А что у вас умеет ребенок в 1год и 2 мес ? Ну или около того ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:59     #31
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Эх,а я думала что это я не педагог и малыш отстает...
Нам тоже 1 и 2 месца. Кошка у нас-Ав, пальчиком ничего не показываем, но любим пальцем маме в рот залезть...
Любим икеевскую игрушку, белорусский развивающий домик пока как тара под игрушки.
Хотя по медицин нормам должны говорить 8 слов,говорим максимум 3. А на своем тарабарском гворим хорошо. Сходив в гости подрались из-за игрушки. Наоборот родня говорит,что я медленнее росла и развивалась.
Так что поговорив со старым педиатром-Всему свое время!!!
Старый 10-03-2009, 23:08     #32
maman04
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Близ ст.м. Удельная
Сообщения: 175
maman04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
А вы это СВОИМИ ГЛАЗАМИ видели? Или вам мамочки на площадке это рассказывали?
Так уж получилось , что если гуляем то одни , а видела только у одной девочки , которая проводит с дочей все свое время !


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
И помню, что для пары девушек тогда оказалось откровением, что их желание приврать может привести к каким-то серьезным последствиям.
К каким последствиям если не сикрет ?
Старый 10-03-2009, 23:09     #33
maman04
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Близ ст.м. Удельная
Сообщения: 175
maman04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я сама в детстве злилась, если что то не получается. Что могу сказать.. Контролировать я себя научилась, конечно. Но терпение и усердие-не мой конек. Зато если что то с ходу получается-тут по результатам любому усердному могу фору дать легко:-) что делать, все мы разные:-)
А как научить ребенка усердию ? ИЛИ ЭТО ТОЖЕ ПРИДЕТ ?
Старый 10-03-2009, 23:14     #34
maman04
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Близ ст.м. Удельная
Сообщения: 175
maman04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Сходив в гости подрались из-за игрушки.


Вот , вот , к нам тоже как то гости пришли и сынуля прямо кидался на ровестницу с восторженным криком и кусал ее почему то . Вообще он и меня частенько сильно кусает !!!!
Старый 10-03-2009, 23:17     #35
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Все придет со временем.Я вообще не настаиваю на занятиях,если не хочет
В год и три ребенок сам стал читать и интересоваться всем.Приносит книжки,пальцем в предметы тычет.
Старый 11-03-2009, 00:01     #36
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


Напишу что мы умеем, нам 1,3.
Очень любит мобильный телефон, помнит что прячу его в сумку, научился растегивать и застегивать все молнии, научился открывать телефон (слайдер), просто помешан на кнопках, готов жать все и везде, сломано 2 клавиатуры, 1 мобильник, 2 пульта.
Если чего то хочет показывает пальцем или подходит и начинает тянуть меня за руку чтобы я достала то что ему не достать.
По просьбе приносит машинки, лошадку, книжку, кубики, кошку, собачку, свои тапочки и сапожки.
Перед сном собирает все свои игрушки в корзину, конечно по моей просьбе, знает что после начинается разбирание дивана-он это очень любит, а именно бельё постельное вытаскивать.
Сам берет полотенце и тащит в ванну, очень любит купаться, пытается сам раздеться, но пока безуспешно. Во время купания любимое занятие переливать воду с одной формочки в другую.
На горшок просится, но редко, вытаскивает его и штаны пятается стащить с себя, посидит посидит, встанет и написает рядом, по большому в основном на горшок, но бывают и казусы.
По поводу слов, говорит мама, папа, баба, дедя, дай, да, нет, боба (если ударяется и показывает место ушибленное), кака (обычно если руки фломастером испишет, показывает пальцем и говорт кака), игого ( когда хочет чтобы его покатали на спине), ам.
Очень любит книжки с музыкальным модулем, нажимает на него и танцует под музыку или ждет пока я скажу танцуй.
Берет книжку и копирует меня, типа читает.
Очень любит вытаскивать из стиральной машины постиранное бельё, по просьбе приносит его к батарее, а я развешиваю.

