Хочу на митинг! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:42     #91
Nelly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 449
Nelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Предположим, части людей не пофиг, предположим - большинство скучковалось и пошло на митинг, предположим, это большинство - абсолютное. И что дальше? Высказало существующей власти в лицо, что так жить нельзя, а следовательно надо менять власть! Из кучки несогласных и митингующих выдвинется кандидатура, две, три, для того чтобы начать управлять "как надо". И...все вернется на круги своя, ибо лишь определенный типаж рвется к власти, ибо к власти он рвется лишь по трем причинам: если эта причина - срубить бабла, то еще полбеды. Если к власти ради власти - одна треть беды, а вот если исключительно "за идею", то это беда-бедой!
Лично мне не интересны митинги "несогласных" которые не согласны в общем и целом, именно по изложенным Вами причинам. Но когда я вижу, что у учителей "-", а у "ершиков" "+", у меня возникает простой вопрос "где бабки", который я готова задать публично. А какая нынче власть на дворе и как она называется-абсолютно фиолетово, в доброго царя и революцию лично я давно не верю.
Ситуацию ИМХО можно менять такими маленькими конкретными шажками, пытаясь сообщить, что мы не только пирожки хаваем.
Старый 12-03-2009, 15:45
ответ для 13%-тная на сообщение "Хочу на митинг!"
    #92
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Мне кажется, что именно разовые митинги проблему не решают, а на большее (читай, регулярное) мы не способны. Вот если бы народ не давал расслабляться власти, постоянно высказывался активно по поводу любого ее телодвижения, тогда и власть бы была другая.
Старый 12-03-2009, 15:55     #93
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
А с чего хуже должна быть? К тому же хуже это уж вряд-ли, не может быть...
А вы видите другие пути изменения, кроме митингов и подобного? На выборы наверное надо ходить?

Я не вижу других путей ... также как не вижу путей для искоренения зла в принципе...пусть убийцы не убивают, пусть насильники не насилуют, а воры - не воруют.
Человеческая суть всегда одинакова. Испытание властью могут пройти единицы из миллионов. При том общество в целом должно быть иным. Я просто не питаю иллюзий и понимаю, что есть вещи, которые на моем веку мне не суждено увидеть.

На выборы можете не ходить, опять же повторюсь. Не один год, в этом шоу участвую, могу сказать с миллионной гарантией - ничего не изменится.
Старый 12-03-2009, 15:58     #94
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
Лично мне не интересны митинги "несогласных" которые не согласны в общем и целом, именно по изложенным Вами причинам. Но когда я вижу, что у учителей "-", а у "ершиков" "+", у меня возникает простой вопрос "где бабки", который я готова задать публично. А какая нынче власть на дворе и как она называется-абсолютно фиолетово, в доброго царя и революцию лично я давно не верю.
Ситуацию ИМХО можно менять такими маленькими конкретными шажками, пытаясь сообщить, что мы не только пирожки хаваем.
Хорошо, зададите вопрос? Получите через некоторое время вполне вразумительный ответ. Дальше будут менее публичные "ершики". Прямо так все устыдились и раздали денежки трудящимся.

А под всем остальным, сказанным вами, подпишусь, ибо "добрых царей" не бывает, по крайней мере здесь и сейчас.
Старый 12-03-2009, 16:01     #95
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А может энергию направить в какое-нить другое русло?
Террористическая деятельность у нас в стране противозаконна
Старый 12-03-2009, 16:02     #96
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13%-тная Посмотреть сообщение
не понимаю, если честно, откуда столько стеба и обвинения в тунеядстве.
ноотвечу серьезно. я не пойду одна на митинг - я не Новодовская.
я уже ХОЖУ на работу, и на пассаж ФРЯ отзываюсь следующим пассажем - мне МАЛО зарплаты.
я хочу, чтобы врачей за халатность, за отсутствие знаний - САЖАЛИ! я хочу, чтобы врач был наказан, если в результате его ошибке умрет кто-то из моих родных.
я хочу - чтобы по 02 можно было дозвониться до милиции.
я хочу, чтобы, не дай Бог, кто-то из моих родственников погиб, я не разыскивала его по 30 дней по моргам из-за отстутствия единой базы по несчастным случаем.
я еще много чего хочу - и на что я, считаю, имею право! а пока - мне только закрывают рот.
да. Ходорковский рыпнулся - сидит. и еще лет 30 сидеть будет, власть показывает, что происходит с оппозицией.
я вижу много страшных вещей -в плане медицины, образования... наша ЛВнка на прямом эфире удивленно ответила - завести уголовное дело? так взятку надо дать
Газетам - почти всем- давно закрыли рот. Но, "Новая" еще держится.

мне СТРАШНО.
Страшно от такого государства. дело не в кризисе, как подметила с издевкой Мамки, не разобравшись о чем я.
и по почкам - боюсь.
но че-то страх жить ТАК дальше как быдло - сильнее.

спасибо те, кто понимает, о чем я.
я не говорю о целесообразности, успехе предприятия, не хочу быть Дон Кихотом, но я не хочу стоять в толпе, которая хавает все.


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Автор-вам прямая дорога в "Солидарность".
тоже подумалось

Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
Лично мне не интересны митинги "несогласных" которые не согласны в общем и целом, именно по изложенным Вами причинам.
а вы выясняли? Канешна они вам неинтересны, если не интересовались. Резолюцию МН почитать не хотите? четко и формализовано между прочим.
Старый 12-03-2009, 16:02     #97
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Мне кажется, что именно разовые митинги проблему не решают, а на большее (читай, регулярное) мы не способны. Вот если бы народ не давал расслабляться власти, постоянно высказывался активно по поводу любого ее телодвижения, тогда и власть бы была другая.

Простите, но все эти "народ не давал, народ давал, власть народу"..словоблудие и штампы, инчего более. Не примите ни в коем случае за оскорбление!
Народ в массе ничего не может давать или не давать, масса людей, которая никак не управляется - толпа, толпа - хаотична по сути. Значит есть необходимость в определенной схеме управления. Опять приходим к власти...а люди-то все те же..
Старый 12-03-2009, 16:04     #98
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, чегось -то мне вступило!
Люди, ну, неужели всерьез вы можете думать, что что-то можно изменить, выйдя на митинг, высказав власти недовольство, даже поменяв эту самую власть. С чего новая власть должна быть лучше??????????????????????
ога....

Особенно те, кто эти митинги организоваывает и возглавляет))))
Старый 12-03-2009, 16:08     #99
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А лучше на работу пойду, чтобы на пирожки заработать
Сорри, но Вы кажетцо, ошиблись страной Когда это у нас было принято ходить на работу? Вот на броневик залезть - это да!

Помню, babka подарила мну аватарку mamki на броневике, пойду поищу.


2Дима:Ты ж на ЛВ! Только свистни, шо пирожков хочешь, принесут!
Старый 12-03-2009, 16:09     #100
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
не волнуйтесь - не все. Просто вторых больше. Гражданская безответственность, знаете ли.. на выборы вот тож не ходют
Не гражданская безответственность, а зажрались, имхо. Вот через пару-тройку месяцев жрать нечего будет, тогда вторые же впереди первых побегут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.