Лечение кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев: лечить или подождать несколько месяцев? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:34
ответ для Adam$ на сообщение "Я уже отказалась от Дункана,..."
    #61
Pufik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка,м.Спортивная
Сообщения: 37
Pufik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Я уже отказалась от Дункана, переписалась на Скандинавию. Но приём только 4-ого. По крайней мере в скандинавии мне сразу сказали название лекарства, используемого для наркоза, а в Дункане сколько не пытала, так и не сказали.
Мы то же на 4 записаны в Скандинавию, посмотрим, хоть есть с чем сравнить.
Старый 28-02-2009, 23:20     #62
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Некоторые комментарии относительно Скандинавии. Сегодня были на первом осмотре после лечения наших четырех верхних зубиков. Два месяца после лечения - полет нормальный. Следующий осмотр назначен на май. Во время осмотра нам покрыли все зубки лаком со фтором. Вся процедура заняла 2-3 минуты. Мы были приятно удивлены, что все это удовольствие бесплатно (первый обязательный осмотр после наркоза беспланый, а когда мы записывались, то оператор сказала, что осмотр+ фторирование обойдется нам в 1700 руб. ). Мелочь, но приятно. Скандинавия начинает мне нравится все больше и больше. Мы уже практически созрели полность перебраться к ним на обслуживание из Ришара (Вирилиса)... У них немного дороже (раза в 1,5), но зато у них есть полный комплект диагностического оборудования (есть даже томограф), а не "три стола и два стула", как у Ришара...

Прим.
На осмотре мы честно сказали, что каждый день зубки чистить не получается . На что врач сказала: "Но Вы же чистите пракически каждый день - это уже хорошо. Самое главное, что Вы практически каждый день принимаете таблетки со фтором."

01.03.2009 1-26 (1 год 12 дней)
Старый 04-03-2009, 21:20     #63
Pufik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка,м.Спортивная
Сообщения: 37
Pufik отсутствует


Сегодня были в Скандинавии, просто класс!!!!!!!!!!
В Дункане нам поставили такой диагноз под общим наркозом: два вырвать зуба, а остальные пульпит!!!!!!!!!!!!! И еще типа будем носить пластины с искусственными зубками (15000-20000 руб плюс к лечению:-(((
А тут все кариес и вырывать ничего не надо!!!!!!!!!!!!
Записались на конец марта, к сожалению под общим (нам 2 года) наркозом, но другого выхода нет.
Врач до мельчайших подробностей рассказала как будет все происходить и я поуспокоилась.....
В Скандинавии заплатим примерно 30 000,00 руб., а в Дункане 50 000,00........
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-03-2009, 10:12
ответ для Pufik на сообщение "Кариес"
    #64
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pufik Посмотреть сообщение
Сегодня были в Скандинавии, просто класс!!!!!!!!!!
В Дункане нам поставили такой диагноз под общим наркозом: два вырвать зуба, а остальные пульпит!!!!!!!!!!!!! И еще типа будем носить пластины с искусственными зубками (15000-20000 руб плюс к лечению:-(((
А тут все кариес и вырывать ничего не надо!!!!!!!!!!!!
Записались на конец марта, к сожалению под общим (нам 2 года) наркозом, но другого выхода нет.
Врач до мельчайших подробностей рассказала как будет все происходить и я поуспокоилась.....
В Скандинавии заплатим примерно 30 000,00 руб., а в Дункане 50 000,00........
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня создается такое впечатление, что скоро этот топик превратиться в Клуб Любителей Скандинавии... И это все благодаря рекомендации Ксении (-ВЕСНА-).

