Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:36     #1221
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


У меня новорожденную дочь поставили на очередь, а прописка детей к родителям не считается ухудшением условий.
Насчет прописки ребенка к родителям см. пост 8, http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423305
Старый 16-03-2009, 02:04     #1222
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Девочки,а есть такое место,куда можно придти и тебе там на пальцах объяснят про субсидии?Я просто не знаю что мне лучше расселение комуналок или молодёжи дост.жильё.И вообще,чем больше читаю,тем больше мозг кипит))))
Старый 16-03-2009, 10:45     #1223
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Девочки,а есть такое место,куда можно придти и тебе там на пальцах объяснят про субсидии?Я просто не знаю что мне лучше расселение комуналок или молодёжи дост.жильё.И вообще,чем больше читаю,тем больше мозг кипит))))
На молодежку в этом году вообще копейки выделили, так что долго совсем ждать, еще хуже комуналок получается...
Старый 16-03-2009, 10:51     #1224
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nasmolkina@******** Посмотреть сообщение
Я тоже была на выставке, и общалась с агентом, которая занимается городскими программами. Она меня заверила, что квадратный метр "в расселении коммуналок" не может быть равен 44 т. р. так как цену на квадрат устанавливают раз в квартал и исходя из рыночной стоимости. Сейчас, по ее словам, цены более менее устаканились и если и будут падать, то не на много, поэтому если квадрат до Нового года был 110 т., после Нового года 90 т, то сейчас его должны принять либо такой же, либо чуть меньше.
Тоже самое меня заверяли в Горжилобмене, правда в феврале. Я в газете прочитала, что собираются сделать 44 т. р. и я в панике помчалась выяснять так ли это. На Ефимова д.1 меня заверили, что это цена среднерыночная по всем регионам и на неё не стоит ориентироваться. Вообщем будем надеяться на лучшее. Если цена будет за кв. 44 т., то я точно буду в полном пролет.... и многие я думаю тоже.
Я не про выстаку писала, а про конференцию с аналитиками и предствителями гос программ, которая была до выставки для населения(днем).
Они сказали, что так как выделено мало денег, а раздать их нужно многим, то стоимость метра будет приравнена к 47(как стоимость выкупа государством стройки) или 44(как по другим программам).
Старый 16-03-2009, 10:56     #1225
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rerehepf Посмотреть сообщение
Вот и я вроде так поняла.И в итоге у нас получается-муж один что-ли "нуждающийся" на 30,3квм,если у свекрови в собственности комната,а ребенок здесь не прописан,если бы и был прописан-ей только 2 года будет,что меньше 5.А живем здесь втроем.Получается-у нас ВСЕ круто с жильем...Дааа,чувствую,нас в программу не возьмут,или как,..без поллитры не разберешься.Ответ вроде как в конце месяца будет.Бум надеяться!
Или если бы мы жили впятером в моей квартире с родителями-это плохо.А как сейчас живем в коммуналке-не хватает только прописок и тд,это хорошооооооооо! Как-то так выходит
Несовершеннолетние дети спокойно прописываются к одному из родителей и сразу присоединяются к очереди. Ждать до 5 лет могут попросить в том случае, если у Вас отдельнаяквартира и в ней ребенок прописан с Вами. Тогда будет считаться,что Вы ухудшили условия ребенка и нужно прожить в таких условиях 5 лет.
Такой вот бред. Я прописалась к родственникам в квартиру, когда в области продали свое жилье. КУпили комнату и через пару месяцев в нее прописались, так вот это тоже сочли ухудшением, типа из квартиры в комнату, хотя квартира чужая, а комната своя!Сказали это не Важно!
Собиралась начать судиться, чтобы на очереди встать, а теперь(при такой стоимости метра и задержек с выплатами субсидий), начинаю думать, что дороже судебные издержки обойдутся...
Старый 16-03-2009, 11:57     #1226
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Короче нам срочно нужно перепрописывать дочь из моей отдельной в нашу коммуналку,так,и получается,что на нее тоже положена субсидия?Я правильно поняла...у меня тоже мозг вскипать начинает,и еще,если нас возьмут в эту программу,что станет известно в конце месяца,а потом появиться прописанная дочь,они не сильно расстроятся?
А кто-нибудь собирается на выставку за консультацией?....Стоит туда сходить,или как?
Старый 16-03-2009, 12:29     #1227
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rerehepf Посмотреть сообщение
Короче нам срочно нужно перепрописывать дочь из моей отдельной в нашу коммуналку,так,и получается,что на нее тоже положена субсидия?Я правильно поняла...у меня тоже мозг вскипать начинает,и еще,если нас возьмут в эту программу,что станет известно в конце месяца,а потом появиться прописанная дочь,они не сильно расстроятся?
А кто-нибудь собирается на выставку за консультацией?....Стоит туда сходить,или как?
ВЫ напишите заявление на присоединение дочери к очереди и соответсвенно на присоединение к программе. Главное без нее на субсидию не подавайте.
Старый 16-03-2009, 12:36     #1228
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Вопрос: ая сейчас есть такие кому ДАЮТ отдельные квартиры? То есть не субсидии, а именно квартиры.
Ну, к примеру, если люди стоят на очереди с конца 70-х годов? Не ветераны, не блокадники, не инвалиды...
Старый 16-03-2009, 13:03     #1229
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
ВЫ напишите заявление на присоединение дочери к очереди и соответсвенно на присоединение к программе. Главное без нее на субсидию не подавайте.
Спасибо,так и сделаем
Старый 16-03-2009, 13:12     #1230
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Вопрос: ая сейчас есть такие кому ДАЮТ отдельные квартиры? То есть не субсидии, а именно квартиры.
Ну, к примеру, если люди стоят на очереди с конца 70-х годов? Не ветераны, не блокадники, не инвалиды...
На конференции сказали, что дают, только дома еще не все сданы - это в Шушарах, но люди уже подписали согласие на эти квартиры(город их выкупил по своей цене). Однакоя лично с такими не знакома. Месяц наза была женщина из другого города, которая хотела переехать в дом рядом с дочерью в Шушары, так как дочери дали бесплатно там квартиру. Это был единственный реальный человек,которого я встречала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.