Заниматься не любит совсем, максимум хватает его минут на 5 не больше, в книжках показывает только мальчика и девочку, ну и ушки, носик, ротик, глазки, хвостик.
Единственное чем можно его занять на подольше-это рисованием, у нас куча карандашей, фломастеров, мелков, ручек, вообщем творим иногда по пол часа.
Купила много рзных конфет, даю ему их в тарелке, он высыпает, а потом обратно складывает, пробовала фасоль и горох давать, но потом вся квартира усеена.
А ещё я купила магниты разные на холодильник, когда готовлю он сидит их снимает все, а потом обратно приделывает или прячет под ковер.
Старый 11-03-2009, 00:28     #37
maman04
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Близ ст.м. Удельная
Сообщения: 175
maman04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Напишу что мы умеем, нам 1,3.
Очень любит мобильный телефон, помнит что прячу его в сумку, научился растегивать и застегивать все молнии, научился открывать телефон (слайдер), просто помешан на кнопках, готов жать все и везде, сломано 2 клавиатуры, 1 мобильник, 2 пульта.
Если чего то хочет показывает пальцем или подходит и начинает тянуть меня за руку чтобы я достала то что ему не достать.
По просьбе приносит машинки, лошадку, книжку, кубики, кошку, собачку, свои тапочки и сапожки.
Перед сном собирает все свои игрушки в корзину, конечно по моей просьбе, знает что после начинается разбирание дивана-он это очень любит, а именно бельё постельное вытаскивать.
Сам берет полотенце и тащит в ванну, очень любит купаться, пытается сам раздеться, но пока безуспешно. Во время купания любимое занятие переливать воду с одной формочки в другую.
На горшок просится, но редко, вытаскивает его и штаны пятается стащить с себя, посидит посидит, встанет и написает рядом, по большому в основном на горшок, но бывают и казусы.
По поводу слов, говорит мама, папа, баба, дедя, дай, да, нет, боба (если ударяется и показывает место ушибленное), кака (обычно если руки фломастером испишет, показывает пальцем и говорт кака), игого ( когда хочет чтобы его покатали на спине), ам.
Очень любит книжки с музыкальным модулем, нажимает на него и танцует под музыку или ждет пока я скажу танцуй.
Берет книжку и копирует меня, типа читает.
Очень любит вытаскивать из стиральной машины постиранное бельё, по просьбе приносит его к батарее, а я развешиваю.

Заниматься не любит совсем, максимум хватает его минут на 5 не больше, в книжках показывает только мальчика и девочку, ну и ушки, носик, ротик, глазки, хвостик.
Единственное чем можно его занять на подольше-это рисованием, у нас куча карандашей, фломастеров, мелков, ручек, вообщем творим иногда по пол часа.
Купила много рзных конфет, даю ему их в тарелке, он высыпает, а потом обратно складывает, пробовала фасоль и горох давать, но потом вся квартира усеена.
А ещё я купила магниты разные на холодильник, когда готовлю он сидит их снимает все, а потом обратно приделывает или прячет под ковер.


Старый 11-03-2009, 00:30     #38
Джейн Остин
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 268
Джейн Остин отсутствует


Много писать не буду, только лишь то, чем научились в последнее время. Целоваться(правда смешно так, губами у носу), помогает мне белье развешивать( я перед ней таз положу, а она от туда достает свои трусики и колготки, я ей говорю дай маме, а дает , а я на сушилку вешаю) ну и еще кое-что.
А вообще правильно говорят у всех дети разные, я вот тоже никак не могу привлечь ее внимание, что бы чему-нибудь научить. Мне кажется что они сами сейчас всему учатся
Старый 11-03-2009, 01:26     #39
Fräulein
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: в мечтах
Сообщения: 3 410
Fräulein отсутствует


Почитала и задалась вопросом, что умеем мы…
сразу пришло в голову-целоваться умеем, ходит губами чмокает и тянется к лицу, но только когда хочет-просить нужно долго…
В книжках никого не показывает, просто приносит их посмотреть-причем тычет пальцем и произносит: а-то… и ты должен сказать кто это и что это, такая же ситуация с ушками-носиками, ротиками-она пальцем опять же тычет в глаз мне со всей силы до тех пор пока не скажешь – глааааазик…..
приносит по просьбе некоторые предметы, которые хорошо знает – игрушки, бутылочку и т.п.
Подходит когда ее зовешь, только если считает нужным, но обычно просто игнорирует такие просьбы-посмотрит и продолжает своими делами заниматься…
С трубкой у уха, или пультом или чем-нибудь, что под руку попадется болтает постоянно…
На горшок ходит только если посажу и то не всегда удается посадить-встает и уходит…. Сама не просится, но обычно, когда написает в штанишки приходит и показывает на ножки…типа мокро-снимите….
Из слов –мама(причем не только ко мне обращаясь), баба, дати(здрасти) и бысь(на кота)
Ложкой ест, обычно я ее кормлю-а она меня тут же… из чашки сама не пьет, хотя раньше пила-сейчас опять нет….
Да и все за всеми постоянно повторяет, вот и все вроде, так что не переживайте вы, все у вас в порядке и все детки действительно разные
Старый 11-03-2009, 01:40     #40
maman04
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Близ ст.м. Удельная
Сообщения: 175
maman04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fräulein Посмотреть сообщение
она пальцем опять же тычет в глаз мне со всей силы до тех пор пока не скажешь – глааааазик…..



Цитата:
Сообщение от Fräulein Посмотреть сообщение
Да и все за всеми постоянно повторяет, вот и все вроде, так что не переживайте вы, все у вас в порядке и все детки действительно разные
Господи , как приятно понять что не все так плохо Спасибо большое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.