Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4348 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:07     #43471
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
укроп, петрушка, базилик - это вроде пряные травы
аааааа... поняла теперь я этот кармашек назвала "зелень"
я сначала еще хотела картнку с картошкой вышить. только потом спохватилась, что под картошку мешок огромный нужен, а не кармашек
Старый 10-03-2009, 21:08     #43472
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Лен, я стегала вручную, не машинкой! Машинкой не умею, сегодня как раз начиталась в инете про всякие лапки стегальные♠ тут же решила, что мне просто жизненно необходима новая навороченная машинка со встроенным компьютером. На что мой "добрый" муж ответил, что он мне старый наш компьютер приделает к машинке и будет ничуть не хуже! А на ДР он мне лучше губозакатлку подарит

а по делу - я сложила три слоя - верх, синтепон и низ, прошила большими стежками (вперед иголку) по краям, затем стегала вручную вдоль всех швов и на см от них в обе стороны. Потом уже в самом конце пришивала бейку

а губозакаточную машинку нам всем здесь надо и даже по несколько штук в руки
Старый 10-03-2009, 21:12     #43473
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить , а кто выиграл в номинации "золотой орех", ну и в остальных 3-х ???
самый первый приз достался Свете Корице за то, что она НИЧЕГО СОВСЕМ НЕ УГАДАЛА! И даже свою фотку не прислала! Вообщем, как самой недогадливой досталась книга красивая про хардангер, если я не ошибаюсь.

Из угадавших отметили Дину и меня, но нам ничего за это не дали! Призы достались Вере и Свете-Еве в первых двух номинациях.

За оригинальность конечно Леночке -Смаллой с ее пуговками на вышитой картинке

А вот орех нам все же перепал Дине, Алене и мне

А, да, еще Юле-котенку достался абонемент (или скидочная картк?) в театр!

Кажется, я ничего не перепутала, а то могла.
Старый 10-03-2009, 21:13     #43474
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Семена бывают, но их не сажают, т.к. урожай будет только через 2 года. Сделай кармашек под пряные травы.
+1
И лук и чеснок для огородных целей все сажают зубками/луком-севком. Чеснок или лук семенами - это скорее экзотика...если только за какие-то уникальные сорта бороться или селекционный интерес... Там два года выращивать и только потом что-то съедобное получится Это примерно как землянику из семян... - можно, если нужно....но проще усы купить
А пряные травы - это отличная идея, они всегда есть!
Вот состав моего огорода в смысле что из семян): корнеплоды (свекла-морковка), зелень (укроп, петрушка, реган и прочие травы), редис, салат, кабачки-тыквы, огурцы, помидоры, перцы, горох, фасоль.
И еще, Юлечка, меня смутило немного размер кармашков 9х12... Ты сам размер кармана (не вышивки) какой планируешь? Стандартные пакетики семян сейцчас где-то 14015 см в длину, бывают толстенькие... И их обычно много (травы у меня, например, пакетов 8-10; редиса - штук 6, корнеплодов тоже...). Так что ты запланируй объем кармашка значительный, чтобы влез не только один пакетик
Старый 10-03-2009, 21:13     #43475
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Лен, я стегала вручную, не машинкой! Машинкой не умею, сегодня как раз начиталась в инете про всякие лапки стегальные♠ тут же решила, что мне просто жизненно необходима новая навороченная машинка со встроенным компьютером. На что мой "добрый" муж ответил, что он мне старый наш компьютер приделает к машинке и будет ничуть не хуже! А на ДР он мне лучше губозакатлку подарит

а по делу - я сложила три слоя - верх, синтепон и низ, прошила большими стежками (вперед иголку) по краям, затем стегала вручную вдоль всех швов и на см от них в обе стороны. Потом уже в самом конце пришивала бейку
- у твоего мужа растет изобретательность! Вкупе с твоим творческим размахом.
Спасибо. Поняла, что как бы все покрывало стегать надо. Надеюсь, осилю
Старый 10-03-2009, 21:18     #43476
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
- у твоего мужа растет изобретательность! Вкупе с твоим творческим размахом.
Спасибо. Поняла, что как бы все покрывало стегать надо. Надеюсь, осилю

