ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 09:41
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #21
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Помогите советом.
Нам 2 года. До сих пор засыпаем и спим с соской.

Долго рассказывать не буду, скажу только, что от соски мы отучились уже как-то в 1,3 года, но к ней пришлось вернуться 4 месяца назад при отучении от ГВ.
Могу сказать, что метод "Не давать. Поревет 2-3 дня и все!" - не для меня. Т.к., во-первых, ревем мы так, что всех соседей поднимем, а, во-вторых, я не из терпеливых мам - не могу когда ребенок плачет (даже чужой).
Хочется, чтобы все прошло по пути наименьших нервных потерь для ребенка.

Поделитесь опытом, посоветуйте как отучить.
оставьте ребенка в покое.. чем больше вы пытаетесь отобрать соску-тем больше наносите травму малышу... не обращайте внимания.. и сами увидите, скоро ребенок потеряет к ней интерес.. а сейчас он ее защищает!..

старший выкинул в 2 г и 10 мес, младший в 2,5 года.. просто сами пошли и выкинули в мусор..со старшим я тоже все пыталась отобрать... со средним уже не повторяла этих ошибок.
Старый 16-03-2009, 10:34     #22
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Пробовала я отрезать самый кончик. Выкинула она ее запросто, а вот ночью все началось... Днем еще можно объяснить, а ночью во сне ей не объяснить было. Мы всех соседей тогда перебудили Пришлось вторую дать.
Правда тогда время было не подходящее - она еще про грудь не совсем забыла, а тут еще "заменитель" отобрали.
мы такое проходили, не прокатило, требовал другую, приходилось давать

но тут совершенно слуйчайно мы забыли вторую нормальную соску у бабушки, я уже порывалась с 22 часа ехать за ней, но поленилась. В итоге пришлось сознаться, что забыли ее у бабушки и сосу съела собака Поплакал конечно, но не долго и не так уж громко. Потом еще несколько дней при укладывании просил, ответ был таким же. А потом и не вспомнил.

Так что желаю Вам сил и не сдаваться. Возможно, что малышка еще не готова.
Я уверена, что тут должен быть подходящий момент, так же как с горшом. Пробуйте и у вас получится. Удачи
Старый 16-03-2009, 13:54     #23
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
...
еще где-то читала, родители привернули соску к стене. хочешь сосать - подходи - соси! неудобно ребенку, вот и отвык быстро)))
Мой муж сказал, что нужно еще и повыше прикрутить, чтоб дотянуться тяжелее было . Тогда, говорит, ребенок всю ночь прыгать к соске будет, а днем отсыпаться
Старый 16-03-2009, 13:57     #24
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Спасибо, девочки за советы!!!
Наверное, и правда оставлю все как есть пока, а там посмотрим. Меня вот только пугает, что она уж ОЧЕНЬ любит свою соску. Да и большая уже вроде такая девочка, а соской.

Договориться с ней почти всегда можно, вот только "соску не тронь"! И правда - защищает ее.
Старый 16-03-2009, 14:21
ответ для TTT на сообщение "Спасибо, девочки за советы!!!..."
    #25
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


Сося, это святое, мне правда удалось отучить своего от соски в дневное время (сперва дала другой формы, ему не нравилось выплевывал а потом просто убрал, поистерил конечно но потом забыл), правда часто бутылочку просит вместо соски. А вот ночью я пока не решаюсь, тем более он сосет и как засыпает выплевывае, поэтму не страшно, но тоже хочу месеца так через два начать борьбу
Старый 17-03-2009, 00:48
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #26
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


эх..послушаю, надо тоже как-то отучать
Старый 17-03-2009, 01:18
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #27
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Ой, прям больная тема( Нам 2 года, пытались отобрать в 1.10, причем сама добровольно отдала ее Деду Морозу, в обмен на подарки, днем она ей не нужна конечно, а стали укладывать на ночной сон и все, я вспоминаю это, как ад кромешный, и если бы не зудящая мне на ухо бабушка я бы наверное быстрее сдалась, дочь не засыпала вообще, не орала, а просто не спала, глаза уже в кучу, а она не может уснуть, нет вот успокоительного фактора этого любимого, вырубилась уже от бессилия в 3 ночи, я даже взяла ее в кровать и на руках качала (чего не делала уже 100 лет), когда уснула, я обрадовалась, но она проснулась через 30 минут и в дикий крик, пою, глажу, качаю, засыпает через минут 10, через 15 вскакивает и дикий крик, так продолжалось до утра, дневной сон был так же, крики дикие, ребенок уже вымотан весь не спит, вообщем дала соску не раздумывая, ну не готов ребенок, значит, решила для себя раз и на всегда, мне ее нервная система гораздо дороже брекет системы (если придется), да и прикус все же легче скорректировать, чем психику.
Кто-то тут писал Авент не разгрызаемая) ага, нам ее хватает на месяц, грызем, не нравится потрепыш такой, говорю другой нет, но у моей дочери все просто - надо купить, мама не может, пойду сама и куплю. Папа приходит с работы, первый вопрос - ты купил мне сосу новую? Так что это не для нас, причеми она не сосет ее всю ночь, только когда засыпает, ну и под утро, когда уже ворочается, нащупает ее, в рот засунет и спит дальше, чаще даже не сосет, а держит во рту. Днем сосска в свободном доступе, она сама ее кладет утром и берет на дневной сон.. Вообщем, надеюсь в школу с соской мы не пойдем, но пока не увижу, что она готова, отбирать насильно не буду больше. Буду проводить с ней профилактические беседы Да еще писали по поводу, ты ж не маленькая отдай сосу ага, моя уже лиса, когда надо она маленькая, когда нет - большая!)
А вот прикрутить к стенке это интересно!)))
Сорри, что длинно, совсем уж больная темка для нас)
Старый 17-03-2009, 01:21     #28
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Ой, прям больная тема
....
А вот прикрутить к стенке это интересно!)))
Сорри, что длинно, совсем уж больная темка для нас)
вот тоже заинтерисовалась "соски на стене"
кто сделал так - сфоткайте ребетенка
Старый 17-03-2009, 01:37     #29
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


еще где-то читала, родители привернули соску к стене. хочешь сосать - подходи - соси! неудобно ребенку, вот и отвык быстро)))[/quote]


супер!!!!
Старый 17-03-2009, 15:37     #30
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Ой, прям больная тема....дочь не засыпала вообще, не орала, а просто не спала, глаза уже в кучу, а она не может уснуть, нет вот успокоительного фактора этого любимого, вырубилась уже от бессилия в 3 ночи, я даже взяла ее в кровать и на руках качала (чего не делала уже 100 лет), когда уснула, я обрадовалась, но она проснулась через 30 минут и в дикий крик, пою, глажу, качаю, засыпает через минут 10, через 15 вскакивает и дикий крик, так продолжалось до утра, дневной сон был так же, крики дикие, ребенок уже вымотан весь не спит,...
Вот. Главное без таких нервов обойтись. Бедные наши детки!

П.С. Поделитесь секретом как вы соску всю изгрызли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.