. Сейчас сижу в декретном со вторым ребенком.

Пришла мне в голову идея открыть инет- магазин детских автомобильных кресел. Дело в том, что с этим недавно столкнулась и поняла, что у нас продают только совсем ерунду, но зато по цене действительно хороших кресел.
Думаю, место для хранения, типа склада, организовать не будет такой уж большой проблемой...
Кто-нибудь этим занимался? Буду рада советам. Не только по креслам, но и по инет-магазинам.
Старый 16-03-2009, 01:50     #392
Eesha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 55
Eesha отсутствует


Ой, девочки, подскажите, опытные, можно ли ИП обойтись без кассового аппарата? Если да, то как, если нет, где и как дешевше купить?
Старый 16-03-2009, 10:05     #393
DAV
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 886
DAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eesha Посмотреть сообщение
Ой, девочки, подскажите, опытные, можно ли ИП обойтись без кассового аппарата? Если да, то как, если нет, где и как дешевше купить?
А чем ИП будет заниматься? Если торговля розничная то нет...(магазин, палатка и т.п)
если все через р/с то да..
В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» ККТ применяется в обязательном порядке только организациями и индивидуальными предпринимателями.

Компания тоже не обязана применять ККТ, потому что оплату за оказанную услугу она получает непосредственно на расчетный счет. Применение этой схемы позволяет нам обойтись без ККТ и остаться в рамках закона.

Я раньше кассы закупала на Константина Заслонова д.18 (325-39-95)
Старый 16-03-2009, 11:25     #394
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Очень интересный топ, остановилась на 5 странице. Примите в свои ряды. Мечтаем с мужем о чем-то своем.
Я по одному образованию воспитатель, по второму логопед. Деток очень люблю. Раньше подумывала о частном детском саду, но после взвешивания всех за и против - отказалась от этой идеи.
Мое хобби шитье. Сейчас обдумываю что-нибудь в этой области. Уже тканьки накупила (как раз из Иваново) попробую с постельным заморочится. Но самое грустное я узнала на днах. Сейчас по катологам продается белье таких же расцветок и из той же ивановской бязи, которую я закупила. И по деньгам получается примерно тоже самое.

А на сколько хорошо Вы шьете? Я не только постельное имею ввиду, но и вещи.
Старый 16-03-2009, 15:03     #395
МарТар
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 16
МарТар отсутствует


Девочки, почитала темку. Может кого заинтересует.
Предлагаю откликнуться массажистам, тем кто хочет работать на себя. В спортивном комплексе на Бестужевской (СПб) есть готовый кабинет для массажиста. Аренда в месяц всего 4000 рублей. Может кто хочет попробовать?
Старый 16-03-2009, 15:52     #396
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


прочитала весь топик с большим интересом- тоже давно загораюсь всякими идеями, но пока ни во что конкретное они не воплотились.
может у меня кризис среднего возраста : прихожу к мысли, что многое могу, но эти умения мало кому нужны или я просто не так их использую
Моей мечтой было организовать фирму, занимающуюся всякими эксклюзивными ремонтами- декоративные штукатурки, росписи в интерьере, роспись мебели. Тем более, что я сама все это могу делать хорошо есть и опыт , и много материала ( не придется чужие фотки выставлять, если что Мы работали сначала "на дядю" и были очень крупные объекты , но достало, что денег достаются копейки и те приходится выпрашивать ( такой вот был стиль работы у нашего "дяди") а работа физически очень тяжелая .
Тогда и захотелось сделать что-то свое.
Тем более, что есть много знакомых ребят, которые всегда готовы поработать- у художников вечная проблема- найти работу, так что были бы только рады поучаствовать. Были мысли делать ручную роспись на керамической плитке ( как одно из направлений деятельности), можно было и на мозаику найти людей, и еще с Мухи ( там училась ) остались связи с кузнецами и стекольщиками и скульпторами- то есть вообще любые прибамбасы можно было бы делать. Но не нашлось единомышленников тогда ( одной было не потянуть) а сейчас, наверное, время не подходящее- людям не до эксклюзива
Сейчас, пока сижу с ребенком, увлеклась войлоком ( топик мой в Рукоделии есть ) , так, раскидала фотки по Контакту и на ЛВ, но это, конечно, баловство, а не занятие. Клиенты есть, но все как-то безсистемно, что ли И хочу и могу работать больше.
Думала и про магазинчик Hand made подарков - выбор в инете огромный, но со вкусом сделанных вещей- капля в море, а уж в продаже вообще редко встретишь, и идея про свадебные аксессуары хорошая. Хочу к кому-нибудь примкнуть самой ,чувствую, не хватит "движухи", так и буду сидеть и мЯчтать.
еще есть опыт работы дизайнера по шторам, еще вышиваю ( сотрудничаю с одним дизайнерским ателье, но там тоже заказы непостоянные)
Короче, могу много чего нужна организация труда

ПыСы : извиняйте за многобукоФ
Старый 16-03-2009, 21:42
ответ для DAV на сообщение "А чем ИП будет заниматься? Если..."
    #397
Eesha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 55
Eesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
А чем ИП будет заниматься? Если торговля розничная то нет...(магазин, палатка и т.п)
если все через р/с то да..
В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» ККТ применяется в обязательном порядке только организациями и индивидуальными предпринимателями.

