Аж трясёт - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 01:22     #51
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Позавчера видела- на переднем сиденье пятилетний ребенок, не пристегнут, точнее он аж на панель лег, на оччень, оччень опасном перекрестке. Это не одно и то же, что ребенок в деском кресле, или разница не улавливается?

Степень опасности - да, разная, но в случае идиота на встречке не спасет ничего - просто роковая случайность.

Распахнутое окно и стул рядом с подоконником - да, искушение. Но закрытое окно и спящий в комнате ребенок - дикая роковая случайность.

А запирать на замок, который и взрослому-то не открыть и спать в духоте без микропроветривания - это как не ездить в машине - некомфортно, и все равно 100% гарантии безопасности не даст.
Старый 07-03-2009, 01:22
ответ для Julindella на сообщение "Аж трясёт"
    #52
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Девочки,пожалейте мать ребенка,такая трагедия страшная.Ей с этим жить.
Ребенок трех лет,упавший на ВО с 7 этажа,жил в небольшой комнате в коммуналке,сами понимаете,до окна -короткий путь.Мама,вышла,простите,в туалет,оставив открытым окно.На окне была москитная сетка.Каким образом ребенок, в считаные минуты добрался до окна,встал,опершись ручками на сетку,которая не выдержала напора,и упал...??????
Мы же, многие имеющие маленьких деток знаем,что даже при максимальном обеспечении безопасности жилья,только диву даешься от того,ЧТО приходит в эти любознательные -бедовые головушки.
Бедный малыш...
Несчастная мама.Дай Бог ей когда-нибудь себя за это простить.
Берегите деток.
Старый 07-03-2009, 01:25     #53
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А есть разница?Детям в любом случае не место на подоконнике...тем более,когда родителей нет рядом.
Эээ... у вас дети есть?
Многих даже запретами в принципе не удержать от того, чтобы можно было куда-то залезть.
Старый 07-03-2009, 01:25     #54
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А есть разница?Детям в любом случае не место на подоконнике...тем более,когда родителей нет рядом.
Мы сейчас не говорим о том, где кому не место. А о выражениях в адрес родителей, потерявших детей. Пусть даже по собственной неосторожности. Перечитайте первый пост. Меня лично он очень задел.
Старый 07-03-2009, 01:34     #55
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Эээ... у вас дети есть?
Многих даже запретами в принципе не удержать от того, чтобы можно было куда-то залезть.
Есть....двое
КОнечно ребенка сложно удержать...согласна,но надо как то все же думать,когда окно открываешь Хотя от этого никто не застрахован
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Мы сейчас не говорим о том, где кому не место. А о выражениях в адрес родителей, потерявших детей. Пусть даже по собственной неосторожности. Перечитайте первый пост. Меня лично он очень задел.
Про выражения согласна
Старый 07-03-2009, 01:39     #56
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Есть....двое
КОнечно ребенка сложно удержать...согласна,но надо как то все же думать,когда окно открываешь Хотя от этого никто не застрахован
Про выражения согласна
Про открытое окно я тоже согласна, но вот самостоятельно открытие окна спящим ребенком никак не могу поставить родителям в вину.
Старый 07-03-2009, 01:41     #57
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душечка Кейн Посмотреть сообщение
лучше даже с собой,тк из манежа легко можно вылезти ,или так ,чтобы был на виду,пока в туалете сидишь
Ну зависит от возраста, мой пока не может из манежика выбраться, а вот будет ему годика 1,5-2 - запросто!

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Я считаю, что от такого зарекаться нельзя... и с мега-ответственными и разумными людьми случаются несчастья.
Так-то оно так. Я еще могу понять "упал с кровати", "вылил на себя кружку горячего чая" и т.д. Тут я даже зарекаться не буду. Но когда детки вылетают в окон - это уже слишком, ИМХО

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
У многих такие стоят? Я просто ни у кого не видела ни разу Их надо вместо ручки обычной устанавливать и на ключик закрывать?
В том-то и дело, что стоят они у очень и очень немногих. Я даже лично у своих знакомых с маленькими детьми редко видела подобные девайсы. И очень плохо, что такой маленький процент родителей не думает о безопасности своих малышей.

