Просят поприсутствовать на уроке. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:23     #11
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Если даже 5-летки позволяют себе говорить: ..., а не то я ТЕБЯ уволю. То что говорить о подростках. Точнее об их родителях

Автору: а как учитель справлялась предыдущие 1.5 года? (с начала 5 класса она у них наверное?)
Не знаю,мы только в этом году пришли.

А наглость некоторых детей поражает. Я вот не припомню,чтобы кто-нибудь в моём классе с директором смел пререкаться. Хотя класс был очень сложный.
Старый 06-03-2009, 15:14     #12
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Я тоже в шоке от Вашей ситуации. Что же будет с классом дальше? Честно говоря, даже не могу это себе представить
Что делать - не знаю, Вы ведь не можете сидеть на ВСЕХ уроках до конца года. И потом может возникнуть "эффект привыкания" и дети перестанут слушаться и Вас.
Старый 06-03-2009, 15:30     #13
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке от Вашей ситуации. Что же будет с классом дальше? Честно говоря, даже не могу это себе представить
Что делать - не знаю, Вы ведь не можете сидеть на ВСЕХ уроках до конца года. И потом может возникнуть "эффект привыкания" и дети перестанут слушаться и Вас.

Думаю,посижу,посмотрю,и будет у меня право поднимать вопрос расформирования класса после началки. Хоть так...
Сейчас узнала,что передо мной идёт ещё чья-то мама сидеть. Так что не все шишки мне.
Старый 06-03-2009, 15:52     #14
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение


Она уходит на пенсию,это её последний выпуск.
Грустно как...
Старый 06-03-2009, 15:53     #15
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение

А наглость некоторых детей поражает. Я вот не припомню,чтобы кто-нибудь в моём классе с директором смел пререкаться. Хотя класс был очень сложный.
я тоже не могу понять, как такое возможно.
Старый 06-03-2009, 17:23     #16
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
...4-5 человек,которые срывают уроки(причём,не все двоечники),остальные 20 человек в норме...
Родители этих 4-х и должны сидеть в классе, любоваться на чад своих.
Такое иногда практикуется в школе, правда у вас как-то рано это происходит.

Автор, вы молодец, что пожалели учительницу, что готовы ей помогать
Можно договориться с остальными родителями и дежурить на уроках по очереди, так чтобы нагрузка распределилась равномерно на всех родителей в классе.
А вообще-то странно что школа не справляется своими силами - типа зауч, физкультурник, социальный педагог и др...
Старый 06-03-2009, 17:31     #17
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Ерунда какая-то...
хороши учителя (и директор до кучи), которые не могут справиться с классом...
всего-то делов: сначала учитель вызывает родителей на беседу к себе. Не помогло: от учителя пишется докладная директору, родители нарушителей вызываются к директору на беседу раз-другой-третий... потом они сами своим детям объяснят, как нужно вести себя на уроке, чтобы маму без конца к директору на свидание не звали...
У нас в классе тоже есть разные дети и были разные учителя. Одна учительница сама от нашего класса отказалась, сказав: мне с ними не справиться... (6 класс) - но при этом другие-то справляются как-то. Дали другую учительницу. Эта справляется.
Еще одну учительницу, которой было не справиться с нашим классом, мы сами попросили себе заменить - писали заявление на имя директора всем классом. Заменили.
Все остальные справляются. С родителями нарушителей разбираются сами, без привлечения остальных родителей.
Старый 06-03-2009, 17:33     #18
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Родители этих 4-х и должны сидеть в классе, любоваться на чад своих.
Скорее всего родители как раз с ними и не справляются, раз дети позволяют себе такое поведение

А вот эффект присутствия "чужой тёти" может сработать
Старый 06-03-2009, 17:59     #19
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Я поняла,это выпуск началки...Дети у неё с 1 класса,сейчас четвёртый.Учитель уже в мечтах на "пенсии"...вот дети и получились такими,какими получились....Автор:Вас учитель лично просит???Весна только началась,Вас до конца года просят "дисциплину"поддерживать???Я бы сильно подумала....ИМХО.

Я когда писала, то была АБСОЛЮТНО уверена, что ребёнок автора в 6 классе. Не знаю почему
Старый 06-03-2009, 18:11     #20
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение

Как вы поступаете,когда вас просят посидеть на уроке? Они же будут баловаться...
Пришла, сидела и смотрела как "балуются"
Мой, конечно, сидел как зайчик Остальные... кого-то сдерживало моё присутствие, "самых наглых" не особо На перемене, конечно, попыталась "донести" свои впечатления - некоторые удивились, что они, оказывается, мешали вести урок - они об этом не подозревали Ну а "самому наглому" всё пофиг. Поделилась впечатлениями на род. собрании. Просили вообще-то всех родителей прийти и посмотреть, как дети себя ведут (6 класс). Естественно, приходили 3-4 мамы... Не знаю, что это дает, мы же не можем сидеть на уроках постоянно, да и не очень-то их впечатлило моё присутствие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.