Посоветуйте увлажнитель воздуха - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 13:33     #11
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
А у нас самый дешевый Эленберг... но я все равно очень довольна.
В квартире ужасно сухой воздух, утром когда просыпаешься, чувствуешь что... ну как бы объяснить... вообщем как будто вся слизистая в носу засохла...
А если перед сном включать его на пару часов, спится очень замечательно.
Главное не забыть выключать этот приборчик, а то вода испариться и подозреваю, что он погорит. Хотя есть модели которые отключаются, но ес-но стоят они дороже.
И у нас такой же. Выключать забывали его и когда вся вода испарилась, он просто молча стоял и светил красной лампочкой в глаз , от чего я проснулась и выключила его. Но не сгорел.
Нас он очень выручает, особенно, когда ребенок болеть начинает. Кашель сухой быстрее проходит, да и при насморке слизистая меньше сохнет.
Старый 14-12-2006, 19:12     #12
clicker
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5
clicker отсутствует


Купил себе AOS U7142.
Ультразвуковой увлажнитель, прямо скажем не самый дешевый, стоит около 7 тысяч, но впечатления самые положительные, особенно хочеться отметить внешний вид прибора, по сравнению с "кастрюлями" бонеко, это просто шедевр. )
Из плюсов: автоматический режим работы, когда только воду подливать приходиться, кстати где-то на 10-15 часов хватает. Когда вода заканчиваеться, красная лампочка тоже мигает, еще и мелодия звучит, но недолго, и прибор отключаеться.
Старый 15-12-2006, 00:57     #13
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от clicker Посмотреть сообщение
Купил себе AOS U7142.
Ультразвуковой увлажнитель, прямо скажем не самый дешевый, стоит около 7 тысяч, но впечатления самые положительные, особенно хочеться отметить внешний вид прибора, по сравнению с "кастрюлями" бонеко, это просто шедевр. )
Из плюсов: автоматический режим работы, когда только воду подливать приходиться, кстати где-то на 10-15 часов хватает. Когда вода заканчиваеться, красная лампочка тоже мигает, еще и мелодия звучит, но недолго, и прибор отключаеться.
для маленьких деток все же лучше не ультразвуковые,а что касается дизайна,у нас как я уже говорила boneco2055,хотя в некоторых сайтах его называют AOS и на нем самом кстати также написано,так вот дизайн был для меня в том числе немаловажен,почему и выбрали эту не самую дешевую(10500руб)модель и на кастрюлю он не похож.а что касается воздуха в квартире,стало свежо,муж даже иногда замерзает,зато хоть дышит нормально,короче вещь полезная
Старый 15-12-2006, 11:56     #14
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


У нас Bitmatek M1030. Покупали в Okee.Есть в техношоке. Стоит прим 1700р. Есть 3 режима мощности. Включать можно на 1-7 часов (квантом в 1час), тогда сам выключается. Или без ограничения по времени. Воды хватает на всю ночь самого мощного режима. Если вода заканчивается, он попиликает. Работает абсолютно бесшумно. Довольны очень. Т.к кроме ощущений есть еще измеритель влажности. Без работы увлажнителя - 33%, с увлажнителем - 50-55% в 17 метровой комнате с открытой дверью.
Старый 17-12-2006, 02:28
ответ для dusika на сообщение "у нас boneco2055,называется мойка..."
    #15
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusia2004 Посмотреть сообщение
у нас boneco2055,называется мойка воздуха,не могу сказать,что он очень дешевый,но опять же здоровье не тема для экономии,вроде ничего,воздух свежий,забыла сказать,у него есть ночной режим,он бесшумный,правда без автоматического выключения,та модель называется boneco2055D,но она по-моему на пару тыщ дороже и он не ультразвуковой,так как такие вроде для маленьких деток не очень полезны,там какие-то пластинчатые барабаны,вобщем я прежде чем купить как раз на форуме поискала,выбрала вроде оптимальный
я себе тоже такой прикупила. включила на целый день - нифига не почувствовала увлажнения. как было сухо, так и есть. расскажите, как он у вас работает? там есть какие-то видимые испарения? я чувствую только холодный воздух, идет из боков и все. влажности не чувствую! вроде все правильно сделала.
Старый 17-12-2006, 09:45
ответ для dusika на сообщение "у нас boneco2055,называется мойка..."
    #16
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Есть еще один способ - самый экологичный (теперь без шуток!!!).
Заведите дома цветы - в основном тропические. Монстеры, филодендроны, орхидеи... Больше не вспомню. У меня этим жена занимается E-Lissa - можете у нее спросить. Зимой у нас влажность в квартире не бывает <70%. А летом так все 100%.

А еще филодендроны дождь предсказывают - перед дождём с кончиков листьев начинает капать вода.

А вот наши соседи цветами торгуют:
http://www.aroid.ru/index.php
у них есть всё - и земля, и мох, и удобрения.
Старый 17-12-2006, 11:40     #17
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
я себе тоже такой прикупила. включила на целый день - нифига не почувствовала увлажнения. как было сухо, так и есть. расскажите, как он у вас работает? там есть какие-то видимые испарения? я чувствую только холодный воздух, идет из боков и все. влажности не чувствую! вроде все правильно сделала.
ну как,заливаете воду и днем на обычный режим,ночью на бесшумный,вода из под крана и ставить лучше поближе к батарее,у вас вода то уходит?видимых испарений в этой модели и не должно быть,вы где покупали?мы в дизайн-комфорте,там тетенька все подробно рассказывает,может ей позвонить?
Старый 17-12-2006, 23:10     #18
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusia2004 Посмотреть сообщение
ну как,заливаете воду и днем на обычный режим,ночью на бесшумный,вода из под крана и ставить лучше поближе к батарее,у вас вода то уходит?видимых испарений в этой модели и не должно быть,вы где покупали?мы в дизайн-комфорте,там тетенька все подробно рассказывает,может ей позвонить?
да, мы тоже там покупали. позвоню.
вода у меня за сутки ушла всего лишь на 5 см в бачке. а батареи у меня отключены, т.к. жарко.
в общем, я разочарована. такая простая вроде конструкция, а так много стоит и не работает .

а у вас сколько воды за сутки уходит?

Цитата:
Есть еще один способ - самый экологичный (теперь без шуток!!!).
Заведите дома цветы
а цветы у меня дохнут.
Старый 18-12-2006, 01:10     #19
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
да, мы тоже там покупали. позвоню.
вода у меня за сутки ушла всего лишь на 5 см в бачке. а батареи у меня отключены, т.к. жарко.
в общем, я разочарована. такая простая вроде конструкция, а так много стоит и не работает .

а у вас сколько воды за сутки уходит?


а цветы у меня дохнут.
я вечером заливаю целый бак,а утром воды уже на дне,я звонила,спрашивала,сказали,значит влажность совсем низкая,ну у нас реально ЖАРА,батареи не отключить,на окнах стеклопакеты,увлажнитель реально спасает.А у вас детки совсем маленькие,может есть смысл как-то поменять модель?ну в любом случае думаю надо эту тетеньку вопросами помучить,она всегда охотно отвечает
Старый 23-12-2006, 18:43     #20
DiaNita
Активный участник
 
Профиль DiaNita
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб,Север
Сообщения: 436
DiaNita отсутствует


Вот здесь посмотрите. Там народ наверняка разбирается в увлажнителях.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=110870





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.