Угощают конфетами - как отказаться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:21     #41
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ну, у нас таже проблема, у ребёнка ферментная недостаточность (спасибо дедушке, в 9 месяцев скормил внуку кусочек тортика),
Ну скажем кусочек торта ферментную недостаточность не вызывает
Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
ТАк и отказаться: СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ, МЫ СЛАДОСТИ НЕ ЕДИМ!!!!
Автор, это же здоровье Вашего ребенка.
Цитата:
Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
странно....вы наверно неубедительно отказываетесь....тк у нас хоть и нет аллергии, но я немного против сладостей...и когда я говорю нет - значит нет и никто даже и не спрашивает почему......
это мой ребенок - и мне лучше знать что ему можно а что нет!
Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Я говорю очень просто: "Спасибо, нам нельзя.!"
Чего усложнять-то. Мало ли кто что даёт. Вообще считаю, что на улице у знакомых или незнакомых брать ничего нельзя!!!
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Есть два волшебных слова - спасибо, не надо. Если люди на такое обижаются, это их проблемы.
Девочки, я очень завидую Вам, что Вам не приходится говорить что-то больше вот этих простых слов. Вот поверьте, что лично с меня станется и рявкнуть если что. И рассусоливать лишний раз - это тоже не мое. Так вот НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!! Достали, сил нет. Даже в садике на развивалках. Казалось бы, ну уж за пол года можно было запомнить, что вот именно этот ребенок чай со всеми не пьет и печенье не ест. Так нет же. Каждый раз: "А как же чай? А печенье?" ААААААА Убила бы.

Автор, лично я вижу только один вариант. В сто тридцать первый раз объснять ребенку, что на улице мы не едим, у чужих людей ничгео не берем.
Папа наш поступает проще. Он все берет и просто убирает. Да спасибо, да до свидания.
Моя уже знает, что это еда для нее запретная и все. Без всяких так рассусоливаний. Нельзя!!!
Еще помогает громко и четко говорить: "Ника уже взрослая, она знает, что на улице ничего есть нельзя, это ей нельзя (это для знакомых)/ у не знакомых людей ничего брать нельзя (это для левых тетенек)"
Старый 09-03-2009, 12:45     #42
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ну, у нас таже проблема, у ребёнка ферментная недостаточность (спасибо дедушке, в 9 месяцев скормил внуку кусочек тортика), я просто говорю спасибо, но нам нельзя. Хотя после того как ребёнок чуть не попал в больницу, вежливой быть очень тяжело Особенно тяжело с родственниками, которые говорят, нк иногда можно (да каждый день, это иногда) Малыш у меня к сожалению понимает, что такое сладкое, и естественно когда ему суют конфету, а я не даю, то жуткая истерика Но ради здоровья ребёнка, приходится и ругаться, мне не нужны 3 дня температуры, поноса и рвоты.
Согласна. Тяжелее всего объяснить родственникам. Наш дедушка ну ни как не понимал, что ребенок алергик и у нас угоза астмы. Пока я в голос не стала орать на всю квартиру, что на ночные приступы буду его вызывать. А то сил не было. Как выходные прошли, так фенистил пьем, потому что деда приезжал и бублики с печеньками привозил. Почему проявлление любви и расположения надо через съестное показывать. Не понимаю.
Старый 09-03-2009, 12:57     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Согласна. Тяжелее всего объяснить родственникам. Наш дедушка ну ни как не понимал, что ребенок алергик и у нас угоза астмы. Пока я в голос не стала орать на всю квартиру, что на ночные приступы буду его вызывать. А то сил не было. Как выходные прошли, так фенистил пьем, потому что деда приезжал и бублики с печеньками привозил. Почему проявлление любви и расположения надо через съестное показывать. Не понимаю.
Другая жизнь была тогда. Наши мамы не сталкивались в большинстве своем с аллергией. Хотя я вот, например, аллергик. Спрашиваю у мамы, как она имея меня не привыкла к тому, что ребенку что-то нельзя. Ну а что, нельзя было всего-то цитрусовые (так были только мандарины по праздникам и все), кофе (ну не велика проблема ребенку кофе не наливать), да яйца диетические покупали. А основная аллергия лично у меня, например, началась в 20 лет. Естественно мама моя вся такая расслабленная.
И именно она все время подсовывает моей дочке всякую пакость. Свекры меня боятся , охают и ахают, но без моего ведома ничего ребенку не дают. А мама - запросто. Видимо тоже надо начать орать
Старый 09-03-2009, 14:11     #44
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


