Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:42
ответ для Elenika на сообщение "а я вот вчера задумалась -..."
    #2951
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А вообще девы, если у вас инжектор (Катя, это не тебе) зачем ее греть. Она же на холостых один фиг не греется.
Да, надо чтобы постояла чуток со включенным двигателем, чтобы масло в коробке взболталось. Но пары минут хватит...

Ентом меня мужа учит.. Правда мне кажется, что если сразу поехать.. она все равно подтупливает. Но мне говорится что это я придумала...
Насть, у меня показатель температуры двигателя выведен, так вот, я реально стою на холостых и жду, пока температура чуть чуть за ноль перевалит, дело в том, что масло при - температуре более вязкое, не хорошо это для двигателя, по этому инжектор, не инжектор, а грется надо

но на 1-й передаче машина прогревается гораздо быстрее

Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а я вот вчера задумалась - действительно ли мне удобно на машине...

удобство одно и неоспоримое - не стою в общественном транспорте, нагруженная как верблюд, в давке не толкаюсь...
ну и если раньше частенько просила мужа куда-то подбросить меня или за чем-нибудь съездить - красота!
а сейчас фсё сама, сама...
ох Лен, у тебя была машина даже когда не было твоей, т.е. у тебя ситуация либо тебя везли, либо ты везешь... а у меня ее не было, т.е. либо пешком и как ишак, либо с комфортом, разница огромна, это счастье выкатить тележку и загрузится, а не волочить неподьемные сумки до дому, я уж не говорю про наземный транспорт, когда стоишь в той же пробке, но реально стоишь

хотя, если я знаю, что на метро я быстрее доеду, еду на метро, ибо 4-х часовая пробка меня встряхнула тогда и мозг сильно вправила
Старый 11-03-2009, 11:51     #2952
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Ириш, ну я и в общественном транспорте или пешкодралом миллион километров накрутила

(в свое время я жила в колпино, училась в пушкине, а работала на невском - и так каждый рабочий день)

и проверки-то у меня во всех углах города... так что справочным бюро по маршруткам, метро могу работать, и как пешеход много знаю...

да, я не таскаю пакеты супермаркетовские (у меня муж закупается в магазах), но наездила в общественном транспорте очень много...

важнющий плюс для меня - я сейчас не таскаю ноут с документами на собственном горбу и не жду развозку клиента, чтобы добраться до какого-нить завода в тьмутараканской промзоне
Старый 11-03-2009, 11:52     #2953
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


воооот, по этому то для меня есть одна светлая мысль - МАШИНА, это счастье
Старый 11-03-2009, 12:15     #2954
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
У меня тоже 95-й, просто летом он стоил 27 рублей за литр... А сейчас 19,70.... красота
У тя прям в мануале написано - 95-й заливать и не ниже? Странно вообще для такой машинки... Я езжу на 92-м.

Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А вообще девы, если у вас инжектор (Катя, это не тебе) зачем ее греть. Она же на холостых один фиг не греется.
Да, надо чтобы постояла чуток со включенным двигателем, чтобы масло в коробке взболталось. Но пары минут хватит...

Ентом меня мужа учит.. Правда мне кажется, что если сразу поехать.. она все равно подтупливает. Но мне говорится что это я придумала...
Вот мне тоже кажется, что если сразу ехать, то она с какой-то натугой поначалу ползет... А так я специально её не грею. Я не двигатель грею, я прогреваю салон - во-первых, приятней в тепло сесть, во-вторых, замерзшее лобовое быстрее оттаивает. Ну я в это время тоже время не теряю, пляшу вокруг со щеткой.
А если машинка в принципе не замерзшая (т.е. стекла чистые), то сажусь и еду. Да и не рекомендуется долго её на холостых крутить.
Старый 11-03-2009, 12:20     #2955
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
воооот, по этому то для меня есть одна светлая мысль - МАШИНА, это счастье
Я вот тоже на эту тему думаю. Машина - это другой образ жизни. Да, не прешься с сумками, не проблема в какой-нибудь медвежий угол добраться, куда метро не ходит, а автобус раз в час и тот битком. Про загород вообще молчу

Но зато теперь, выходя с работы, не пойдешь себе наслаждаться редкой в нашем городе хорошей погодой, гулять пешочком по центру (обожаю!) с заходом во все любимые магазинчики...от одной станции метро до другой. Т.е. или искать место для парковки (геморрой), или бросать машину, потом к ней возвращаться... неудобно.

