Что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:38     #31
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
У нас в саду несколько усыновленных детей, так с другими мамы как положено мамам, бегают, кудахчут, из кожи вон лезут чтобы ребенок не отставал, чтобы ничем не отличался от других.
Про эту маму не могу сказать что она алкоголичка или наркоманка или типа того, она "странная". Я просто обратила внимание на детей, и многие этих детей обсуждают, осуждают поведение, в общем все удивляются безразличие родителей к состоянию детей
У меня пока только биодети, но я "не бегаю, не кудахчу и из кожи вон не лезу" на публике.
Нестандартное поведение сейчас у многих детей, к сожалению. Тем более, у детей из ДД.
Делать какие-либо выводы только на основании отсутствия "кудахтанья" и строгого обращения с детьми - категорически неправильно. Тем более, что ни одного конкретного факта у Вас нет - одни домыслы.
Старый 06-03-2009, 16:19     #32
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Вы настроили меня также агрессивно и отвечу, чтобы стало понятно, что возникает впечатление, что дети взяты с какой то непонятной целью, а именно - получение пособий (в деревнях на них живут целые семьи приемных держат в жутких условиях адрес- деревня Илемно Новгородская область), религиозные убеждения (а именно пугает сектантство например), другие непонятные мне побуждения.
Не хотите вы помочь маме с ее трудностями. Вы хотите уличить ее в корысти и нечистоплотности!
И очень понятно, почему она не идет на контакт с вами. Ох уж эти кумушки! И все-то они знают - даже сколько времени назад у этой мамы появился каждый ребенок!( Информация ЗАКРЫТАЯ.) В кровать залезть не пробовали - мб она "аморальный" образ жизни ведет?!
Хотите помочь - действовать надо, не начиная с осуждения!
Старый 06-03-2009, 16:59
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #33
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


А я считаю ,что надо обязательно сходить в опеку или по крайней мере позвонить,очень много происходит от нашего равнодушия -ребенок долго плакал соседи не обращали внимания,а оказывается он там был один и умер от голода и так далее,и не надо розовые очки ,что не берут детей из-за денег ,берут и еще как
Старый 06-03-2009, 17:04     #34
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
А я считаю ,что надо обязательно сходить в опеку или по крайней мере позвонить,очень много происходит от нашего равнодушия -ребенок долго плакал соседи не обращали внимания,а оказывается он там был один и умер от голода и так далее,и не надо розовые очки ,что не берут детей из-за денег ,берут и еще как
А жалобы-то какие? Ребенок плакал дома один - это понятно. А тут? Мама неконтактная? Не обязана. Био-ребенок не развит по возрасту? Мама не кдахтает и строго с детьми на публике обращается? Это ее личное дело. Прежде чем жаловаться(тут тоже снимем розовые очки, если у семьи все в порядке, нервы им попортить сильно могут), надо иметь ТОЧНУЮ информацию.
Старый 06-03-2009, 17:05
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #35
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


из-за каких денег? из-за 4000 в месяц? Так, ребенок явно дороже обходится. Выгоды нет.
А самое главное, что, пожаловавшись в опеку, можно много дров наломать и нервы людям вымотать.
Может, тогда автор "несчастных детей" к себе возьмет вместо "нерадивой мамы"?
Старый 06-03-2009, 17:06
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #36
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Тем более, сами говорите, что дети не оборванные, не голодные и не грязные. На что жаловаться-то? Что мама странная и дети ее тоже. А если бы Вы думали, что все дети био-, то пошли бы опеку жаловаться?
Старый 06-03-2009, 17:08     #37
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
из-за каких денег? из-за 4000 в месяц? Так, ребенок явно дороже обходится. Выгоды нет.
Вот я сколько читаю темы "зарабатывают на детях", "взяли из-за денег", думаю - КАК? КАК ЛЮДИ ЭТО ДЕЛАЮТ? У меня что-то как раз наоборот получается
Старый 06-03-2009, 17:09     #38
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
из-за каких денег? из-за 4000 в месяц? Так, ребенок явно дороже обходится. Выгоды нет.
А самое главное, что, пожаловавшись в опеку, можно много дров наломать и нервы людям вымотать.
Может, тогда автор "несчастных детей" к себе возьмет вместо "нерадивой мамы"?
+1000.
Старый 06-03-2009, 17:11     #39
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Вот я сколько читаю темы "зарабатывают на детях", "взяли из-за денег", думаю - КАК? КАК ЛЮДИ ЭТО ДЕЛАЮТ? У меня что-то как раз наоборот получается
+ 10000! Надо найти хоть одного такого и попросить поделиться опытом
Старый 06-03-2009, 17:11     #40
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Тем более, сами говорите, что дети не оборванные, не голодные и не грязные. На что жаловаться-то? Что мама странная и дети ее тоже. А если бы Вы думали, что все дети био-, то пошли бы опеку жаловаться?
Вот! Именно этот этот вопрос вертелся у меня в голове, но я никак не могла его "поймать". Действительно, если бы все дети этой женщины были своерожденные, было бы основание идити в опеку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.