Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:11     #61
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от IMES Посмотреть сообщение
Почему то все сводится к Стеду, что не напиши??? Странно

Ну быть может потому, что это он автор темы?
Старый 12-03-2009, 20:18     #62
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Еc-сно Договор есть.
И все данные.
И что с этими данными делать?
А мне казалось что Вы специалист по недвижимости, видимо.. показалось.
Старый 12-03-2009, 20:31     #63
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Сдавать не будете? Зачем тогда прилетать?

Кстати можно сдать хорошо знакомым за КУ. Или кому-то из ЛВ за КУ.
Старый 12-03-2009, 20:47     #64
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Вообще-то, на будущее хозяйка должна сделать для себя выводы. НИКАКОГО заочного общения с жильцами. В Питере нужно завести доверенное лицо, которое будет их пасти, пусть за небольшую денежку. Желающих найти несложно.
Старый 12-03-2009, 22:51     #65
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Если окажется, что банковская бумажка-подделка, я бы еще и выписку из ЕГРП заказала на всякий случай.
Старый 13-03-2009, 00:00
ответ для Дочина на сообщение "SteD)"
    #66
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочина Посмотреть сообщение
А мне казалось что Вы специалист по недвижимости, видимо.. показалось.
П-п-переобоснуйте!
Ваши действия?
Старый 13-03-2009, 01:03     #67
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Думаю, что если хозяйка квартиры человек ответственный и ответственно платит полагающийся НДФЛ в бюджет страны, а значит не боится афишировать сей доход, то есть все шансы обратиться в милицию при исчезновении арендаторов. В случае, если в момент подписания договора вносилась залоговая сумма в сумме оплаты одного "последнего" месяца, то из двух неоплаченных месяцев остается только один (Если конечно она решит выселить их после такой ситуации, или если они уже сами выселились). Если договор составлен корректно и на случай задержки оплаты в договоре оговорены пени, то можно и пени будет вытребовать. Факт проживания жильцов можно будет доказать легко - если в квартире есть счетчики на воду и на эл-во, а кроме них и хозяйки, ключей нет больше ни у кого, то достаточно будет иметь на руках квитанцию с показателями, и распечатку телефонных звонков, ее она сможет заказать как собственник квартиры. Я бы поступила так - обратилась в милицию. Самый верный способ, если арендаторы просто исчезли, у нее есть для этого все оcнования.
Послушайте друзья, вы как будто в другом мире живете, ведь существует телефон, по нему так элементарно проверить все необходимые данные - звоните в Банк с которго вам производился платеж и спрашиваете у операциониста какая сумма списана по такому-то платежному поручению, объясняете ситуацию, вам просто ДОЛЖНЫ пойти на встречу, у вас есть банковский электронный документ, где все необходимые данные - № платежного поручения, дата, отправитель, получатель - вам отлично известны. Конечно могут попросит официальный запрос от банка-получателя, тогда звоните в ваш банк и просите, чтобы они узнали для вас - точно ли все соответствует действительности. Я это уже проходила. Можете забыть про документ, который вам прислали арендаторы. Между банками электронный документооборот, платежное поручение поступает в том виде в котором оно сформировано в банке-отправителе. По - другому НЕ БЫВАЕТ. Для вас единственный верный документ-это средства, поступившие на ваш счет.
Старый 13-03-2009, 02:27     #68
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
Думаю, что если хозяйка квартиры человек ответственный и ответственно платит полагающийся НДФЛ в бюджет страны, а значит не боится афишировать сей доход, то есть все шансы обратиться в милицию при исчезновении арендаторов. В случае, если в момент подписания договора вносилась залоговая сумма в сумме оплаты одного "последнего" месяца, то из двух неоплаченных месяцев остается только один (Если конечно она решит выселить их после такой ситуации, или если они уже сами выселились). Если договор составлен корректно и на случай задержки оплаты в договоре оговорены пени, то можно и пени будет вытребовать. Факт проживания жильцов можно будет доказать легко - если в квартире есть счетчики на воду и на эл-во, а кроме них и хозяйки, ключей нет больше ни у кого, то достаточно будет иметь на руках квитанцию с показателями, и распечатку телефонных звонков, ее она сможет заказать как собственник квартиры. Я бы поступила так - обратилась в милицию. Самый верный способ, если арендаторы просто исчезли, у нее есть для этого все оcнования......

а как хозяйка это сможет доказать-то?
Старый 13-03-2009, 05:25     #69
kalerka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7
kalerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Действительно, не вижу смысла прилетать так сразу. Попросить для начала доверенное лицо все проверить.
Агент хозяйки сходить проверить квартиру не может?
Старый 13-03-2009, 09:26     #70
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalerka Посмотреть сообщение
Агент хозяйки сходить проверить квартиру не может?
Ключи от квартиры - у арендатора и у хозяйки.
Исходим из этого.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.