Ну и по поводу продуктов... когда пешком, захожу в ларечки рядом с домом и беру по минимуму. Когда на машине по каким-нибудь Океям загрузил багажник, отдал кучу денех, приехал домой - чё вот, спрашивается, купила? Сколько ни купишь, всё равно через два дня всё съедено
Старый 11-03-2009, 12:28     #2956
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну и по поводу продуктов... когда пешком, захожу в ларечки рядом с домом и беру по минимуму. Когда на машине по каким-нибудь Океям загрузил багажник, отдал кучу денех, приехал домой - чё вот, спрашивается, купила? Сколько ни купишь, всё равно через два дня всё съедено
Наташ, у меня видать имунинет к ним уже, т.к. я в свое время жила в медвежьем углу, где был один магазин с минимальным набором продуктов, детство у меня в тот период только родилось, т.ч. когда у меня выдавалась пара часов и была задача купить продукты на неделю, для меня поездка в Окей приравнивалась к выходу в свет, до сих пор с ностальгией вспоминаю то СЧАСТЬЕ закупки..... а сейчас, прихожу, носом кручу и ухожу АбЫдна, да?!
Старый 11-03-2009, 12:36     #2957
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
У тя прям в мануале написано - 95-й заливать и не ниже? Странно вообще для такой машинки... Я езжу на 92-м.
в руководстве четко написано 95
Старый 11-03-2009, 12:38     #2958
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я вот тоже на эту тему думаю. Машина - это другой образ жизни. Да, не прешься с сумками, не проблема в какой-нибудь медвежий угол добраться, куда метро не ходит, а автобус раз в час и тот битком. Про загород вообще молчу

Но зато теперь, выходя с работы, не пойдешь себе наслаждаться редкой в нашем городе хорошей погодой, гулять пешочком по центру (обожаю!) с заходом во все любимые магазинчики...от одной станции метро до другой. Т.е. или искать место для парковки (геморрой), или бросать машину, потом к ней возвращаться... неудобно.

Ну и по поводу продуктов... когда пешком, захожу в ларечки рядом с домом и беру по минимуму. Когда на машине по каким-нибудь Океям загрузил багажник, отдал кучу денех, приехал домой - чё вот, спрашивается, купила? Сколько ни купишь, всё равно через два дня всё съедено
+1
такая же фигня...
Старый 11-03-2009, 12:38     #2959
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Неее... я так не умею... я если и иду в Окей с твердой установкой купить батон и пачку творога, всё равно уйду с йогуртами-сыром, мясом-рыбой, печеньем-конфетами и фруктами

На неделю продуктов купить - я так не умею. Я маме частенько звоню: мам, я в Окее (Ленте и т.д.), на машине, тебе купить чего? (мы живем рядом). Она отмахивается, говорит, с ходу не могу, вот пойду сама, посмотрю чего продают и тогда и идеи появятся.
Вот я такая же. Не представляю, как народ на неделю продуктами закупается. Это ж надо все обеды-ужины на неделю вперед распланировать! Научите, а?
Старый 11-03-2009, 12:39     #2960
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
в руководстве четко написано 95
Ленк, с тобой усё понятно, корсиканка ты наша по поводу твоего девяносто пятого даже вопросов не возникло
Мне интересно, неужто в матизовском руководстве тоже написано - 95-й? Это мене стрянно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.