Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:53     #821
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь, пункция прошла нормально, взяли 16 клеточек. Но вот живот разрывается и режет. Так и должно быть?
Поздравляю, отличный урожай! Живот у меня вообще не болел, странно. Сразу болел, как очнулась? Может это гипера? У врача почему не спросила про живот? Свечку в попу там не ставят после пункции?
Старый 06-03-2009, 22:12     #822
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Поздравляю, отличный урожай! Живот у меня вообще не болел, странно. Сразу болел, как очнулась? Может это гипера? У врача почему не спросила про живот? Свечку в попу там не ставят после пункции?
Как очнулась, ничего не болело, начались боли как приехала домой. Если до завтра не пройдут, буду звонить врачу. После пункции ничего не вставляли.
Старый 06-03-2009, 23:55     #823
ЛУНА001
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
ЛУНА001 отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Как очнулась, ничего не болело, начались боли как приехала домой. Если до завтра не пройдут, буду звонить врачу. После пункции ничего не вставляли.
Может быть в дороге растресло? А пункцию под наркозом делают?
Старый 07-03-2009, 00:04     #824
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Может быть в дороге растресло? А пункцию под наркозом делают?
Да, пункцию под наркозом делают, после того, как я проснулась ничего не болело, в дороге тоже. А вот по приезду домой сходила в туалет, извиняюсь за подробности, писать больно было и начались колики в животе, а к вечеру уже спазмы, вся брюшная полость изнутри как-будто распирает! Вот, выпила уже 2 но-шпы, 1 кетанов и 1 свечку кетонала ректально вставила, слегка полегчало. Кошмарики просто!
Старый 07-03-2009, 00:41     #825
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


девочки, вот вы где всем привет
Старый 07-03-2009, 08:16     #826
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Инночка! Я в этом даже не сомневаюсь!
молодец, Юля!
Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
Замечательный сон - обязательно сбудется

Спасибо за поздравления
Всех с праздником !
спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
ничего себе 3 часа говорили
у него что много свободного времени было и нет других пациентов
неа, я как раз сидела за Марго и ждала ее 2 часа. и Наташа-chenata ждала (мы просто тогда не знали, кто из нас кто. А.О. передо мной извинялся даже, что он так долго. Но я ж не в обиде, значит так надо было. Я знаю, что он может очень долго прием вести. Зато все разъяснит, на все вопросы ответит, человеку все понятно станет. Со мной вот так долго он никогда не говорил (и на первом приеме тоже, он его вел вдвоем с Анной Константиновной). зато потом в совокупности всех приемов, уже не одну мне лекцию прочитал, ну и потом я просто сама уже многое понимаю, мне так разъяснять не надо, как человеку, который только встал на этот путь. Так что это очень здорово, далеко не каждый врач так подробно все объяснять будет, так спокойно.
Старый 07-03-2009, 08:29     #827
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь, пункция прошла нормально, взяли 16 клеточек. Но вот живот разрывается и режет. Так и должно быть?
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Как очнулась, ничего не болело, начались боли как приехала домой. Если до завтра не пройдут, буду звонить врачу. После пункции ничего не вставляли.
Поздравляю, Наташа! Отличный результат!

У меня в обоих протоколах боли начались в день пункции через несколько часов. Живот стал тяжелый, каменный, было больно даже переворачиваться на кровати, вставать с кровати, писать тоже было больно, но пару-тройку раз, мне тоже пункцию делали в пятницу, а подсадка в понедельник была, так вот в воскресенье перед подсадкой мне даже ходить было больно-живот как бы трясся и было больно, поэтому только маленькими шажочками аккуратненько ходила. Тоже взял 15 клеток А.О. Мне и Боярский и А.О. сказали, что это нормально совершенно. У тебя клеточек много, с каждого фолликула вышла вода, это вода счас скапливается в организме, давит на и так огромные после стимуляции яичники. Конечно ты ощущаешь дискомфорт. Это как бы легкая степень гиперы, которая пройдет сама собой. Ты сейчас главное не ешь ничего, чтобы дополнительно усилило метеоризм, газообразование в кишечнике, а то еще усилится состояние. Ты почитай, что девочки советуют на соседнем топике делать-пить побольше воды (но без газа), соки, особенно персиковый, т.к. в нем калий, он как-то выводит жидкость (но с соками не увлекайся, они могут и усилить газообразование) и главное-ешь сейчас много белковой пищи. Воообще, гипера , скопление воды образуется из-за потери белка в клетках-его надо восполнять!
Не волнуйся, это пройдет само в течении нескольких дней! но, конечно, держи под контролем ситуацию! Если что-звони А.О., они там и капельницы могут поставить, если нужно.
Старый 07-03-2009, 08:31     #828
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Не представляю, о чем там можно 3 часа говорить
Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
о любви, о дружбе ....
о чём же ещё
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Да
ты у нас рекордсменка! Так долго еще никому не приходилось бывать на приеме!

