Мыловар я, начинающий. - Страница 235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:16
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2341
Wall'e
Частый гость
 
Профиль Wall'e
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
Wall'e отсутствует


))))) начиталась-насмотрелась и тоже вчера замутила "варево")))
основа - детское мыло с дельфинчиком.
сделала вставки кубиками из зеленого Палмолива.
масло оливковое добавила + ЭМ апельсина.
залила в маленький пластиковый контейнер и в детскую чашечку пластиковую.
Застыло быстро, с утра уже подсохло немного.
Первый блин не очень симпатичный, но и не комом, чему очень рада)))
вечером посмотрю что получилось и фотки выложу)))
Старый 13-03-2009, 00:16
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2342
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Привет всем. вот и решилась поробывать, мыло слободы не нашла, купила ушастый нянь по моему, еще накупила невкой косметики, но даже не стала использовать. Мыло плавиться плохо, до конца так и не разошлось, добавила цеду и ваниль, эфирных масел пока не купила. Завтра фотки выложу, если получилось. Но детским мылом пом оему всеравно пахнет, думаю на до основу покупать.
Старый 13-03-2009, 00:19
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2343
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


А скажите как круглую форму получить, в пластиковую бутылку залить или как? другого на ум не пришло.
Старый 13-03-2009, 10:33
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2344
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Итак вот мой первый опыт, детским мылом все равно пахнет, добавляла цедру мандарина и ваниль, пахнет, но так сильно, запах детского мыла все перебил, и потом оно у меня жирное какое то получилось, может еще не высохло... как мягкое сливочное масло.
Изображения
  
Старый 13-03-2009, 10:55     #2345
олеся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 625
олеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Итак вот мой первый опыт, детским мылом все равно пахнет, добавляла цедру мандарина и ваниль, пахнет, но так сильно, запах детского мыла все перебил, и потом оно у меня жирное какое то получилось, может еще не высохло... как мягкое сливочное масло.
красивенькое, а может масла переложили?

А круглое я заливаю в круглую формочку, это я имею ввиду как дельфинчик такое
Старый 13-03-2009, 12:08
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2346
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Фотки не очень получились.
масла 1 столовую ложку на кусок положила. вроде не много.
Старый 13-03-2009, 15:37
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2347
Merx
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 8
Merx отсутствует


Подскажите пожалуйста, что такое Абсолют...вот здесь нашла http://www.domaromatov.ru/index.php?categoryID=5
Старый 13-03-2009, 22:07     #2348
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


Это термин, описывающий вещества, которые получены из растения посредством анфлеража или экстракции растворителями. При анфлераже извлекают вещество, называемое помадой, — это смесь жира и эфирного масла. При экстракции растворителями получают конкрет, состоящий из жиров, восков, эфирных масел и других растительных веществ. Из помады или конкрета с помощью спирта извлекают абсолют. Эти методы используются для экстракции эссенции из лепестков цветов в тех случаях, когда дистилляция могла бы исказить их тонкий аромат. В ароматерапии применяют в основном три абсолюта — розы, жасмина и цветков апельсина (нероли). Другие цветочные абсолюты, в частности гвоздики, гардении, мимозы, гиацинта, используются в высококачественной парфюмерии, но лишь изредка применяются в лечебных целях.
Абсолюты отличаются от эфирных масел (их получают путем дистилляции) тем, что обладают исключительно сильным ароматом и высокой целебной силой и должны использоваться в низких концентрациях. Абсолюты обычно представляют собой окрашенные высококонцентрированные жидкости, более вязкие, чем эфирные масла. При хранении в бутылочке при комнатной температуре абсолют розы может затвердеть, но если его подержать в руке, он вновь быстро возвращается в жидкое состояние.
Некоторые ароматерапевты считают, что абсолюты не должны использоваться в ароматерапии, потому что они могут содержать следы растворителей типа ацетона, этанола или гексана, используемых для экстракции абсолюта из помады или конкрета. Исключение составляют случаи, где используется натуральный этанол. Однако на практике многие ароматерапевты используют абсолюты в небольших количествах.
Старый 14-03-2009, 15:41
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2349
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


Читала, читала и тоже решилась. Поправьте, если ошибаюсь: трем, желательно на мелкой терке, мыло дет. Далее на вод. баню, добавляем воды 100гр. на кусок мыла, добавляем базисные масла чайную ложку(?), как полностью расплавится до консистенции сметаны снимаем с плиты добавляем эфирные масла, несколько капель до нужного аромата, перемешиваем и разливаем по формам. Да и еще формы смазываем, чем?
Старый 14-03-2009, 19:53     #2350
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


все верно! Но, воду добавляем не сразу, а постепенно, если мыло будет плавиться плохо, добавьте спирт или мед\сахар-это поможет. Воду и базовые масла добавляйте по своим ощущениям и стаайтесь масла сильно не греть. Форму смазывать тем же базовым маслом, но не переусердствуйте, чтобы не получилось жирного мыла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.