Фигурное катание 2008-2009 - Страница 317 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:04     #3161
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Граф Монтана в Спортмастере не продаётся Я там и себе не смогла коньки выбрать...
Вопчем запуталась совсем, не буду же я трясти тренера, мол вы не правы, подберите нам правильные коньки Он уже сказал своё мнение
Муж тоже грит что всё это понты, тренер знает что говорит...
К слову, Ева на своих дешёвых коньках лучше всех в своей группе выполняет элементы А девочки там и на Джексонах катаются...
Самим подобрать коньки без советов и ркомендаций тренера наверное не правильно?
1)граф монтана есть в спорт мастере.
2) понты понтами а вы поставьте своего ребенка на приличные коньки и сразу увидите разницу в катании, тем болеее если он и на плохих у вас лучше всех в группе катается.
3) во многи коммерческих школах всем все равно в чем и на чем вы катаетесь - главное платите деньги...
так что решать вам. я всегда в таких случаях спрашиваю вы спортом профессионально занимались? если да то ответьте на вопрос например вы теннисист вы купите ракетку за 1000 руб?
сразу следует ответ НЕТ и вопросы про дорогие коньки отпадают
Старый 09-03-2009, 15:50     #3162
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
1)граф монтана есть в спорт мастере.
2) понты понтами а вы поставьте своего ребенка на приличные коньки и сразу увидите разницу в катании, тем болеее если он и на плохих у вас лучше всех в группе катается.
3) во многи коммерческих школах всем все равно в чем и на чем вы катаетесь - главное платите деньги...
так что решать вам. я всегда в таких случаях спрашиваю вы спортом профессионально занимались? если да то ответьте на вопрос например вы теннисист вы купите ракетку за 1000 руб?
сразу следует ответ НЕТ и вопросы про дорогие коньки отпадают
+1
Старый 09-03-2009, 15:57     #3163
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Самим подобрать коньки без советов и ркомендаций тренера наверное не правильно?
Графы уже малы? Тогда купите Джексоны или Вифу, хотя бы б/у. По деньгам одно и тоже, но душа у вас будет спокойна, что ноги ребенку не портите. Тренер у вас более, чем странный....
а если не малы, ну..докатайтесь в старых....
Старый 09-03-2009, 16:19     #3164
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
Вот например сравните лезвие Марк4 для начального обучения) и Protege UB 40 (для обучения двойным прыжкам) ,отличие найдёте сразу
Я не спорю.
Вот с сайта товаров для ФК взято.
"Модель «Mark4 ultima»

Предназначение: уровень двойных прыжков - начало обучения двойным прыжкам, 3-5 года обучения.
Цена: 2000 рублей
"
С учетом того, что к двойным мы только недавно приступили, самое то было.Сейчас ботинки будем менять, уже другие будут лезвия.
Старый 09-03-2009, 16:27     #3165
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Слушайте, ну чего выдумывать-то. Есть профессиональные комплекты для начального уровня. Вас охотно проконсультируют в профессиональных магазинах для фигурного катания, например в Юбилейном (Спорт на льду), в Академии, в Варшавском экспрессе, это только те, о которых я знаю. В них во всех работают профессионалы, спортсмены или тренеры. Можно, конечно, "купить скутер в булочной" - цитата, (супермаркете), но как потом не пожалеть об этом? Спортмастер - магазин не для спорта, он для пафосного занятия фитнесом. Все это, конечно только мое мнение, но оно основано на моем и моих детей спортивном опыте.
Старый 09-03-2009, 17:17     #3166
zesty
Старожил
 
Профиль zesty
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Васька, Большой пр.
Сообщения: 1 332
zesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
У нас Джексоны привинчены 4-мя винтами, 2 сзади и 2 спереди, причем передние постоянно откручиваются и сдвигаются. Тренер ничего не говорила, я сама их подкручиваю. То есть мне надо в другие дырки еще винты самой закрутить?
Это же временные винты Вам в магазине не сказали через неделю прийти и еще поставить? Вам надо срочно туда где точат коньки, там вам вкрутят винты за символическую плату.
Старый 09-03-2009, 19:21     #3167
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от zesty Посмотреть сообщение
Это же временные винты Вам в магазине не сказали через неделю прийти и еще поставить? Вам надо срочно туда где точат коньки, там вам вкрутят винты за символическую плату.
Нет, ничего не сказали вообще! Покупали в Юбилейном. Я сегодня уже съездила к мастеру и привинтил он на все дырки. Хотя непонятно было, куда именно прикручивать, т.к. лезвия ездили по подошве.
Но теперь нарисовалась проблема с другими коньками, прям не знаю, как быть-то?
Сначала мы купили б/у коньки Джексон у девушки с форума, но они оказались велики слишком и пришлось покупать новые. Так вот эти б/у мастер раскритиковал напрочь. Во-первых, лезвия совсем не подходят к ботинку, они короче, чем положено (я и сама это теперь вижу, сравнивая с новыми). Во-вторых, он сказал, что последний зубец очень сильно сточен, приложил линейку и показал, что именно этот зубчик не достает по длине до неё, как остальные. Если исправлять, то надо стачивать все зубцы, покупать ботинки на размер меньше и тогда можно будет ездить.
Вобщем, я в расстройстве. Так надеялась, что у нас есть коньки на следующий сезон, а теперь, выходит, что нет.
Старый 09-03-2009, 19:24     #3168
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Можно просто новые лезвия купить (какие вам нужны), ботинок-то хороший? А если свои не сточите, а ботинок уже мал будет, то просто переставите лезвия...
Старый 09-03-2009, 19:28     #3169
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Как вы вообще катались, если лезвия "ходят"?
А как именно он линейку прикладывал? Может тренеру покажете, прежде чем расстраиваться?
Старый 09-03-2009, 19:29     #3170
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Можно просто новые лезвия купить (какие вам нужны), ботинок-то хороший? А если свои не сточите, а ботинок уже мал будет, то просто переставите лезвия...
Так не подойдут лезвия от наших ботинок, они еще меньше тех. Да, наверное, лучше всего купить подходящие новые. Про ботинки я и забыла спросить, хорошие ли? Спасибо за совет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.