Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:37     #211
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
пенсии не хватает на отдых в санатории

Как вариант, можно поставить бабушку перед выбором: или она перезжает к маме или Вы переезжаете в съемную квартиру. В первом случае она остается под присмотром близкого человека, во втором - одна в пустой двушке. Думаю, она выберет первый вариант.
Предлагали ей купить путёвку в санаторий или дом отдыха - НЕТ! там она тоже умрёт и её сожрут червяки вместе с костями, так что даже похоронить будет нечего.

Ещё до рождения ребёнка была ситуация, в которой я пообщала закрыть свою комнату на ключ и съехать в съёмную квартиру. Слёзы, причитания, что я гадина, раз собираюсь её тут одну на произвол судьбы бросить.
Тогда ещё диалог был, аж запомнился:
- Ну чего ты бесишься? Подумаешь, форточку у вас открыла, занавески раздёрнула!
- Мне противно, что в моё отсутствие в моей комнате ты делаешь то, что я сто раз просила не делать . ПРО-ТИВ-НО!
- Ну сдохни теперь, что форточку открыла!
- То есть я должна сдохнуть, чтобы ты поняла, что мне противно, когда ты тут хозяйничаешь?!

Хлопнула дверью, неделю со мной не разговаривала. Позвонила моей матери, нажаловалась. Мать ей тоже сказала, что я лет с 12 запретила наводить порядок и прочее в моей комнате - делала всё сама и всем было хорошо. Посоветовала и ей так же поступать. Нет, не понимает. А я устала.
Старый 10-03-2009, 17:38     #212
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вот и чудесно. Форум для того и предназначен, чтобы люди безбоязненно высказывали свое мнение. У Вас оно вона какое. У всех святош похожее, интересно?
Святош? Если живешь по человечески, это теперь так называется?
Старый 10-03-2009, 17:38     #213
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение

По сути -я бы попросила-объяснила, почему так я хочу и почему я ее прошу. Поуговаривала бы.Сказала бы, что буду в гости ходить и внучку приводить. Но если доходит до скандала и сильного бабушкиного расстройства, слез и т.п.я бы все оставила как есть.
Вот видите, можете, когда захотите Хороший совет, особенно первая часть
Старый 10-03-2009, 17:39     #214
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Читаю и волосы шевелятся на голове...
Я живу со совей бабушкой... ей 83 года... Да! Не просто все это... по сути это мой второй ребенок... Но я очень люблю ее!!!! И когда она начинает что-то говорить о смерти... сразу ее обрезаю!!!! Старики должны знать и чувствовать что они НУЖНЫ!!!!! Мы с мамой постоянно находим ей занятия...делая которые она ощущает свою значимость в нашей жизни... А все вышенаписанное автором... где-то за гранью моего понимания...
Сейчас ВАс назовут "высоконравственной форумчанкой". Не в прямом смысле, как Вы понимаете.
Старый 10-03-2009, 17:39     #215
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


ох..ну сколько лицемерия я тут вычитала..и все своих "бабулей-бабулечек" любят, уважают..на столько что готовы втроем (!!!!!) жить в одной комнате.....а ребенку?? лучше третьей с родителями нежели в своей комнате?? ..
автору..поддерживаю.. и лично я вижу единственный выход.. назначить день и перевезти..поставив перед фактом.. в конце-концов не на улицу, не в дурку.. а к тем же родным..с которыми она, уверена, нашла бы большее понимание..и можете закидывать помидорами.. а я в 15 лет помню, как мама поселила мне в комнату своего отца..т.е. моего деда..болел он.. и я помню тот кошмар...
Старый 10-03-2009, 17:40     #216
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Читаю и волосы шевелятся на голове...
.
Вот у меня тоже шевелятся, но автору это неинтересно. Ей фиолетово.
Старый 10-03-2009, 17:40     #217
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
так бабушка не хочет уезжать и СВОЕЙ квартиры и внучка ведет себя плохо( разговаривает сквозь зубы) что не способствует "уламыванию" бабушки съехать( для счастия внучки)
Понятие СВОЯ квартира до хорошего не доведет, потому как все равно в страрости требуется уход, а старики только и могут бравировать понятием "своя квартира", а не умеют выстроить отношения с родственниками, чтобы всем было хорошо. Просто я понять не могу, почему все считают, что отношения выстраиваются односторонне, а старики не должны вообще идти на уступки????

Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
16 этаж, это очень удобно... для счастья внучки. Да и дочки, впрочем, тоже
16 этаж сейчас, поэтому и не может выйти погулять, предлагается первый этаж

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
...в квартире, которую сама внучке подарила.
И меня на Тибет возьмите! Господи, я же еще и будущая свекровь!
Ну так это же прекрасно, а что сидеть как собака на сене? Отношения могут наладиться, когда будет обоюдное движение, а не только внучка ищет компромиссы и варианты уговоров, а бабуля как упертая стоит на своем! И ей плохо и всем вокруг!
Старый 10-03-2009, 17:41     #218
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Предлагали ей купить путёвку в санаторий или дом отдыха - НЕТ! там она тоже умрёт и её сожрут червяки вместе с костями, так что даже похоронить будет нечего.

Ещё до рождения ребёнка была ситуация, в которой я пообщала закрыть свою комнату на ключ и съехать в съёмную квартиру. Слёзы, причитания, что я гадина, раз собираюсь её тут одну на произвол судьбы бросить.
Тогда ещё диалог был, аж запомнился:
- Ну чего ты бесишься? Подумаешь, форточку у вас открыла, занавески раздёрнула!
- Мне противно, что в моё отсутствие в моей комнате ты делаешь то, что я сто раз просила не делать . ПРО-ТИВ-НО!
- Ну сдохни теперь, что форточку открыла!
- То есть я должна сдохнуть, чтобы ты поняла, что мне противно, когда ты тут хозяйничаешь?!

Хлопнула дверью, неделю со мной не разговаривала. Позвонила моей матери, нажаловалась. Мать ей тоже сказала, что я лет с 12 запретила наводить порядок и прочее в моей комнате - делала всё сама и всем было хорошо. Посоветовала и ей так же поступать. Нет, не понимает. А я устала.
Ну тяжело это, очень тяжело жить с пожилым человеком. Но надо как-то учиться уживаться. Пересмотрите свое поведение и отношение к ней, может сможете понять ее.
Старый 10-03-2009, 17:42     #219
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Тогда зачем весь сыр-бор затевали? Мнением интересовались? Ведь тема обозначена как вопрос.
Более, чем странно..
Затевали сыр бор , что б совет дали , а не автору промывали могз и высказывали мнение о ее персоне.
Старый 10-03-2009, 17:43     #220
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Тем , кто так легко говорит , что в старости будет жить в доме для престарелых , хочется посоветовать сходить туда на экскурсию, для начала.
А я хожу довольно регулярно. Нет там никаких ужасов. Понятное дело, что с молодыми гораздо веселее, чем с такими же старыми маразматиками как и ты. Но надо к себе подходить критичнее немного, а не - я прожила жизнь, мне теперь положены все блага.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.