А нужен ли мобильник первокласснику? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:57     #61
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


У нас было очень нестабильное расписание спортивных и всех остальных занятий. Сначала я звонила воспитателям, но когда у них появилась неразбериха со сменами и замены всякие, дала дочери мобильник. Если, например надо в 13.00 забрать, а у них тихий час? Я звонила ребенку и говорила: предупреди воспитателя, чтобы тебя спать не укладывали. И т.п.
Старый 11-03-2009, 00:16     #62
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
У нас было очень нестабильное расписание спортивных и всех остальных занятий. Сначала я звонила воспитателям, но когда у них появилась неразбериха со сменами и замены всякие, дала дочери мобильник. Если, например надо в 13.00 забрать, а у них тихий час? Я звонила ребенку и говорила: предупреди воспитателя, чтобы тебя спать не укладывали. И т.п.
Да, тут я соглашусь, мобильник вещь нужная, если так обстоят дела..., сама испытала недавно на себе - попросила воспитателя, который в утреннюю смену передать воспитателю, который в вечернюю смену о том, чтобы ребенка не водили на кружок после сна, а накормили полдником и оставили в группе, так как мне надо было ее обязательно пораньше забрать, ну естественно несусь я с работы в сад, а мой ребенок уведен на этот кружок..., пришлось с кружка срывать, ждать пока она полдник съест, так как кружок сразу после сна, дети голодные, и естественно мы опоздали в запланированное мною место..., воспитатель просто забыла передать мою просьбу другому воспитателю, был бы мобильник - сама с ребенком созвонилась бы...
Старый 11-03-2009, 00:51     #63
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya 72 Посмотреть сообщение
Мы купили в подарок на 1 сентября. Самый простой LG за 1 тыс. руб. Когда забираеи из школы звоним , чтобы выходил. Иначе надо просить охрану, чтобы позвали из класса. Ребенок звонит, когда заканчиваются занятия в муз. школе. Ну и вообще получается так, что часто выручает то что у ребенка есть телефон.
Только не считаю нужным покупать дорогой телефон, т. к. используют не по назначению.
+1
Старый 11-03-2009, 14:33     #64
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Дочке на днях исполняется 7 лет - дарим первый мобильник. В школу пойдет через полгода. Надеюсь, за это время уже наиграется и в школе проблем не будет. Мне будет спокойнее, если она в любой момент сможет мне позвонить. Вообще, она девочка ответственная, и, думаю, играть на уроках или тратить деньги на ненужные разговоры по телефону, не будет. До этого топика думала, что первоклассников без телефонов не бывает:-))
Старый 11-03-2009, 15:17     #65
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


У сына в первом классе нет мобильника, потому что не видим необходимости. Чтобы он звонил мне и отвлекал в течении рабочего дня? Или играл в игрушки?
Если случиться что-нибудь непредвиденное, то со мной свяжется учительница.
Старый 11-03-2009, 15:22     #66
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Мы подарили на 1 сентября. Мне так спокойнее, это во-первых. Во-вторых, дочка из школы ездит на развозке, поэтому звонит бабушке, когда выходит из школы, чтобы та была готова ее встретить. Во время уроков звук выключен, т.к. в школе, если во время урока зазвонит телефон, его учитель забирает до конца дня.
Старый 11-03-2009, 16:51     #67
А.Лавлейс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 229
А.Лавлейс отсутствует


Наблюдала,как детки во 2-ом классе считали примеры по математике на калькуляторе из мобильного-повод задуматься.Мой ребёнок сказал,что мобильный ему не нужен,и я с ним согласна:отвожу и забираю,если что-то нужно,звонит учитель или воспитатель(для этого расходы на телефон им частично компенсируются).
Старый 11-03-2009, 17:01     #68
nata73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 603
nata73 отсутствует


Бывают же такие учителя

у нас учитель сильный, но что касается организации и общение с детьми вне уроков, экскурсии, общения с родителями - полное отсутствие.

поэтому идеальный вариант -мобильник, дешевый. без игр и наворотов

у моего такой - теперь просит телефон получше - как у др ребят
Старый 11-03-2009, 18:18     #69
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Вышел у нас спор с мужем. Я считаю, что нужен, для экстренной связи, а муж, что для первоклашки это только игрушка, которую еще и в первый же день отобрать могут. Они все время и так под контролем находятся. Хочется услышать Ваше мнение.
телефон нужен для экстренной связи, мы отдали дочке мой старенький мобильник *небьющийся*
Родителям нужен телефон, чтобы иметь связь с ребенком, а дитю - чтобы покрасоваться перед одноклассниками и поиграть в игрухи. На моем телефоне игр почти нет, поэтому телефоном пользуется исключительно по назначению - звонить родителям





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.