Компания тоже не обязана применять ККТ, потому что оплату за оказанную услугу она получает непосредственно на расчетный счет. Применение этой схемы позволяет нам обойтись без ККТ и остаться в рамках закона.

Я раньше кассы закупала на Константина Заслонова д.18 (325-39-95)
Да все идея интернет-магазина покоя не дает, кассу надо малипусенькую, чтобы с собой носить можно было. Цены на них глянула, от 15 тысяч и выше. Может, где бу есть?
А точно нельзя по приходным ордерам работать?
Старый 16-03-2009, 23:44     #398
lena1979
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
lena1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
прочитала весь топик с большим интересом- тоже давно загораюсь всякими идеями, но пока ни во что конкретное они не воплотились.
может у меня кризис среднего возраста : прихожу к мысли, что многое могу, но эти умения мало кому нужны или я просто не так их использую
Моей мечтой было организовать фирму, занимающуюся всякими эксклюзивными ремонтами- декоративные штукатурки, росписи в интерьере, роспись мебели. Тем более, что я сама все это могу делать хорошо есть и опыт , и много материала ( не придется чужие фотки выставлять, если что Мы работали сначала "на дядю" и были очень крупные объекты , но достало, что денег достаются копейки и те приходится выпрашивать ( такой вот был стиль работы у нашего "дяди") а работа физически очень тяжелая .
Тогда и захотелось сделать что-то свое.
Тем более, что есть много знакомых ребят, которые всегда готовы поработать- у художников вечная проблема- найти работу, так что были бы только рады поучаствовать. Были мысли делать ручную роспись на керамической плитке ( как одно из направлений деятельности), можно было и на мозаику найти людей, и еще с Мухи ( там училась ) остались связи с кузнецами и стекольщиками и скульпторами- то есть вообще любые прибамбасы можно было бы делать. Но не нашлось единомышленников тогда ( одной было не потянуть) а сейчас, наверное, время не подходящее- людям не до эксклюзива
Сейчас, пока сижу с ребенком, увлеклась войлоком ( топик мой в Рукоделии есть ) , так, раскидала фотки по Контакту и на ЛВ, но это, конечно, баловство, а не занятие. Клиенты есть, но все как-то безсистемно, что ли И хочу и могу работать больше.
Думала и про магазинчик Hand made подарков - выбор в инете огромный, но со вкусом сделанных вещей- капля в море, а уж в продаже вообще редко встретишь, и идея про свадебные аксессуары хорошая. Хочу к кому-нибудь примкнуть самой ,чувствую, не хватит "движухи", так и буду сидеть и мЯчтать.
еще есть опыт работы дизайнера по шторам, еще вышиваю ( сотрудничаю с одним дизайнерским ателье, но там тоже заказы непостоянные)
Короче, могу много чего нужна организация труда

ПыСы : извиняйте за многобукоФ
Эксклюзивный декор это прекрасно,НО сейчас масса контор предлагающих эксклюзив за немалые деньги(например :ванная с очень скромной росписью -от 200 000 руб). Здесь уже было сказано,что упор нужно делать на оптимальное соотношение цена-качество. У меня давно назрела идея открыть контору по ремонту квартир.Есть выходы на фирмы-застройщики(для заключения эксклюзивного договора на ремонт).Главная проблема-кадрыВ принципе-если интересно-Вашу и мою идеи можно модернизировать и придумать чтонибудь интересное.Если есть заинтересованность-пишите в личку.
Старый 17-03-2009, 00:49     #399
Eesha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 55
Eesha отсутствует


И кто знает, расскажите, как груз растомаживать на ИП, какие налоги, как документально и фактически это делать надо
Старый 17-03-2009, 05:39     #400
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Моя подруга, живя в Америке, продает сюда одежду для танцев. http://danceamerica.ru/catalog/women/skirts/8.html
через сайт. (сайт я делала).
Тут у нее мама. Растомаживать она сказала НЕРЕАЛЬНО. Может на границе застрять на месяц-второй. Сертификаты и все такое. Посылает по почте. Получается дешевле.
И хотя у нее ИП оформлено, от официальной деятельности она пока отказалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.