Никто не уступает места! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:24     #221
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Если мужчина болен, физически я имею виду или сильно устал, то как правило себя так не ведет, как вел себя этот парень...
Он был больной.....усталый.......вымученный.........но взбодрился
Старый 13-03-2009, 22:26
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #222
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Мне беременной место два раза всего уступили - и оба раза старушки лет под 70. Прямо ненавижу эти откормленные сытые мужские рожи лет 20-40, разглядывающие в окно транспорта окрестный пейзаж.
А недавно мне уступил место мужчина лет 50, обалдела от удивления, даже спросила:"Вы выходите?". А он :"Нет, я Вам место уступаю ". Вот думаю:"Плохо выглядеть начала уж совсем, или дяденька воспитанный или жалостливый". Но ему спасибо, я такая уставшая была...

Вспомнила, как недавно мужчина лет 35 сказал дядькам, сидящим в хвосте трамвая ( а вокруг стояли женщины с сумками ). Он сказал:"Мужчина, Вы не туда сели ". Мужик:"А куда надо было ?". Он:"Вам на передние места, они для женщин с детьми или инвалидов. Судя по всему, Вы - не дитя ". Поржали так весело дамы с сумками на задней площадке. Но мужик так и не встал...
Старый 13-03-2009, 22:27     #223
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Если Вам так удобнее, какие могут быть возражения. Просто мне удобнее ребенка посадить.

Обсуждение поведения мальчиков десяти лет предлагаю отложить лет на пять (шутю)
Да, мне тоже УДОБНЕЕ ребенка посадить, поставить рядом с ним сумки, я с Вами согласна, но если ребенок нормально воспринимает просьбу встать или подвинуться, чтоб посидела мама. Мамам мальчиков тоже ТАК УДОБНО, я с Вами тоже соглашусь, но вырастает из этих мальчиков, да и девочек тоже почему - то нечто НЕ УДОБНОЕ нам... и собственно сейчас мы это и обсуждаем....
Старый 13-03-2009, 22:29
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #224
Charlotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 734
Charlotte отсутствует


Почему-то к этой теме у меня странное отношение. Когда была беременной, никто места не уступал, С маленьким ребенком в кенгурухе ездила стоя. Сейчас мой сын не сядет на свободное место (может занять мне). Я сажусь редко, но если сяду (не кидайте помидоры) место не уступаю никому. Хотя иногда хочется вскочить, а посмотришь, вокруг одни молодые мужики спят и останавливаешь благой порыв. Еще не люблю, когда нагло сгоняют с места ( а я уже тоже не совсем молодая, так сказать.)
Старый 13-03-2009, 22:31     #225
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
Почему-то к этой теме у меня странное отношение. Когда была беременной, никто места не уступал, С маленьким ребенком в кенгурухе ездила стоя. )
Вот уж странное ощущение, как будто мы в разнх метро катаемся
Старый 13-03-2009, 22:31
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #226
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
По ребенку видно в принципе инвалид он или нет....
да? хм.... ну-ну.... дай Бог и вам и вашему ребенку здоровья.
Старый 13-03-2009, 22:33     #227
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
Хотя иногда хочется вскочить, а посмотришь, вокруг одни молодые мужики спят и останавливаешь благой порыв

Вот подобное мне всегда казалось странным
Старый 13-03-2009, 22:35     #228
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А при чем тут карточка о здоровье? По ребенку видно в принципе инвалид он или нет...., нестись до остановки бегом, чтоб успеть на уходящий автобус, а потом через весь вагон на свободное место мальчик значит может, а постоять перед своей же МАМОЙ не может... Я о таких примерно случаях пишу...Странная ситуация, не правда ли....То ли мама того ..., то ли...

По поводу сверления взглядом, были случаи..., я стояла с ребенком в метро, я не просила сесть, за меня попросили добрые люди молодого человека уступить маме с ребенком, Вы бы видели взгляд этого парня и его слова бы слышалиОн нормальный, здоровый такой мужик, но наглый.....Если мужчина болен, физически я имею виду или сильно устал, то как правило себя так не ведет, как вел себя этот парень...
Знаете, очень много зависит от отношения к жизни вообще. Кто-то запоминает хорошее, а плохое забывает, как Денис сказал. в 2,5 секунды. А кто-то хорошее вообще не воспринимает, типа "так и должно быть, чего ж радоваться", а вот плохое бережно хранит в памяти, фиг знает зачем.

"Каждый выбирает для себя" (с)
Старый 13-03-2009, 22:35     #229
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
Почему-то к этой теме у меня странное отношение. Когда была беременной, никто места не уступал, С маленьким ребенком в кенгурухе ездила стоя. Сейчас мой сын не сядет на свободное место (может занять мне).
Респект Вашему сыну . У меня муж так воспитан, он практически никогда не садится в транспорте, сядет только под мои уговоры и если в транспорте свободно, он воспитан с малолетства, что сидеть должна его мама, бабушка, а он постоит, теперь такое же отношение ко всем женщинам.
Старый 13-03-2009, 22:40     #230
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
да? хм.... ну-ну.... дай Бог и вам и вашему ребенку здоровья.
Ну дай Бог и Вам и Вашему ребенку будущему здоровья... А при чем тут это? Некрасиво это с такой ухмылкой желать, видно что явно этого НЕ желаете . Вы выдергиваете фразу из контекста, а за этой фразой у меня следует описание этого "инвалида" . Вы считаете инвалид может нестись сломя голову на автобус, потом нестись по нему на свободное место, потом вести себя абсолюно адекватно с мамой стоящей над ним, нормальный ребенок абсолютно...Вы считаете он инвалид...? Тогда мы все тут такие "инвалиды"...

P.S. Я абсолютно нормально отношусь к детяи-инвалидам и никакого высмеивания тут нет, у нас на детской площадке девочка с ДЦП, моя дочка с ней общалась, играла, пока малыши были, сейчас девочка в школу пошла, видимся редко, но я с ее мамой общаюсь, хорошая девочка у нее, замечательная. В случае описанном мною скорее мама "инвалид" на голову....кого растит-то...нормальный взрослый пацан сидит, а мама с сумками стоит над ним.

Еще одно P.S. У меня тоже в какой-то мере ребенок с ограниченными возможностями...., раньше за такой диагноз оформляли инвалидность, теперь не оформляют, целиакия, стоим на учете, диеты не придерживаемся сейчас, но диагноз есть и я на свой риск сняла ее с диеты, так что обидно за Ваши пожелания в таком тоне, не дай бог Вам столкнуться хотя бы с такой инвалидностью, я вот столкнуласьи в принципе по моему ребенку видно, что не все в порядке со здоровьем, она очень уж худая, слишком, но стоит перед Вами, сидящим со справкой, хотя у нее самой этих справок предостаточно от кучи врачей и с разными проблемами, и ортопедии тоже. И дело не в справках и инвалидах, а дело в человечности, уважении, воспитании, которые теряет народ с каждым годом, лично мне стыдно за Вас сидящим со справкой, когда мне с ребенком уступает место сидящая рядом с Вами пожилая женщина, бабушка, уж у них то этих справок....не счесть к такому возрасту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.