05.03.2009 10-12 (2 года 17 дней)
Старый 05-03-2009, 11:25     #65
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
А кто лечил кариесы в "Дункане"? Ребёнку 2г. Обнаружены 4 кариеса на четверках и 4 пульпита на передних верхних. Естественно наркоз, причём лечится надо в два этапа. Сначала лечат кариесы и ставят временные пломбы на предние, а во второй раз удаляют нервы и ставят постоянные пломбы. .
Вот что сказали в Дункане. И цена на все эти манипуляции 36 000.
Вчера были в Скандинавии, в итоге: ничего лечить не надо, кариесы есть, но не страшные, наблюдаться, а там по ситуации (передние зубы просто очень плотно растут), пить фтор, о пульпитах вообще речи не шло!! А в шоке. Конечно , если бы сказали, что нужно лечить, то лечили бы.
Я вот думаю, не пожаловаться ли в отдел здравоохранения Кировского района на Дункан?
Старый 05-03-2009, 11:43     #66
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Здравствуйте всем!
Читаю эти строки, и радуюсь, что многим помогли найти отличного специалиста, понимая насколько этого сложно.
Очень рада за родителей и деток. Будьте здоровы!!!!
Старый 05-03-2009, 11:48     #67
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Некоторые комментарии относительно Скандинавии. Сегодня были на первом осмотре после лечения наших четырех верхних зубиков. Два месяца после лечения - полет нормальный. Следующий осмотр назначен на май. Во время осмотра нам покрыли все зубки лаком со фтором. Вся процедура заняла 2-3 минуты. Мы были приятно удивлены, что все это удовольствие бесплатно (первый обязательный осмотр после наркоза беспланый, а когда мы записывались, то оператор сказала, что осмотр+ фторирование обойдется нам в 1700 руб. ). Мелочь, но приятно. Скандинавия начинает мне нравится все больше и больше. Мы уже практически созрели полность перебраться к ним на обслуживание из Ришара (Вирилиса)... У них немного дороже (раза в 1,5), но зато у них есть полный комплект диагностического оборудования (есть даже томограф), а не "три стола и два стула", как у Ришара...

Прим.
На осмотре мы честно сказали, что каждый день зубки чистить не получается . На что врач сказала: "Но Вы же чистите пракически каждый день - это уже хорошо. Самое главное, что Вы практически каждый день принимаете таблетки со фтором."

01.03.2009 1-26 (1 год 12 дней)

У вас смотрю все хорошо, радуюсь. Так держать! А зубки все-таки чистить нужно, наш сынок привыкал к щетке оч. долго. А теперь это естественная процедура. Иногда просит сам почистить, забавно выглядит!
Старый 05-03-2009, 14:17     #68
Pufik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка,м.Спортивная
Сообщения: 37
Pufik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Вот что сказали в Дункане. И цена на все эти манипуляции 36 000.
Вчера были в Скандинавии, в итоге: ничего лечить не надо, кариесы есть, но не страшные, наблюдаться, а там по ситуации (передние зубы просто очень плотно растут), пить фтор, о пульпитах вообще речи не шло!! А в шоке. Конечно , если бы сказали, что нужно лечить, то лечили бы.
Я вот думаю, не пожаловаться ли в отдел здравоохранения Кировского района на Дункан?
Конено с Вами согласна, пожаловаться бы, но боюсь везде все куплено и т.д.
Явно в Дункане хорошие спонсоры!!! Может из того же отдела здравоохранения.
А мы были в Дункане на Земледельческой. Я думаю это политика установлена учередителями, а врачи просто исполняют ее, дабы не потерять работу.
Почти во всех услугах такая политика: предложить клиету максимальное кол-во услуг за максимальные деньги:-(((
Старый 08-03-2009, 17:07     #69
pautina
Гость
 
Профиль pautina
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
pautina отсутствует


Я тоже взяла на заметку Скандинавию. А пока только удалили нерв и запломбировали в Меди. Хорошие врачи говорят, что сейчас много способов сохранения коронковой части зуба. А так смотрите-если удаляем верхние-под угрозой правильный рост верхних, но помимо этого правильный рост нижних-они растут за верхними. Т.е. если удаляем верхние-нижние идут вперед.
Мы по дисплазии передних четырех зубов (один из них сломаный)-сделали сломаный зуб под местным наркозом (возраст маленький-1.5) остальные пока не трогаем. Пережил хорошо-процедура заняла минут 10, только с кресла встал-сразу забыл- пошел мыльные пузыри с папой пускать.
Старый 17-03-2009, 10:24     #70
Freo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район (комендантский пр.), Выборгский район (Лесная)
Сообщения: 186
Freo отсутствует


Девочки, спасибо за топ!! очень много нового узнала.... Мы как раз хотели в ближайшее время пойти к стоматологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.