КАК объяснить соседке, что ее пение раздражает? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:14     #31
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
А вы с ней разговаривали?
Может певица вообще не в курсе что ее райское пение кого-то может разражать? Может она вообще считает что благотельница и повышает культуру в доме )))))
нее, стесняюсь поговорить
что сказать-то?
"громко поете, вас слишком слышно"...
не знааааю.....
Старый 11-03-2009, 11:20     #32
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Я согласна, что такое соседство- не из приятных. У нас этажом ниже живет барабанщик...
Вот это, скажу я вам, жесть. Его репетиционная аккурат под нашей спальней. Правда, по весне он съезжает в гараж и мы его не слышим, но перед новогодними праздниками и во время- просто атас...

Я отношусь к той категории людей, которая против музицирующих во всю соседей. Ваша профессия не должна становиться чьей-то проблемой. Если пианистка- купи себе синтезатор и наушники, и репетируй в них, раз нет денег на студию или шумоизоляцию. Оперная певица- не вопрос- но есть же у темя место, где ты работаешь- театр? Вот иди туда и пой там, или- дорогая шумоизоляция. Про нашего барабанщика я вообще молчу.

Не хочу никого обижать, но, право слово, не по-людски это
Старый 11-03-2009, 11:39     #33
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
нее, стесняюсь поговорить
что сказать-то?
"громко поете, вас слишком слышно"...
не знааааю.....
Все равно поговорить придется. И чем раньше, тем лучше. Пока не накопилось раздражение. Спросите, она ли это поет. В наших чудных домах такая слышимость, что это может оказаться и не двумя этажами ниже, а тремя и по диагонали. Объясните ей , что каждое слово слышно, а у вас мигрень/дети малые/муж после ночной смены отсыпается/... Пока все соседи молчат, она и не догадывается, что кому-то мешает.
Старый 11-03-2009, 12:13     #34
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
1.Время действительно ограничено,так как мне надо искупать и уложить спать.Это примерно с20-22.Потом уж точно не до занятий.Хотя были времена.когда мне звонили и говорили ---вам завтра играть то-то и то-то.И это примерно было около 21 часа.И занималась до 23.Др выхода нет.Иначе кушать нечего будет.
2.Про звукоизоляцию...спорный вопрос,все равно будет слышно и лично у меня нет денег на звукоизоляцию.Очень уж дорогая вещь.
3.И действительно имею право до 23 часов.....
4.Хорошее предложение...а где и кто мне оплатит для занятий студию...
Чем больше читаю - тем больше ужасаюсь - нету уважения у людей не какого друг к другу - имею право до 23.00, а я имею право громко ходить на шпильках у вас над головой до 23.00, передвигать мебель и так далее и это будут ваши проблемы как спит ваш ребенок ...
Просто уж совсем как-то некрасиво - я имею право и мне всё равно ...
По теме Elenika - надо поговорить всё таки - понимаю, что сложно, но надо, ..... у самой соседи сверху очень шумные именно к 23.00, я спать - а они только все домой приходят и давай шуметь.
Пока терплю - но чувствую - что скоро пойду знакомится )))
А вообще мне кажется если человек работает официально, то у него должно быть место для репетиций.
Старый 11-03-2009, 12:25     #35
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
НУ и что..Мама нас троих водила в муз школу и все три дома занимались...
Так я ничего и не говорю. Пока они были маленькие и играли плохо, было несколько утомительно. Зато потом здорово. Особенно летом. Откроешь балкон и слушаешь Вивальди
Старый 11-03-2009, 12:34     #36
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
2.Про звукоизоляцию...спорный вопрос,все равно будет слышно и лично у меня нет денег на звукоизоляцию.Очень уж дорогая вещь.
Соседи-то часто меняются?
Старый 11-03-2009, 12:56     #37
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Чем имею право до 23.00, а я имею право громко ходить на шпильках у вас над головой до 23.00, передвигать мебель и так далее и это будут ваши проблемы как спит ваш ребенок ...
кстати, от верхних соседей я терплю цоканье шпильками (мы сначала даже не верили, что такое возможно) по вечерам и компьютерные игры младшего сына (какие-то пулялки с однообразными визгами) каждое выходное утро, начиная часов с 7....
привыкли мы...

кстати, недавно соседка (по диагонали) рассталась с попугаем (вот это тоже жесть) и двумя собаками из 4-х (соседка - адвокат по защите прав животных)...

ну и раз в месяц сосед напротив устраивает вечеринки непадеццки...

вообщем, весело живем
Старый 11-03-2009, 13:04     #38
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
кстати, от верхних соседей я терплю цоканье шпильками (мы сначала даже не верили, что такое возможно) по вечерам и компьютерные игры младшего сына (какие-то пулялки с однообразными визгами) каждое выходное утро, начиная часов с 7....
привыкли мы...

кстати, недавно соседка (по диагонали) рассталась с попугаем (вот это тоже жесть) и двумя собаками из 4-х (соседка - адвокат по защите прав животных)...

ну и раз в месяц сосед напротив устраивает вечеринки непадеццки...

вообщем, весело живем
при таком раскладе, вам нужно делать шумоизоляцию
Старый 11-03-2009, 14:37     #39
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


ну голос- да- не убавишь звук,- так как ей распеться надо и связки растянуть- так сказать,НО..если муз. инструмент...все просто- ( точную схему не скажу) подключ. через усилитель к калонкам, звук регулируется прекрасно, можно и на весь дом забабахать и на свою хатку...

а вообще конечно убивает- "имею право" просто столкнетесь потом с таким же как Вы, и будете иметь то ли право , то ли еще чего....окружающих жаль.
у нас ремонт сверху делают- ну вот получается у них- как только малого спать уложу,на дневной сон- тут же перфоратор! ну и что, пошли,попросили- четко сказали со стольки то и стольки то ребенок спит, пожалуйста потише. ну и все прекрасно в это время почти не перфорируют
слава Богу попались не из "имею право".

автор- за спрос не бьют в нос! возьмите печенькаф, тортик, и к мадаме- не убьет же она Вас, в конце концов хуже не будет. удачи!
Старый 11-03-2009, 15:10     #40
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
при таком раскладе, вам нужно делать шумоизоляцию
мы про такой расклад не подозревали, но, представьте себе, сделали при ремонте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.