***2006*НОЯБРЯТА ДВЕРЬ ПОШИРЕ ОТВОРЯЮТ И ВЕСНУ В СВОЙ ТОП ПУСКАЮТ*2006*** - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:38     #451
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


моя дама сама в кровать залезает-вылезает, потому что кровать рядом с нашей стоит.

писает не много, не мало.
кучи.. хм.. ну, куч особых нет, но вроде тоже все нормально.

пьет только сок, иногда чай.
Старый 11-03-2009, 12:14     #452
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
КАТЯ,мы пьем днем литр точно,ночью редко и мало,зато утром полный горшок.а ты пробовала подсчитать сколько пьет и сколько писает?а у меня др вопрос:это только у меня дочь,извиняюсь,кучу тАААкую навалит,что даже не верится
Мне тоже иногда не верится, что это ребенок сделал такую кучу ....
Но у нас сейчас какие-то запорики пошли, может день не какать, а потом такую каменную какашку выдать (извиняюсь за подробности), вроде и фрукты-овощи ест, и кисломолочку пьет...
Старый 11-03-2009, 12:54     #453
cfif
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 3 445
cfif отсутствует


а я вот все понять не могу, почему Никита в садике два раза какает, а дома в выходные может один раз в два дня...
От памперсов мы избавились уже давно и все как-то просто вышло вроде(ТТТ)
К сентябрю памперс одевала только на прогулки и сон. в сад также давала, но там не проконтролируешь и не раз замечала, что памперс одевали на весь день. Перестала давать вообще. Были проблемы с писюками на улице, потом его начали на улице высаживать, благо еще не очень холодно было. Так мы пришли к тому, что памперсы только на ночь одевали.
Дальше заметила, что памперс или просто переполнен или вовсе пустой. Решили не одевать, так и избавились от них. Всего пару промашек было и то я считаю сама виновата, Никита просыпался и плакал, а я его успокаивала, а надо было на горшок сажать.
А так еще летом ссался каждые пол часа, а то и чаще. Вообще не прокотролироват было.
Старый 11-03-2009, 13:31     #454
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Кать, а у вас не нормализовалось разве с этим делом? Чет я аж расстроилась...
И как справляетесь? Клизмами?
Викуш,так тут нечего расстраиваться,ну есть проблемка,обостряется она
при смене привычной обстановки,стрессе и т.п.,но с ней ведь можно справиться-те же клизмы,как сказала проктолог -это единственный выход.Я уже не напрягаюсь,просто слежу,чтоб каждый день был стул,стараюсь соблюдать диету с отсут.крепящих продуктов и присутствием клетчатки,очень редко даю Дюфалак,если уж совсем туго,если нет стула-делаю клизму,иногда получается уговорить Полину.
Старый 11-03-2009, 13:33     #455
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
Всем привет!

ну выпиливать,конечно, не надо....если бы просто вынимались, значительно легче было бы... я еще из-за того, что тяжело уже Лизу через верх вытаскивать...

У нас Лиза писает редко, но помногу, что тоже не есть хорошо, у нас нейрогенный (слабый)мочевой пузырь и надо его чаще опорожнять... но никак ее не приучить...
а пить - по всякому бывет - по маленькой кружке во время основных приемов пищи и все, а бывает еще и кроме этого кружки 3-4 выпьет...
Мне тоже тяжело,Танюш,поэтому я иногда мужа засылаю,но кровать портить все равно не хоцца

Вот все нам мамкам не слава Богу-то редко,то часто.Тань,а ночью сколько раз писает Лиза?
Старый 11-03-2009, 13:35
ответ для Hosanna на сообщение "моя дама сама в кровать..."
    #456
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
моя дама сама в кровать залезает-вылезает, потому что кровать рядом с нашей стоит.

писает не много, не мало.
кучи.. хм.. ну, куч особых нет, но вроде тоже все нормально.

пьет только сок, иногда чай.
Лен,меня больше интересует именно ночью-сколько раз?
Старый 11-03-2009, 13:52     #457
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
а я вот все понять не могу, почему Никита в садике два раза какает, а дома в выходные может один раз в два дня...
От памперсов мы избавились уже давно и все как-то просто вышло вроде(ТТТ)
К сентябрю памперс одевала только на прогулки и сон. в сад также давала, но там не проконтролируешь и не раз замечала, что памперс одевали на весь день. Перестала давать вообще. Были проблемы с писюками на улице, потом его начали на улице высаживать, благо еще не очень холодно было. Так мы пришли к тому, что памперсы только на ночь одевали.
Дальше заметила, что памперс или просто переполнен или вовсе пустой. Решили не одевать, так и избавились от них. Всего пару промашек было и то я считаю сама виновата, Никита просыпался и плакал, а я его успокаивала, а надо было на горшок сажать.
А так еще летом ссался каждые пол часа, а то и чаще. Вообще не прокотролироват было.
Может ест он там больше,Саш,ты порции не сравнивала?Или продукты опять же разные,я вон дома салат из свеклы уж забыла когда делала,а в садике дают...

А на счет памперсов...мы уже очень давно только спим в них,я пробовала без них,в т.ч. когда температурили,так Полинья описывала всегда кровать и просыпалась,приходилось вставать,менять белье,пижаму....мне легче ее 1-4 раза на горшок посадить,чем эти же разы белье менять.Или ты говоришь о том,что при отказе от памперсов Никитка стал реже писаться ночью?
Старый 11-03-2009, 14:10     #458
Катаржина
Мега-элита
 
Профиль Катаржина
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 751
Катаржина отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Танюш,я уже думала вытащить реечки в кроватке,но они не вынимаются,только если выпиливать,а портить жалко,пригодиться еще авосьВ общем-то надо,конечно,что-то думать,ломает меня по нескольку раз за ночь вставать.Причем иногда доча 3 капли выдавит и все.У меня складывается ощущение,что это ради того,чтобы я подошла только.

Кстати,сколько в среднем ваши детки выпивают за день и сколько раз писают ночью?
Мне тут сахар посоветовали проверить,типа много пьет и писает дочь
Мы ночью вообще не писаем. То есть примерно с 9 вечера до 8 утра ничего.
В 9 ложимся спать предварительно сходив на горшок, в 8 утра просыпаемся и сразу на горшок!
В течении дня пьем после каждой еды по чашке, а едим минимум 5 раз (то есть полноценно едим 3 раза +2 полдника - мы обжоры), на полдник можем выпить и 2 и 3 чашки (чашкималенькие 80-100 грамм), едим суп, и пьем когда приходим с прогулки по полчашечки.

А еще мы большие сладкоежки и нам точно не мешает сахар проверить.

Спим кстати в детской кроватке, пробовали перейти на кроватку с бортиком, не прошло упали в первую же ночь - ночью Ника очень любит ползать по кровати во сне. Вернулись к детской, бортик поднят, из кроватки выбирается по подушкам на соседнюю кровать обычную.
Старый 11-03-2009, 14:21     #459
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Мне тоже тяжело,Танюш,поэтому я иногда мужа засылаю,но кровать портить все равно не хоцца

Вот все нам мамкам не слава Богу-то редко,то часто.Тань,а ночью сколько раз писает Лиза?
1-2 раза за ночь, а может и не одного.....
Катя, можешь в личку поподробнее рассказать о диете при запорах?
Старый 11-03-2009, 14:23
ответ для Tatusik на сообщение "1-2 раза за ночь, а может и не..."
    #460
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
1-2 раза за ночь, а может и не одного.....
Катя, можешь в личку поподробнее рассказать о диете при запорах?
Танюш, есть очень хорошая темка, покопайся на досуге, много там дельных советов
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.