ага, он главное, так сразу нашелся с этим компьютером, что я даже опешила

для надежности да, нужно бы все простегать! Ты на машинке будешь?
Старый 10-03-2009, 21:20     #43477
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
+1
И лук и чеснок для огородных целей все сажают зубками/луком-севком. Чеснок или лук семенами - это скорее экзотика...если только за какие-то уникальные сорта бороться или селекционный интерес... Там два года выращивать и только потом что-то съедобное получится Это примерно как землянику из семян... - можно, если нужно....но проще усы купить
А пряные травы - это отличная идея, они всегда есть!
Вот состав моего огорода в смысле что из семян): корнеплоды (свекла-морковка), зелень (укроп, петрушка, реган и прочие травы), редис, салат, кабачки-тыквы, огурцы, помидоры, перцы, горох, фасоль.
И еще, Юлечка, меня смутило немного размер кармашков 9х12... Ты сам размер кармана (не вышивки) какой планируешь? Стандартные пакетики семян сейцчас где-то 14015 см в длину, бывают толстенькие... И их обычно много (травы у меня, например, пакетов 8-10; редиса - штук 6, корнеплодов тоже...). Так что ты запланируй объем кармашка значительный, чтобы влез не только один пакетик
то бишь какой размер кармашка-то должен быть? это я примерный размер вышивки назвала. ну где-то по краям еще 1,5 - 2 см будет.

я сейчас в фотошопе примерное панно "рисую"
Старый 10-03-2009, 21:21     #43478
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
ага, он главное, так сразу нашелся с этим компьютером, что я даже опешила

для надежности да, нужно бы все простегать! Ты на машинке будешь?
сейчас вот читаю в инете - везде на машинке. У меня ж возможности "свободные" ограничены - Олеся не даст - потому машинка все же быстрее. Ну посмотрим.
Старый 10-03-2009, 21:21     #43479
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
самый первый приз достался Свете Корице за то, что она НИЧЕГО СОВСЕМ НЕ УГАДАЛА! И даже свою фотку не прислала! Вообщем, как самой недогадливой досталась книга красивая про хардангер, если я не ошибаюсь.

Из угадавших отметили Дину и меня, но нам ничего за это не дали! Призы достались Вере и Свете-Еве в первых двух номинациях.

За оригинальность конечно Леночке -Смаллой с ее пуговками на вышитой картинке

А вот орех нам все же перепал Дине, Алене и мне

А, да, еще Юле-котенку достался абонемент (или скидочная картк?) в театр!

Кажется, я ничего не перепутала, а то могла.
ой, спасибо, что разъяснила. А то жуть как интересно было
Старый 10-03-2009, 21:24     #43480
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
сейчас вот читаю в инете - везде на машинке. У меня ж возможности "свободные" ограничены - Олеся не даст - потому машинка все же быстрее. Ну посмотрим.
не спорю, но у меня не получается. У меня съезжает все. Сегодня вычитала, что нужен верхний транспортер, чтобы так не было! Вот, цитирую: "
Что такое верхний транспортер и для чего он нужен?
Наверняка, при стежке лоскутного одеяла на швейной машине сталкивались с тем, что на лоскутном полотне иногда появляются излишки ткани и как следствие этого заломы. Это происходит из-за разной скорости продвижения верхнего и нижнего слоя вашего одеяла. Нижний слой ткани вам помогает продвигать нижний транспортер расположенный под игольной пластиной, а верхний слой продвигается по инерции, но с меньшей скоростью. Для того, чтобы заломов не было, необходима равномерная подача всех слоев ткани. Поможет вам с этим справиться верхний транспортер.
Верхний транспортер - это устройство, которое помогает равномерно продвигать верхние слои ткани. Различают два вида транспортеров: активный (встроенный) и пассивный (съемный)."


Короче, вывод один - Динуляяя, нам срочно нужен мастер-класс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.