Беременность и бессонница. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 02:17     #1
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Девочки, посоветуйте, что делать. Беременность 9 недель, не сплю уже третью ночь, то есть не плохо сплю, а практически вообще не сплю, м.б.,час сна за ночь в лучшем случае. Что делать - не знаю: чем дальше, тем хуже. В голову словно вбит железный стержень, на сердце тяжесть, ощущение нехватки воздуха. На всех средствах от бессонницы написано, что противопоказано при беременности, даже про пустырник в интернете пишут, что нельзя. Ну а что же делать?! Пила валерину, ромашку - эффекта ноль. Появился страх, что не засну больше никогда, что умру от бессонницы.
Как вы думаете, может 1 таблетка настоящего снотворного серьезно навредить ребенку? Я в отчаянии. Помогите советом, кто может!
Старый 13-03-2009, 08:24
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #2
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Не надо ничего пить так у многих, потом будет полегче, просто скорее всего о чем-то думаете, скорее всего о ребеночке ведь вы о нем недавно только узнали, поэтому все будет хорошо. Я сейчас на последнем сроке тоже не сплю голова забита уборкой после ремонта...
Старый 13-03-2009, 09:23
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #3
медок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
медок отсутствует


Так очень многие мучаются,потерпите немного!Все наладится!Спросите у врача своего,что попить можно.Я пила сбор успокоительный,но толку тоже не было.
Старый 13-03-2009, 09:33
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #4
Нютка
Старожил
 
Профиль Нютка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 449
Нютка отсутствует


Искренне сочувствую, сама мучаюсь. Что в первую Б. страдала, что сейчас. Но я сплю, просто плохо, сны яркие сняться, ворочаюсь, от любых звуков просыпаюсь. С этим ничего не поделаешь, гормоны! Организм перестраивается. Сейчас - это быстро пройдёт, буквально неделю потерпеть. Потом ещё раз на поздних сроках будет тоже самое, готовит организм маму к бессоным ночам, фаза глубоко сна начинает отсутствовать.
Старый 13-03-2009, 09:33     #5
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Не надо пить... Лучше найдите в инете сеанс аутогенной тренировки или описание техники его проведения... я постараюсь поискать может наду - скинте меил в личку... Можно расслабляющие дыхательные упражнения..
Это поможет вам расслабиться перед сном и отогнать беспокоЙные мысли... споконую музыку поставьте... теплая ванна.... посмотрите любимый фильм... Удачи...
Старый 13-03-2009, 09:51     #6
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Мне помогает валерианочка на ночь
Старый 13-03-2009, 10:10     #7
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


уж не знаю, что наладится, у мя последний месяц, засыпаю только под утро))) Врач сказал так у многих, а валерианку действительно можно попить, хотя я ниче не пью
Старый 13-03-2009, 12:29
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #8
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Лучше к врачу! Опасно заниматься самолечением в такой период, тем более, снотворные! Я их и небеременная-то не пью...
У меня так было в самом начале, а сейчас все наладилось. Надеюсь, и у Вас это пройдет.
Старый 13-03-2009, 12:38     #9
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


ну валерианка-не снотворное же))
Старый 13-03-2009, 12:42     #10
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Лучше к врачу! Опасно заниматься самолечением в такой период, тем более, снотворные! Я их и небеременная-то не пью...
У меня так было в самом начале, а сейчас все наладилось. Надеюсь, и у Вас это пройдет.
Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
ну валерианка-не снотворное же))
+1
о снотворных тут ни кто не пишет...
Хорошо помогает прогулка перед сном! Пока вы гуляете открывайте окно, проветрить комнату, после прогулки теплый душ, носки и спать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.