Ну вот, и мы заболели гриппом:(((( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 15:24     #71
Nature
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 594
Nature отсутствует


И мы только-только отболели - высокая температура, сильный насморк, кашель. На шестой день пришлось давать антибиотики, ребенку сразу полегчало. Но последние дни стала плохо спать, хотя общее самочувствие было хорошее. Поехали вчера к лору - ОТИТ, как я и подозревала

ЛОР сказала, что если температура больше пяти дней!! и есть насморк!!, обязательно консультация. Очень жаль, что я этого не знала, педиатр наш даже не заикнулась об этом. Обратилась бы к лору дней на 5 раньше.

А вообще, грипп какой-то ужасный. Я сто лет уже не болела, а сейчас сама свалилась с температурой под 39. Жесть... И через четыре дня осложнения - начальная стадия гайморита...
Старый 08-03-2009, 17:22     #72
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Какой актуальный топик Мы с температурой 40 и 3 загремели в больницу аж 20-го числа. 5 дней температура держалась, неделю кололи антибиотик, в результате температура сбилась, приехали домой, через два дня все по-новой. Кашель-насморк-температура. Но хоть сбивается ТТТ. Сил уже никаких нет... Такое ощущение, что ничего, кроме антибиотиков эту заразу не берет. Участковый назначает самые простые лекарства, которые как слону дробина...
Старый 08-03-2009, 17:41
ответ для anta на сообщение "Какой актуальный топик :( Мы с..."
    #73
~сигнатюр~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
~сигнатюр~ отсутствует


Выздоравливайте!Мы целую неделю болели.Сегодня только первый раз после болезни вышли на улицу.
Старый 08-03-2009, 17:44     #74
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!Мы целую неделю болели.Сегодня только первый раз после болезни вышли на улицу.
"Целую неделю" для меня звучит как песня. Перед эпопеей с температурой мы просидели две недели дома, потом три дня в саду, 9 дней в больнице... с тех пор так дома и сидим. Выходили один раз в поликлинику и в аптеку. Извините, если плачусь. Просто сил никаких не осталось
Старый 08-03-2009, 21:12     #75
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Выздоравливайте скорее!
Старый 08-03-2009, 23:12     #76
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Мамочкам и малышам здоровья.У нас заболел папа мы пока держимся(ТТТ) чеснок по всему дому.
Старый 09-03-2009, 00:07     #77
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Девочки, а нам антибиотики назначили с первого дня((
Хемомицин.
У нас эта педиатр недавно, сначала показалась мне вменяемой, но сегодняшние назначения меня заставили задуматься...
вот такая у нас получается картина:
- обтирать водой с водкой и уксусом 1:1:1 (вообще врачи с неотложки мне говорили в прошлую болезнь, что нельзя уксусом. Да и водкой нежелательно)
- в нос - називин 3 раза по 3 капли (не многовато ли???)
- виферон-2, 2 раза в день. В аптеку ходила моя мама. Ее фармацевт убедила, что ребенку лучше виферон-1.
- хемомицин (антибиотик) 5 дней. Та же фармацевт ту же маму убедила взять сумамед - типа то же самое, но лучше. Я в антибиотиках не разбираюсь. Действительно сумамед дается так же и по той же схеме? (хемомицина не было ни в одной близлежащей аптеке)
- ну с линексом все понятно
- от кашля тантум верде и проспан(взяли капли)
- температуру до 38 не сбивать (согласна). а выше -жаропонижающее + 2 капли корвалола.
Но на мой вопрос - что дать от температуры, сказала, что лучше просто раздеть и обтереть.

Но я и сама не знаю, что дать - парацетамол (свечи) не помогает, анальгин часто ставить страшновато. Помогает нурофен, но на него даже с фенистилом - сыпь((

Я не врач, чтобы сомневаться в назначениях педиатра. Но в данном случае сомнения основаны на рекомендациях, даваемых ранее другими врачами.
Первый раз детки сильно заболели

Автору топика и всем болеющим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Правильно фармацевт убедила, что ребенку лучше виферон-1. Нам его прописывали.
Сумамед достаточно принимать 3дня. Нам его прописывала педиатр, потом пошла на приём к ЛОРу-прописала Аугментин2(5 дней пить).Лучше бы сумамед пили,а то Аугментин у дочи рвоту вызывал через раз.

Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
странно от кашля Тантум Верде? он для горла вообще то...странное назначение врача..
Tantum Verde уже давно прописывают детишкам в НИИ Лор ( еще мой брат был маленьким, лет 5-10 назад) - от горла.
Тоже не понимаю этих врачей.пихают этот Тантум Верде. Только когда втолковываешь,что кашель же,то начинают ещё что-то прописывать...

Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
У нас температура со вчерашнего вечера под 39 и практически ни чем не сбивается - начала давать для снижения антигриппин (из рецептурного отдела) таквообще никакого толка, как была температура и и не снижалась, делала обтирания - немного снизилась, а отом через часик опять 39, уже не выдержала и опять свечку эфералгана (4 за сутки) - на пару часов по ниже 37,5, а потом опять 38,5 и теперь я вообще уже езнаю что и делать - как же снизить температуру.
Анальгин в свечах хорошо помогает.

Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Нереально остаться здоровым при контакте с больным гриппом.Мы вот защищались всем, чем только можно было и все равно заболели: уже и второй ребенок А я надеялась на чудо.
Мы тоже принимали анаферон до болезни дней 10 в проф.целях - не помог.

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
"Целую неделю" для меня звучит как песня. Перед эпопеей с температурой мы просидели две недели дома, потом три дня в саду, 9 дней в больнице... с тех пор так дома и сидим. Выходили один раз в поликлинику и в аптеку. Извините, если плачусь. Просто сил никаких не осталось
Да,довочки,это злостный вирус такой.Причём дежур.педиатр ставила диагноз ОРВИ,а к нашему пошли на осмотр после недели болезни,так сказала,что по симптомам ГРИПП у нас был!
Причём он сейчас не только с рвотой,как у нас,а и с поносом.


ВСЕМ ЖЕЛАЮ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ И НЕ БОЛЕТЬ!!!
Старый 09-03-2009, 11:30     #78
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


и мы болеем,причем я жутко температурила,а ребенок,ТТТ,боле-менее.Но насморк,горло...((((((Уже неделю,и когда же это кончиться????
Старый 09-03-2009, 17:30     #79
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


Мы 5 день болеем Сопли-кашель проходят, бегает веселый, решила на всякий случай померять температуру, оказалось 38(( Неужели антибиотиков не избежать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.