ВСЕГДА ЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В БОЛЬНИЦУ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:58     #31
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


В год и два Никита у нас заболел гриппом первый раз. Я, мамаша нервная и неопытная, впала в панику и стала звонить в неотложку. Часто (правда, ребенку было реально худо). В результате я их, видимо, достала, и меня сагитировали на больничку. Я, как мамаша нервная и неопытная , согласилась.
Приехали в 6 утра в больницу №5. Час в приемном покое на семи ветрах. Ладно. Потом палата без белья (его надо было брать из дома, а мне никто не сказал). Даже матрас не дали. Бросила на железную сетку кровати свою куртку и на ней спали до прихода врача.
Никаких жаропонижающих уколов не делали, и вообще мы мало кого там интересовали.
Потом пришел врач. Она сказала мерить температуру каждые 40 минут, при повышении до 38,2 давать жаропонижающие, которые мы должны были захватить из дома. Спасибо врачам скорой, они велели жаропонижающие из дома взять, так что было что дать.
А потом начался кошмар. Температура уже не реагировала на жаропонижающие, а ни врача, ни медсестры на отделении не находилось. Я бросала ребенка с температурой 39,6 одного в палате и по часу тратила на то, чтобы найти хоть кого-нибудь. Мы в тот день на отделении были самыми тяжелыми. Мама советовала вызвать 03 прямо в больницу Сейчас смешно, а тогда было очень страшно.
Так прошел день: Никита в полуобмороке с высокой температурой, я в бегах за врачами. Вечером с трудом докричалась до дежурного врача, меня успокоили тем, что у них в больнице прекрасная реанимация.
Это зарисовка из больничной жизни. Теперь я на больницу так просто не соглашусь. Дома всегда есть возможнсть хоть 03 вызвать, а в больнице и этого нет.
Старый 08-03-2009, 15:19     #32
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
вот почитайте про менингококовую инфекцию
может передумаете?
http://ztema.ru/illness/164/
Спасибо, нас не запугаешь. А от менингококка мы скоро привъемся. А еще у нас бабушка педиатр и мы с мужем имеем медицинское образование. И с мужниной стороны бабушка с дедом медики И заведующая отделением ОРЗ в НИИ детских инфекций мамина подруга.
Так что не на тех напали. Сами в больницах лечитесь.


А еще при высокой температуре мы внутримышечно сына колем: анальгин+но-шпа+супрастин
Старый 08-03-2009, 17:01     #33
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
...меня успокоили тем, что у них в больнице прекрасная реанимация.
улыбнуло
Хотя Вам тогда было не до смеха..

На самом деле в такой ситуации (в рабочее время) надо начинать поиск с зав.отделением и задавать ему любопытный вопрос - а нужна ли ему проверка? Если нужна - есть волшебный телефончик, по которому можно позвонить (только я его не помню - телефон горячей линии комитета по здравоохранению - но, если надо - попробую поискать). Если нет - вежливо (!) озадачить зав.отделением осмотром ребенка и назначением лечения. Хочет - сам, не хочет - пусть воспитывает лечащего врача.
Нам помогало.
Старый 08-03-2009, 17:45     #34
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANOS Посмотреть сообщение
нам год и два заболели гриппом .болеем сутки сил нет ни насморка ни кашля держится высокая температура и сбивается только до 37.9 что делать?
А зачем туда с температурой идти?А врача на дом не пробовали вызывать?
Старый 08-03-2009, 17:47     #35
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока;22775174[COLOR=red
]37,9 - температура очень даже ничего[/color].
По сабжу - никто Вас не заставит ехать в больницу, если Вы этого не хотите.

Еще заметка - у Вас температура СБИВАЕТСЯ. Радуйтесь
Если будет хуже - вызов неотложки никто не отменял. Они приедут и посмотрят.
У нас сейчас такая,ребенок скачет как лосенок,спать не уложить.
Старый 08-03-2009, 17:48     #36
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Не всегда. В этот раз поехали, потому что температура не сбивалась. Ничем. И ползла вверх. За сутки в коридоре раз сто успела пожалеть, что поехала, но когда у ребенка температура за 40, выбирать не приходится.
Старый 08-03-2009, 17:52
ответ для Nata_ly на сообщение "Девчата...ну Вы даете! "Дома..."
    #37
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
Девчата...ну Вы даете! "Дома лучше,проблем меньше"... Вы уверены, что проблем меньше???
У меня у ребенка сутки температура держалась около 40, я тоже думала дома, дома...сбивали, как могли - каждые 2-3 часа поочередно эффералган, нурофен, даже корвалол давали с ношпой (по совету скорой), обтирание теплой водой...В итоге к концу таких суток добились того, что с температуры 39,7 дошли до 40,2 и ничем не сбить!! ТОлько росла! Вот где я благодарила Бога, что скорая за 15 минут приехала ночью! сделали укол - не помогло. Срочно забрали в больницу! Естетвенно, мы уже и не сопротивлялись! А в больнице на следующий день ребенок 5 (!!) часов под капельницей пролежал! Вот после этого только спала температура до 37,6 и потом до нормы.
Теперь ждем выписку домой.
ИМХО если температура действительно высокая, лучше под наблюдение врачей, это надежнее! И в случае чего, помощь получите намного быстрее, чем дома! Правда, не дай Вам Бог так болеть!!!
Поправляйтесь!!
Да я тоже очень всего такого боюсь.Детки же маленькие,совсем слабенькие еще.да и лечить еще не всем можно,многие алергики.
Это мы выпили водки с перцем,чая с малиной и медом и пр.и все прошло.А их даже водкой и уксусом не рекомендуют обтирать.
Старый 08-03-2009, 17:53     #38
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Не всегда. В этот раз поехали, потому что температура не сбивалась. Ничем. И ползла вверх. За сутки в коридоре раз сто успела пожалеть, что поехала, но когда у ребенка температура за 40, выбирать не приходится.
Нет я про 40 гр. не говорю,сама позавчера вызывала(была одна с ним дома),температура подняласьдо 39,4.
Старый 08-03-2009, 18:42     #39
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
улыбнуло
Хотя Вам тогда было не до смеха..

На самом деле в такой ситуации (в рабочее время) надо начинать поиск с зав.отделением и задавать ему любопытный вопрос - а нужна ли ему проверка? Если нужна - есть волшебный телефончик, по которому можно позвонить (только я его не помню - телефон горячей линии комитета по здравоохранению - но, если надо - попробую поискать). Если нет - вежливо (!) озадачить зав.отделением осмотром ребенка и назначением лечения. Хочет - сам, не хочет - пусть воспитывает лечащего врача.
Нам помогало.
Насть, ни фига. 5-ка отличается редкостной пустынностью в плане мед.персонала. Мы там волею судьбы лежали 3 раза и каждый раз - одно и то же. Медсестер патологически не бывает на местах, где они прячутся - одному Богу известно. Врачей тоже не докричишься. И это в рабочее время. Что там творится после 15.00 - ужас ужасный. Оставляют одного дежурного врача на всю больницу и одну медсестру (или медбрата) на несколько постов. И тех не найти.
В первый раз для меня это было шоком: я думала нам будут в больнице помощь оказывать, а оказалось, что мы там вообще никому не нужны. Последующие разы уже сюрпризными не были
Старый 08-03-2009, 18:46     #40
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


я тебя не узнала в гриме
Может быть... хотя, помнится, там нормально было 2-3 года назад...
Но - на мой характер - я бы сразу начала со звонка по горячей линии. А дальше - пусть шевелятся - их дрючат сейчас неплохо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.