Я трижды мама и это только начало :) - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:15     #621
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
да мне даже памперс им поменять сложно - только сниму "писаный", а ребь - шмыг и бегом из комнаты!!! ................
ммм, не думаю, что этот "велосипед" моего происхождения - но напишу..
я давно уже приучила сына надевать памперс наоборот: он ложится ко мне на колени пузом вниз. Памперс под него засовываю задом наперёд, т.е. на спине как раз закрепляю липучки, которые должны быть на животе. .. Это как раз по той же причине - пяткой в глаз получила неоднократно, потом и стала надевать вот так..

Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
с.........меня кто-нибудь понимает, или я такая одна?????
гы-гы.. я такая же... только мы чуток старше и сына - один.
Банки - только финские Мукса, это на случай выхода из дому было. Сосиски детские из Лидла - крайне редко, живут по две штуки в пакетике на аврал в морозилке.
А вообще в любом ресторане-кафе могу попросить подогреть в микроволновке свой контейнер...
В общепите могу дать только хлеб или картошку отварную, огурчик - помидорчик.
И на случай поездок в МЕГУ разведала фаст-фуд, где пюре делают : картошка + вода

И соглашусь с Катей - мультиварка (или Хоттер -- кто к чему привык) сильно облегчает жизнь. Это и разнообразнейшие завтраки по таймеру, т.е. утро свободней. И запеканки творожные в изобилии, и мясо варится без присмотра: хоть пока спят дети, хоть пока гуляем... и т.д.

И кто-то уже писал выше - готовить впрок.

Выделяю несколько часов для готовки раз в пару-тройку недель и 1 ящик морозилки забиваю ленивыми варениками, нашинкованной морковью, тефтельками сырыми, фрикадельками с перепелиный желток (варятся потом мгновенно). Много отварного мяса мелко-мелко режу и опять же в контейнеры, чуть заливая бульоном, чтоб оставалось сочным. Отлично живут в морозилке уже готовые полностью бульоны, в.т.ч. с мясом и овощами. Разливаю большую кастрюлю по контейнерам (на 2 порции детского супа) - потом уже в тарелку добавляю гречку или вермишельку.
Скоро научитесь жевать хорошо и быстро -- станет на порядок легче. Любые блинчики, голубцы, ёжики, перчики фаршированные, котлетки - чудесно морозятся, не теряя вкусовых качеств и полезности.
Аналогично и со взрослой едой.
успехов!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-03-2009, 11:16     #622
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
и краситель хотя, если есть такой в брикетах без ароматизаторов, я бы сама купила с удовольствием, но все котороые мне попадались, были с ними

Да, и красители и ароматизаторы там есть, только я уже настолько "запарилась" с приготовлением максимально "здоровой" еды, что иногда позволяю себе такие "шалости" - сварить кисель из готового брикета ) честно-то говоря - от всего не убережешься и уж на эти гадости я закрываю глаза...
с сосисками круче - потому что там ни мяса, ни вообще чего бы то ни было "человечески-сьедобного" - и тоже грешим, поскольку хочется себя "потравить" иногда

я еще кофе пью ведрами.. правда с молоком, но сам факт...
а еще.... (убейте меня теперь) - покуриваю, когда убегаю по делам из дома... привычка многолетняя, хоть и прерывалась на беременности и кормления, все равно иногда - тянет... курю, и мне стыдно при этом но дети этого не видят и не знают.
ну вот, все секреты рассказала...
Старый 12-03-2009, 11:25     #623
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Ульяна, извините, а средний - это кто?
У Вас очень красивые мальчики(ттт), только я никак не могу понять, они одинаковые или разные?
Средним я называю Сашу - это темненький их близнецов (он появился вторым.. про это я тоже потом "забуду", чтоб не было лишних конфликтов на почве "старшинства")

они совсем разные и внешне и характеры..
Илюша - первый вылез. он светло-русый, с нежно-розовой кожей, но глазки достались все-таки мои - карие (папа надеялся долго, что они останутся светлыми), он был худенький и маленький 2500гр и 45см...Я его иногда называю "бело-розовый зефир" - он такой весь сладенький и розовенький) двое суток был в кювезе, а Санчес - темноволосый смуглокожий "татарин" - шустряга и соображуха как только пошел - поехали ножки... пока лежал они были ровненькие...
ножки сейчас - буквой О, плюс - по анализам та хрень о которой я писала (кальциевый обмен). У Саши он выражен сильнее, чем у Ильи, но кальцием закармливать рекомендовали обоих

еще при родах были свои нюансы... но это медицинские дела.. не будем об этом.. мы пережили - и Слава Богу!!
Старый 12-03-2009, 11:34     #624
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
ммм, не думаю, что этот "велосипед" моего происхождения - но напишу..
я давно уже приучила сына надевать памперс наоборот: он ложится ко мне на колени пузом вниз. Памперс под него засовываю задом наперёд, т.е. на спине как раз закрепляю липучки, которые должны быть на животе. .. Это как раз по той же причине - пяткой в глаз получила неоднократно, потом и стала надевать вот так..



