Ребенок и чужие собаки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:11     #1
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Вопрос к тем у кого дети росли с собаками. Столкнулась с тем, что Женька с радостью бежит ко всем собакам на улице(паравда не только к собакам, а ко всем животным). Рос в окружении собак(у нас их много), страха не испытывает совершенно. Бежит чтобы погладить и обнять. Живем в пригороде, соответственно гуляющие без хозяина собаки могут в любой момент оказаться рядом. Что делать не представляю.
Старый 11-03-2009, 14:15
ответ для Чента на сообщение "Ребенок и чужие собаки."
    #2
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Объясняйте, что собака ЧУЖАЯ. "Она тебя не знает и может укусить". У нас своей собаки нет, но во дворе много знакомых, чьих собак мы гладим и водим на поводке. Тоже поначалу ко всем собакам стал тянуться. Теперь вроде понимает, к чужим собакам более осторожно относится, хотя все равно не боится.
Старый 11-03-2009, 14:17
ответ для Чента на сообщение "Ребенок и чужие собаки."
    #3
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


У нас тоже так же, старшему уже 3 года, а все-равно ко всем собакам нежиться лезет.
Старый 11-03-2009, 14:20
ответ для Чента на сообщение "Ребенок и чужие собаки."
    #4
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Объясняю. Что чужая понимает(да говорит), про укусить не понимает. Показывает ручкой что погладить хочет. Просто у нас дома если собака не хочет чтобы ее гладили она уходит(редко правда такое бывает). В общении не ограничиваем, и спят вместе Долькой(тойка), и щенков маленьких даем в ручках подержать. Орхидей расчесывать мне помогает. Когда домой поздно приезжаем, не уснет пока Дольку не обнимет.Он просто не знает что собака может сделать больно.
Старый 11-03-2009, 14:25
ответ для Чента на сообщение "Ребенок и чужие собаки."
    #5
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Кать,не могу ничего посоветовать.Челси кусала Даринку,но она все равно к ней лезет.А на улице,если вижу что к собаке ломанулась,говорю нельзя и не бежит.
Конечно лучше чтоб не знал, что собака может кусить.Правда не почувствовав не поймет.Просто тебе надо его стараться не подпускать к чужим.
Старый 11-03-2009, 14:26
ответ для Чента на сообщение "Ребенок и чужие собаки."
    #6
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Мой растет среди кошек и несется к любой на улице и сразу тискать
Объясняю,но пока не понимает(
От уличных кошек и заразы и кто знает как она себя поведет..
Старый 11-03-2009, 14:34     #7
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
А на улице,если вижу что к собаке ломанулась,говорю нельзя и не бежит.
Муж уже шутит на эту тему. Говорит займись послушкой, а то возраст упустишь. Основные команды уже знать должен, а не знает. Хотя нет, одну знает. Я когда подгузник меняю говорю "Лежать", выполняет. А если без команды, то на переодевание столько времени и нервов уходит. Когда папа переодевает такого нет. Осталось теперь выучить "стоять", "ко мне", "рядом" и добиться идеального послушания. Можно еще "фу" до автоматизма довести.
Старый 11-03-2009, 14:38
ответ для Чента на сообщение "Ребенок и чужие собаки."
    #8
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Достаточно для эффекта, чтобы собака просто огрызнулась и показала, что ей не нравится, когда ее трогают и пристают. Сказать, мол, собака не хочет с тобой играть.
Мой мальчик позволяет вольности со своей собакой, и она на него иногда скалит зубы, рычит, я в ней абсолютно уверена, что не укусит, но по-моему даже хорошо, что он видит, как собака себя ведет, когда она недовольна.
Старый 11-03-2009, 14:41     #9
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Муж уже шутит на эту тему. Говорит займись послушкой, а то возраст упустишь. Основные команды уже знать должен, а не знает. Хотя нет, одну знает. Я когда подгузник меняю говорю "Лежать", выполняет. А если без команды, то на переодевание столько времени и нервов уходит. Когда папа переодевает такого нет. Осталось теперь выучить "стоять", "ко мне", "рядом" и добиться идеального послушания. Можно еще "фу" до автоматизма довести.
"Фу" - очень удобная команда, я иной раз и собаке, и ребенку говорю.
Вот бы еще освоить команду "домой" на гулянье...
Старый 11-03-2009, 14:48     #10
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Муж уже шутит на эту тему. Говорит займись послушкой, а то возраст упустишь. Основные команды уже знать должен, а не знает. Хотя нет, одну знает. Я когда подгузник меняю говорю "Лежать", выполняет. А если без команды, то на переодевание столько времени и нервов уходит. Когда папа переодевает такого нет. Осталось теперь выучить "стоять", "ко мне", "рядом" и добиться идеального послушания. Можно еще "фу" до автоматизма довести.


Мне кажется, что нужно упор делаь не на то, что собака укусить может - а что просто собака чужая, ее трогать нельзя... Если собака с хозяином - то нужно спросить у хозяина, мжно ли ее погладить... А если хозяина нет- то значит просто трогать нельзя, ведь спросить-то не у кого... Мы как-то параллельно объясняли, что нельзя трогать чужие игрушки без разрешения, и ей понятно... А еще для примера я всегда приводила, что также нельзя никуда уходить с чужими тетями-дядями, нельзя у них ничего брать без маминого разрешения и т.д.

Вроде прокатило....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.