Точно! Но с А.О. и об этом тоже можно - он замечательный!
Старый 07-03-2009, 08:44     #829
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MargoT Посмотреть сообщение
Какой букет - весенний... )

Девочки, а кто у А.О. в протоколах был - расскажите. Мне он очень понравился, когда я у него на первичном приеме была. Такой спокойный, рассудительный. Мы с ним 3 часа говорили.
я была в протоколе у А.О. Он такой же спокойный всегда. Назначит тебе схему протокола-даст такой лист, где такая табличка-график-указаны дни и лекарства. Будете тебе вписывать туда дозы лекарств по дням и отмечать дни, когда к нему на прием-чтобы проконтролировать рост фолликулов. Будешь ходишь к нему раз в несколько дней-делать мониторинг (узи) роста фолликулов, в зависимости от твоей картины (а она же у всех разная) он может менять дозы лекарств, назначть что-то дополнительно. Когда фолликулы вырастут достаточно, назначит день пункции, сделаешь укол прегнила и через день придешь к нему на пункцию, через 3-5 дней после пункции будет подсадка эмбриончиков. далее через 2 недели сдаешь кровь на хгч. Вот и весь протокол. Если что-спрашивай!
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Да, пункцию под наркозом делают, после того, как я проснулась ничего не болело, в дороге тоже. А вот по приезду домой сходила в туалет, извиняюсь за подробности, писать больно было и начались колики в животе, а к вечеру уже спазмы, вся брюшная полость изнутри как-будто распирает! Вот, выпила уже 2 но-шпы, 1 кетанов и 1 свечку кетонала ректально вставила, слегка полегчало. Кошмарики просто!
многим было больно писать, Наташ. Это пройдет скоро. Счас просто такой период острый-ты только что после вмешательства, после суперовуляции, организм так быстро не может еще справиться с этим, яичники еще огромные (а такими они будут еще пару месяцев...и при наступлении беременности тоже, а вот вода рассосется постепенно, хотя при наступлении беременности гипера как правило усиливается-я тебе советую задать напрямую это вопрос Оле-Ассольке в топике ИМ-у нее была гипера, усилилась при бер-она прсто очень подробно тебе распишет, что счас делать). По своему опыту могу сказать, что острый период пройдет через несколько дней. Полностью все симптомы исчезнут через 2-3 недели.
Если очень нервничаешь -позвони А.О.-спроси. Мне он просто советовал пить ношпу.
Старый 07-03-2009, 10:20     #830
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Поздравляю, Наташа! Отличный результат!

У меня в обоих протоколах боли начались в день пункции через несколько часов. Живот стал тяжелый, каменный, было больно даже переворачиваться на кровати, вставать с кровати, писать тоже было больно, но пару-тройку раз, мне тоже пункцию делали в пятницу, а подсадка в понедельник была, так вот в воскресенье перед подсадкой мне даже ходить было больно-живот как бы трясся и было больно, поэтому только маленькими шажочками аккуратненько ходила. Тоже взял 15 клеток А.О. Мне и Боярский и А.О. сказали, что это нормально совершенно. У тебя клеточек много, с каждого фолликула вышла вода, это вода счас скапливается в организме, давит на и так огромные после стимуляции яичники. Конечно ты ощущаешь дискомфорт. Это как бы легкая степень гиперы, которая пройдет сама собой. Ты сейчас главное не ешь ничего, чтобы дополнительно усилило метеоризм, газообразование в кишечнике, а то еще усилится состояние. Ты почитай, что девочки советуют на соседнем топике делать-пить побольше воды (но без газа), соки, особенно персиковый, т.к. в нем калий, он как-то выводит жидкость (но с соками не увлекайся, они могут и усилить газообразование) и главное-ешь сейчас много белковой пищи. Воообще, гипера , скопление воды образуется из-за потери белка в клетках-его надо восполнять!
Не волнуйся, это пройдет само в течении нескольких дней! но, конечно, держи под контролем ситуацию! Если что-звони А.О., они там и капельницы могут поставить, если нужно.
Иннусь, спасибо тебе за подробнейшую консультацию! Уже сижу с большой кружкой воды, вставила кетонал ректально и собираюсь кушать рыбу (в ней кажется тоже белок присутствует)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.