Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 12:45     #2961
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ленк, с тобой усё понятно, корсиканка ты наша по поводу твоего девяносто пятого даже вопросов не возникло
Мне интересно, неужто в матизовском руководстве тоже написано - 95-й? Это мене стрянно...
хмммм
и правда...
Старый 11-03-2009, 12:49     #2962
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Девы, подскажите по ОСАГО: у кого где...мож кто сталкивался с ними уже, те по выплатам...довольны или не очень?
А то страховка на конце...думаю, там же или другую...
заранее гранд мерси))))
Старый 11-03-2009, 12:50     #2963
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


мой образ жизни изменился с появлением машины, но в другую сторону
Тоже думала начну как все "белые" люди закупаться раз в неделю. Не получается. Научите РАз в месяц с зп. езжу в Ленту, сколько ни куплю ,все за пару дней съедается. И дальше я уже перебиваюсь заходами в магазины по пути с работы (на метро езжу на работу).
Когда не было машины, с ребенком на перевес где только не бывали (все на перекладных, метро, автобусы, маршрутки). СЕйчас почему то раз в месяц дай бог выезжаем куда нибудь...
Старый 11-03-2009, 12:54     #2964
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Девы, расскажите мне, а ЧТО такое Вы покупаете на месяц, что можно смести за 3 дня???
у меня реальная экономия выходит, потому как я вообще не покупаю полуфабрикатов, а сыр и колбаса, в связи с моим постом сильно убавились в доме (родные стыдливо грызут лакомства на кухне, пока я грозно зыркаю в комнате )
но все равно, я не представляю, как можно купить 5 кг мяса и сьесть их за пару дней... их же еще приготовить надо, а зачем готовить все сразу???

Лар, я рядом постою, послушаю про страховые
Старый 11-03-2009, 12:57     #2965
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Девы, расскажите мне, а ЧТО такое Вы покупаете на месяц, что можно смести за 3 дня???
у меня реальная экономия выходит, потому как я вообще не покупаю полуфабрикатов, а сыр и колбаса, в связи с моим постом сильно убавились в доме (родные стыдливо грызут лакомства на кухне, пока я грозно зыркаю в комнате )
но все равно, я не представляю, как можно купить 5 кг мяса и сьесть их за пару дней... их же еще приготовить надо, а зачем готовить все сразу???
Ну кроме мяса ж еще продукты! Мясо ладно - кинул в морозилку, запас есть не просит... а всё остальное сжирается за 2 дня и, скока бы ты мяса не купил, за остальным всё равно прёшься почти ежедневно...
В общем, какая-то я неправильная пчела. Надо это... в "Тратим деньги"... или в "Остальное" идти, совета спрашивать.
Старый 11-03-2009, 12:58     #2966
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


вот и я не представляю, что можно купить на месяц... я максимум могу на неделю купить (фарш, курицу, рыбу). и то буду нервно перенюхивать весь холодильник, не стухло ли чего?
Ну могу крупы там, макароны, чай купить... но из свежего (сметана, молоко, сыры) - это все ведь скоропортящееся?
И в итоге опять местные магазины так сказать "шаговой доступности".
Старый 11-03-2009, 13:00     #2967
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
мой образ жизни изменился с появлением машины, но в другую сторону
Тоже думала начну как все "белые" люди закупаться раз в неделю. Не получается. Научите РАз в месяц с зп. езжу в Ленту, сколько ни куплю ,все за пару дней съедается. И дальше я уже перебиваюсь заходами в магазины по пути с работы (на метро езжу на работу).
Во-во

Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Когда не было машины, с ребенком на перевес где только не бывали (все на перекладных, метро, автобусы, маршрутки). СЕйчас почему то раз в месяц дай бог выезжаем куда нибудь...
Мы как раз ни одни выходные дома не сидим, но на машине не всякий раз тоже. То выясняется, что на метро удобнее, то нас везут, то пешком... т.е. от наличия-отсутствия машины не зависим. Да я и не сразу стала дочку возить, боялась...
Старый 11-03-2009, 13:01     #2968
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


с машиной появляется такой фокус-покус ( впрочем как у любого коренного жителя Питера или Москвы) -
мы просто знаем, что в любой момент можем поехать на разведение мостов и доехать будет просто и ОТКЛАДЫВАЕМ
мы знаем, что Эрмитаж никуда не денется, Русский музей как стоял так и будет стоять...
а раньше, по молодости, куда только спонтанно не закатывались на своих двоих!

месяц назад волею случая с мужем оказались в 8 утра у Казанского
было время и зашли позавтракать
и такая красота нам открылась - утреннее солнце залило собор! и такая тишина была и красота видна из окна пустой кафешки...
Старый 11-03-2009, 13:04     #2969
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
В общем, какая-то я неправильная пчела. Надо это... в "Тратим деньги"... или в "Остальное" идти, совета спрашивать.
я спрашивала неоднократно в разных форумах... ИМХО - но это надо пересмотреть не только свой личный взгляд на питание, но и всей своей семьи.
Мои едят до тех пор, пока холодильник не опустеет.
А у меня паранойя по поводу пропажи продуктов (в смысле порча).
Поэтому покупаю только то, что хочется сейчас. Впрок не умею

А общая рекомендация - это составления меню на неделю.
Старый 11-03-2009, 13:06     #2970
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Во-во
Да я и не сразу стала дочку возить, боялась...
у меня есть знакомые, которые без машины до 2-3 лет никуда не выезжают. Общественный транспорт пугает.
Наш сейчас из за проблем с укачиванием... предпочитает метро.
Поэтому если недалеко (скажем в центр, с проблемными парковками) то на метро едем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.