Тоже раздражает, когда суют конфету со словами: "Ну что от одной будет"
Старый 09-03-2009, 14:14     #45
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Однажды продавщица нас хотела угостить.И сначала меня спросила можно ли..
Приятно удивила))
Старый 09-03-2009, 14:48     #46
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Говорим незнакомым, конечно, в основном "спасибо, не надо". Но у меня ребенок знает, что ему нельзя, это для взрослых, сам отдает все мне.
Старый 09-03-2009, 16:31     #47
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Если Вы уж совсем не хотите обидеть берите, НО ребю не давайте Я так делаю...если мне не очень нравится ТО, что доче дарят.Я благодарю, НО доче не даю....
Старый 11-03-2009, 17:15     #48
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Кстати, такой вот проблемы у нас, слава богу нет. Знакомые знают мои принципы, поддерживают всячески, в гости к нам приходят с фруктами, а не с пирожными и конфетами; только хихикаем, что в этом доме колбасу едят либо под столом, либо в туалете, либо после отбоя.
Мои пока с конфетками только игрались. Что это вкусно - пока не знают. И хорошо. Гостей особых у нас не бывает, так что в этом плане нам полегче контролировать, да и на улице особо пока не предлагали А родственники в плане того, что "чем позже сладкое, тем лучше" со мной солидарны (пока).
А вот колбаску мы даже и не предлагали. Да мальчишки если и просят, то им просто говорится, что нет, это для взрослых еда.А для мальчиков есть своя.
Старый 11-03-2009, 17:49     #49
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Я всегда улыбаюсь и говорю: спасибо, конфеты не едим, зубы бережем! Некоторые в ступор входят от такой заявки
Старый 11-03-2009, 18:11     #50
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


[quote=Zlovrednaya;22811378]Ну скажем кусочек торта ферментную недостаточность не вызывает :
Так я просто написала, по-моему мнению, самый жуткий случай. А такой диагноз мы заработали от того, что добрый дедушка, на прогулках кормил ребёнка конфетками, даже иногда пирожными с кремом и какими-нибудь крекерами с ароматизатором. Нам просто с мужем надо было летом в течении месяца, где-то 3-4 раза в неделю оставить с утра малыша на него на 2 часика. Причём дедушка был предупреждён, что малыш хорошо позавтракал и не надо ему ничего давать, а то обедать плохо будет. Просто я поняла что происходит только после того, как пошла с ними погулять. Первым делом дедушка покупал какое-нибудь мороженое (если бы оно хоть каким-нибудь простым сливочным было), потом в ход шли сладости принесённые с собой. А когда я один раз в плохую погоду разрешила не гулять, а сходить к дедушке в гости, так там ребёнок попил сока добрый, покусал копчёного бекончика и покушал тортика, всё жто происходило на глазах моей сестры, которая мне с умилением рассказывала как дедушка балует внука (конечно ума не хватило сказать дедушке, что малышам такое нельзя) Мне просто хотелось сказать, чтобы родила своего и превратила его в дедову игрушку. А к вечеру у нас поднялась температура, пошла рвота и понос. Муж хотел вызывать скорую, но я догадывалась в чём дело и дождалась утра, чтобы пойти к врачу. Ребёнок потерял в весе, аж рёбра прощупывались, а дедушка, заглянув к болеещему внуку, хотел угостить его, чтобы поднять настроение. В общем в результате этой диеты у нас такой диагноз и не можем набрать вес





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.