Мы сейчас живем у свекрови, здесь нет защиты на окна. НО!
1. Нам пока только годик и на такие подвиги как самостоятельно открыть окно мы не способны; 2. Каждое окно нашей квартиры выходит на балкон; 3. Без присмотра ребенка не оставляю вообще. Все дела типа "сходить в туалет, душ, приготовить" делаю либо когда ребенок спит в своей кроватке, либо беду его всюду с собой.
Это очень и очень не просто, выматывает жутко. Зато ребенок в безопасности и я спокойна. Для меня это главное.
Ну это что касается квартиры, где мы сейчас живем. Наша отдельная квартира достраивается, и вот-вот мы переедем от свекрови. Первое, что я сделаю - сниму с окон обычные ручки, и поставлю вместо них ручки с замком. Стоят не дорого, вроде как от 700 р/штуку. И поставлю специальные заграждения для детей, типа заборчиков таких. Отделю ими игровую зону. Чтобы я смогла оставить ребенка на минутку-другую в замкнутом пространстве и не переживать за то, что он оттуда выберется.

Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Еще сколько в авариях погибает?
Запретите автомобили - должны головой думать, могли предотвратить - нечего ездить
Ну ребенка надо прежде всего правильно перевозить в автомобиле. Пристегнутого и в ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННОМ кресле. Вы думаете на общ. транспорте безопаснее, чем на автомобиле? Ой, что-то я очень в этом сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Да, забыла маньяков-педофилов - этих тоже запретить и усыплять еще в колыбели.
Ну тут, думаю, многие будут ЗА. Только вопрос, как из разглядеть в младенчестве-то, этих маняьков-педофилов? Это не реально

Ну а запретить болезни не возможно, это мы все понимаем.

Врачей - не нужно, все-таки в большинстве случаев они нам помогают, нежели наоборот.

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А в топе про путешествия когда пишут" пустят ли без детского кресла в Финляндию?" и как обмануть пограничника? Т.е. безопасность ребенка не волнует, волнует - пустят заграницу или нет.
О, Боже, а такое бывает?
Старый 07-03-2009, 01:49     #58
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Чтобы я смогла оставить ребенка на минутку-другую в замкнутом пространстве и не переживать за то, что он оттуда выберется.
Одному из выпавших было 8 лет. Вы его до совершеннолетия будете в игровой зоне за заборчиками держать? Мой, например, в два потребовал свободы передвижения и отринул кроватку с решеткой

Как тут многим уже говорили - не зарекайтесь. И не паранойтесь на самом-то деле.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Вы думаете на общ. транспорте безопаснее, чем на автомобиле? Ой, что-то я очень в этом сомневаюсь.
Общественный транспорт - тоже автомобили. Чтобы избежать аварий надо ходить пешком, внутри квартала. А лучше и из подъезда не выходить - потому как по двору тоже лихачат.

Ну и не надо меня за кресло агитировать - меня ребенок без кресла ехал один раз в жизни - километр от роддома на скорости 30 км/ч.
Старый 07-03-2009, 01:56     #59
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Одному из выпавших было 8 лет. Вы его до совершеннолетия будете в игровой зоне за заборчиками держать? Мой, например, в два потребовал свободы передвижения и отринул кроватку с решеткой
Блин, ну 8 это, конечно, жесть
Хотя мы подробностей толком не знаем.
Тут вины матери в плане безопасности нет однозначно, так как при таких взрослых детках никакую защиту на окна никто не ставит. Поэтому у меня 2 мысли проскочили - или случайно выпал (бывает и со взрослыми людьми), или же суицид Если мальчик был психически здоров, то он знал к каким последствиям мог привести данный поступок.

Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Как тут многим уже говорили - не зарекайтесь. И не паранойтесь на самом-то деле.
Да как тут параноить не будешь, когда такое твориться


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Общественный транспорт - тоже автомобили. Чтобы избежать аварий надо ходить пешком, внутри квартала. А лучше и из подъезда не выходить - потому как по двору тоже лихачат
Ну так я про это и говорю, что в здесь от матери мало чего зависит. Больше от других участников дорожного движения. А дома все зависит только от родителей, тем более когда речь идет о совсем маленьких детках.
Старый 07-03-2009, 02:04     #60
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
, типа вы решаете кому можно рожать, а кому надо стерилизоваться.......
Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Не решаю, а прошу, умоляю даже.
Просите и умоляете стерилизоваться?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.