гы-гы.. я такая же... только мы чуток старше и сына - один.
Банки - только финские Мукса, это на случай выхода из дому было. Сосиски детские из Лидла - крайне редко, живут по две штуки в пакетике на аврал в морозилке.
А вообще в любом ресторане-кафе могу попросить подогреть в микроволновке свой контейнер...
В общепите могу дать только хлеб или картошку отварную, огурчик - помидорчик.
И на случай поездок в МЕГУ разведала фаст-фуд, где пюре делают : картошка + вода

И соглашусь с Катей - мультиварка (или Хоттер -- кто к чему привык) сильно облегчает жизнь. Это и разнообразнейшие завтраки по таймеру, т.е. утро свободней. И запеканки творожные в изобилии, и мясо варится без присмотра: хоть пока спят дети, хоть пока гуляем... и т.д.

И кто-то уже писал выше - готовить впрок.

Выделяю несколько часов для готовки раз в пару-тройку недель и 1 ящик морозилки забиваю ленивыми варениками, нашинкованной морковью, тефтельками сырыми, фрикадельками с перепелиный желток (варятся потом мгновенно). Много отварного мяса мелко-мелко режу и опять же в контейнеры, чуть заливая бульоном, чтоб оставалось сочным. Отлично живут в морозилке уже готовые полностью бульоны, в.т.ч. с мясом и овощами. Разливаю большую кастрюлю по контейнерам (на 2 порции детского супа) - потом уже в тарелку добавляю гречку или вермишельку.
Скоро научитесь жевать хорошо и быстро -- станет на порядок легче. Любые блинчики, голубцы, ёжики, перчики фаршированные, котлетки - чудесно морозятся, не теряя вкусовых качеств и полезности.
Аналогично и со взрослой едой.
успехов!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Спасибо!! и большинством советов я уже воспользовалась
памперс задом-наперед всегда одевает муж - ему так удобнее... и бабушка..(моя мама)

про еду впрок - Катюша мне уже советовала и кто-то еще из девочек..
теперь у меня - в морозилке всегда есть сосиски из Лидла (мужу) и пельмени, начищенная и нарезаная морковка в пакетиках для супа - мужнина обязанность раз в неделю приготовить мне 2 кило морковки он это творит в субботу с утра пока я сплю...
фарш - ага, во всех вариантах - в виде котлет, фрикаделек, просто в пакетике... заготавливаю сразу много

а все остальное - приходится делать чаще...и свежее..

пока думаю о бульоне - у меня хоть и большая морозилка, но она постоянно забита до отказа - там кура, рыба, мясо, фарш, сосиски, финские фрикадельки, бекон...масло сливочное по 1-2 кг...
так что с контейнерами не разгуляешься

Да и едят они - дай бог каждому!! У меня проблемы с кормежкой только со старшей - ее накормить - каждый раз это подвиг!! А мальчики и Надя - уговаривать не надо.. едят постоянно!!! Только вроде накормлю "до отвала" - а они 10 минут поиграют и опять на кухню с завываниями "ма-ма-ма-ма-ме-ме-ме" Опять навалю, рассажу всех - а они опять рты открывают и лопают, как будто сто лет не ели..
потом еще носятся с печеньками в руках
Старый 12-03-2009, 11:40     #625
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


А еще - при том. что я сейчас просто как робот, устала. как собака и нервы на пределе - это все временно... НО вот в моей душе наконец как-то все начинает успокаиваться и сердце радуется - смотрю на доченек и такой кайф!! Я ведь так хотела еще одну девочку!!! И вот малышня дома И так тепло и спокойно!!! наверно наконец в душе наступит покой.. хотя.. я иногда ловлю себя на мысли, что когда они подрастут, мне будет катастрофически не хватать этих каканых маленьких поп, этого визжащего дурдома и разбитых вещей )
не хочу загадывать на будущее, сейчас мне - хорошо!!!! я в полном кайфе и счастье!!!!
я постоянно плачу, когда они все четверо заваливают меня на пол и начинается "облизывание-целование-тисканье", плачу от радости и невероятно приятных ощущений!!! А как они смеются В голос, по-детски, искренне и по-разному, каждый на свой лад
Старый 12-03-2009, 11:42     #626
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Что за фастфуд такой волшебный в Меге ?
Старый 12-03-2009, 11:42     #627
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


эй! где котята?
Старый 12-03-2009, 11:45     #628
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


сейчас-сейчас, долго надо искать - у меня столько фоток, что ужас просто.. а хочется найти самые симатишные
Старый 12-03-2009, 11:47     #629
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


такие халёськи все!
Старый 12-03-2009, 11:48     #630
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Вот мои котята

Варя и Надя (показывает мне, что у Нади сопли )

Вложение 2351927
какие же красотки девчонки!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.