Наша планета - перенаселена - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 09:36     #21
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Если мой любимый университет не перестанет давать дипломы таким фармацевтам как мой студент нынешний, то перенаселение нам точно не грозит. Я бы даже побеспокоилась об вымирании.
Старый 13-03-2009, 09:58     #22
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение

Вы что думаете?
Меня лично это пугает. Особенно после прочтения этой статьи с которой я согласна: http://www.krob.ru/0551.html

Я думаю, что сейчас человек ведет себя как вирус на планете. И если так будет продолжаться. то природные катаклизмы, а также новые болезни скорее всего будут держать нашу численность в рамках. Либо уничтожат человечество совсем. Если этого не произойдет, мы уничтожим сами себя.
Я считаю, что сейчас надо искусственно ограничивать рождаемость. Ввести для каждой страны лимит жителей. За "лишних" детей взимать большие налоги. Родил больше нормы - плати за урон экосистеме.
И повышать уровень жизни в беднейших странах. Т.к. видно по европейским странам, когда уровень жизни высок - природные инстинкты размножения отходят на второй план. Рождаемость снижается естественным образом.
Старый 13-03-2009, 10:12     #23
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Правда математики нас немного утешают. Так что будем оптимистами.
http://www.bibliotekar.ru/znak/689-3.htm

"Математик. К прогнозу безудержного роста народонаселения нужно относиться с большой осторожностью. Социальные системы — сильно нелинейные, где на конечный результат влияет много факторов, поэтому они полны сюрпризов. Например, в мае 1885 г. журнал «Сайнтифик Америкен» писал о том, что государственных деятелей США должна беспокоить проблема роста плотности населения на континенте. Это опасение основывалось на экстраполяции демографических событий 1780—1885 гг. на 100 лет вперед. Учитывая квадратичный рост плотности населения, предполагалось, что в США к 80-м годам XX в. будет проживать свыше 850 млн. человек, а роста территории практически не произойдет. Не оправдался ни тот ни другой прогноз. Экспансия государства продолжалась, а прирост населения не подчинялся геометрической прогрессии. Как известно, население США на конец 70-х составляло около 200 млн. человек, а территория — около 9,4 млн. км2. Таким образом, плотность населения возросла, но не так, как предполагали специалисты, использовавшие гладкую функциональную экстраполяцию. Прогнозирование роста населения дало ошибку в 4 раза. Мое твердое убеждение — нужно быть очень осторожными с любыми социальными прогнозами."
Старый 13-03-2009, 10:14     #24
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
население Земли растет за счет прироста в основном азиатского населения, численность европейцев сокращается
Старый 13-03-2009, 10:17     #25
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Я за жесткие меры, как минимум, как те, которые были приняты в Китае, а еще лучше, особенно в районах трущоб и прочее, за стерилизацию женщин, после рождения ими одного, максимум 2х, детей. И закидайте меня помидорами. но я считаю, что плодиться как кролики, когда жрать нечего, это прямой путь к концу света.
Старый 13-03-2009, 10:26     #26
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRASOTA! Посмотреть сообщение
Я за жесткие меры, как минимум, как те, которые были приняты в Китае, а еще лучше, особенно в районах трущоб и прочее, за стерилизацию женщин, после рождения ими одного, максимум 2х, детей. И закидайте меня помидорами. но я считаю, что плодиться как кролики, когда жрать нечего, это прямой путь к концу света.
+1.
Прочитала где-то, что самая высокая рождаемость в беднеших слоях населения. Искренне жаль этих деток, которых родители не могут не прокормить не выучить.
Можете кинуть в меня обувью.
Старый 13-03-2009, 10:45     #27
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
население Земли растет за счет прироста в основном азиатского населения, численность европейцев сокращается
Да, это точно. У азатов и африканцев генетическая природная программа "как можно больше нарожать, т.к. нужно сохранть популяцю, а ыживут не все". Т.е. природа регулировала численность. НО человек вмешивается и итог : рожают также по природной программе, а смертность меньше. Дисбаланс. И еще учтывая, что человек один из биологическх видов на Земле: в природе любой биологический вид ( его численность) регулируется с учетом неистощения ареала обитания + плотность этого вида. У нас ( тут о Башкирии был пост) этого нет. Возьмем города с их домами-сотами. Слшком большая плотность населения. Чем это чревато: возьмем на пример искусственные поселеня кур на птицефабриках ( те же наши ячейки - друг на друге под другом, справа - слева соседи-несушки подпирают) - и куры, вроде бы мирные существа, начнают проявлять агрессию.
Конечно, есть природные регуляторы - вирусы, землятресеня, наводнения и т.д. НО мы учимся с ними бороться, т.е. их эффективность не достаточна.
Старый 13-03-2009, 10:51     #28
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Чайлдфри нам помогут в борьбе с перенаселением!
Старый 13-03-2009, 10:59     #29
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Чайлдфри нам помогут в борьбе с перенаселением!
Капля в море... Тем более опять европейцы... от изнеженной жизни шикуют ( основа - не матеральная, а идейная)
Старый 13-03-2009, 11:17     #30
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Численность жителей Европы как раз растет, в основном за счет притока азиатов.
да ты прекрасно понял, о чем он! для меня пакистанец с британским паспортом - пакистанец, а не европеец.
кол-во коренных европейцев, увы.... сокращается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.