Мечты о прошулке с коляской, реально ли и когда? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:50     #31
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


о как это на нас похоже с 2.5 месяцев в коляску ложиться не желаем... гуляли на балконе, потом пересели в сидячку (полулежачее положение), стали более лояльно относиться к прогулкам, но все равно полчаса глазеет, потом надоедает и скандал... редко гуляем по часу полтора.
Старый 09-03-2009, 19:51     #32
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Думаю, после 9 мес. ситуация изменится почти со 100% вероятностью .
а до этого момента что делать?
Старый 09-03-2009, 19:53     #33
jelenca
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр Ветеранов
Сообщения: 1 955
jelenca отсутствует


Мы не признавали колясок до 8 месяцев-орали жуть как(((Спасал иногда слинг!В кенге вообще отказалась сидеть и прогулка напоминала бег с припятствиями-так я уставала..
Сейчас мы можем проехать минут 40 в коляске-потом на ручки.Я согласна,что прогулка такая-очень тяжка,но ребенок сам решит,когда ему будет комфортно в коляске-остается только ждать,надеятся и верить
Приучать нет смысла-я в это не верю,для меня невыносимо слушать плач дочери и ехать спокойно,думая что всё наладится!
Автору остается лишь принять эту ситуацию и успокоится!Чем спокойнее вы будете,тем спокойнее ребенок будет вести себя на прогулке и вы тихо-мирно пересадитесь в коляску(хоть ненадолго)
Старый 09-03-2009, 20:08     #34
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


а нашему в кенгуру тоже не понравилось, правда она у нас не очень удобная... 20 минут просидел и всё, дальше в быстром темпе домой побежали да и мне тяжеловато, деть уже под 9 кг весит..
Старый 09-03-2009, 20:15     #35
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


У нас тоже такое было. Но правда укачивали не на руках, а в коляске. А уже на улице, когда просыпалась носила на руках, пока опять "не уторкаю". Поэтому потом стала таскать с собой в коляске кенгу.
Но месяцев в 5 все прошло - спали в коляске как убитые всю прогулку. А сейчас уже сидим - все разглядываем.
Старый 10-03-2009, 01:45     #36
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
т.е. деть даже в первые дни-недели жизни не спал в коляске??? вообще?

у меня опыта такого нет, поэтому мне даже не понятно.

лично я считаю, что при появлении первых признаков детского недовольства коляской надо было не сломя голову хватать на руки и укачивать, а сначала пробовать все возможные варианты в коляске, а потом уже руки. (я не говорю о вариантах, когда деть орет как резаный, ессесено.) но при этом я считаю, что ребенок орет - значит что-то не так. и возможно - очень большая зависимость от мамы.

посмотрите, сколько времени без вас проводит ребенок дома/играет/сидит в стульчике/спит.... возможно, ребенок просто не приучен без мамы быть долго?

когда ребенок начнет на улице глазеть по сторонам, а не спать - все должно нормализоваться.
Ну почему же - спал в первые недели жизни - 20-25 минут... и все.... но с первого дня не засыпал в коляске только на руках...

А какие могут быть варианты в коляске, если деть СРАЗУ орет как резаный???? сунуть соску - так он ее не берет... до сих пор.... он с 5 месяцев с ложечки и из поильника пьет... а соски и бутылочки уже выброшены давно...

причем он может долго быть без меня.... до 4 часов с папой или моими родителями... и все ок... больше пока не пробовали, тк только с ГВ уходим...
Старый 10-03-2009, 08:39     #37
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фелица Посмотреть сообщение
У нас так было. Прошло как раз примерно в 5 месяцев, когда пересели в прогулочный блок (сначала в положение полу-лежа) и ребенку стало интересно гулять. Теперь коляску любит.
+1
Старый 10-03-2009, 09:48     #38
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
я удивляюсь, сколько сил и нервов люди угробливают в пустоту...
И я удивляюсь...
Старый 10-03-2009, 10:44     #39
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
т.е. деть даже в первые дни-недели жизни не спал в коляске??? вообще?

у меня опыта такого нет, поэтому мне даже не понятно.
...

когда ребенок начнет на улице глазеть по сторонам, а не спать - все должно нормализоваться.
У меня есть опыт Мой старший ребенок в коляске не желал находиться вообще. С первого дня и почти до года. И если честно - я не парилась. Катать одной рукой коляску, а другой нести ребенка мне казалось очень нерациональным, держать орущего младенца в коляске - негуманным, и потому мы освоили слинг-шарф. Так и гуляли, даже со знакомыми, они в коляске, а мы - на маме Ну и по городу передвигаться без коляски гораздо удобнее, честно! Главное, мне как-то близка мысль, что если ребенок хочет быть поближе к маме - это естественно.
Ближе к году удалось посадить ребенка в прогулку. Он просек, что из нее открывается отличный обзор, а главное - не надо топать ногами! А мама никуда не денется, в этом он за время ношения убедился основательно.

И каково же было мое изумление, когда второй ребенок оказался классически "колясочным" Только сунул его в комбез - готово дело, он уже спит Не был бы это мой собственный ребенок - поверила бы с трудом.

Автор, мне кажется, что вам проще всего попробовать относиться к проблеме коляски примерно как я с первым... Будет проще. Чуть позже деть или оценит коляску, или ногами пойдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.