Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:29     #201
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Тогда зачем весь сыр-бор затевали? Мнением интересовались? Ведь тема обозначена как вопрос.
Более, чем странно..
Да мнением!
Да вопрос!
Как объяснить бабушке, какие аргументы в пользу переезда привести?
Автор не спрашивала, что Вы о ней думаете!
Вы, конечно, можете своё мнение высказать, но не удивляйтесь, когда автор пишет, что ей на Ваше мнение наплевать...
Старый 10-03-2009, 17:30     #202
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Качает права, пусть живет с дочерью и не мешает внучке строить свою жизнь.
...в квартире, которую сама внучке подарила.
И меня на Тибет возьмите! Господи, я же еще и будущая свекровь!
Старый 10-03-2009, 17:33     #203
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Вы, действительно, доводите до абсурда, сравнения некорректны
По сути, что Вы, например, можете посоветовать посуществу (если Вы уже что-то посоветовали (кроме, как "подправить в консерватории"), простите , просто много полезных сообщений потонули в потоке обличительных постов зачастую не стесняющихся в выражениях высоконравственных форумчан ).

Тогда прошу прощения за абсурд

По сути -я бы попросила-объяснила, почему так я хочу и почему я ее прошу. Поуговаривала бы.Сказала бы, что буду в гости ходить и внучку приводить. Но если доходит до скандала и сильного бабушкиного расстройства, слез и т.п.я бы все оставила как есть.
Старый 10-03-2009, 17:33     #204
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А никто и не рассчитывает, что в доме престарелых им будут рады. Им не надо радоваться, им заплатили, пусть развлекают и ухаживают.
Боюсь , что для этого придется скупить весь персонал, а за эти деньги можно доживать в более комфортном месте. Но это уже другая тема... Тем , кто так легко говорит , что в старости будет жить в доме для престарелых , хочется посоветовать сходить туда на экскурсию, для начала.
Старый 10-03-2009, 17:34     #205
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Вы, действительно, доводите до абсурда, сравнения некорректны
По сути, что Вы, например, можете посоветовать посуществу (если Вы уже что-то посоветовали (кроме, как "подправить в консерватории"), простите , просто много полезных сообщений потонули в потоке обличительных постов зачастую не стесняющихся в выражениях высоконравственных форумчан ).
+1
Старый 10-03-2009, 17:34     #206
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ха-ха-ха...когда мы съехались с родителями мужа, они просили узнать нас, сколько сейчас стоят квартиры в новом доме неподалеку...Сейчас пойду и обижусь на них, за то, что я губу раскатала, а они обманули...
Жаль, что вы , автор, не знали, что то, что говорят многие пожилые люди, надо делить на 12. А бабушка вас любит, добра желает. Пытается хоть как-то нужной оказаться...это вы с ней не можете, это ваша беда. А она не виновата.
Старый 10-03-2009, 17:35     #207
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Только вопрос стоял не "Как вам мой моральный облик", а "Как убедить бабушку". Вы можете в этом убедиться просто подняв очи в начало странички.
+1
Старый 10-03-2009, 17:35     #208
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Тогда так. Собрать бабушкины вещички и перевезти куда-подальше. Если будет упираться, пригрозить разменом или еще лучше, домом престарелых, а еще круче - недееспособной признать - (где -то тут такое было в прошлом году) и на Пряжку отправить, а квартиру переписать на себя.
Вот и чудесно. Форум для того и предназначен, чтобы люди безбоязненно высказывали свое мнение. У Вас оно вона какое. У всех святош похожее, интересно?
Старый 10-03-2009, 17:36     #209
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Да мнением!



Вы, конечно, можете своё мнение высказать, но не удивляйтесь, когда автор пишет, что ей на Ваше мнение наплевать...

Гы.... Вы уж определились бы сначала, интересуется или все-таки нет.
Старый 10-03-2009, 17:36     #210
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Читаю и волосы шевелятся на голове...
Я живу со совей бабушкой... ей 83 года... Да! Не просто все это... по сути это мой второй ребенок... Но я очень люблю ее!!!! И когда она начинает что-то говорить о смерти... сразу ее обрезаю!!!! Старики должны знать и чувствовать что они НУЖНЫ!!!!! Мы с мамой постоянно находим ей занятия...делая которые она ощущает свою значимость в нашей жизни... А все вышенаписанное автором... где-то за гранью моего понимания...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.