Просят поприсутствовать на уроке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:06     #1
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Дело началось перед НГ.
Случайно зашла в класс (4) утром,там учится моя приёмная дочка.

Застала сцену,педагог не мог усмирить класс,так как они учиться не хотели,а хотели новогодний огонёк аж с первого урока.
Уже и директор вызван был...а им всё равно...они и с директором пререкались...

И тут я .....зашла....,сразу меня представили,как представителя родительского комитета(хотя это не так)

Я человек эмоциональный,за словом в карман не лезу,класс затих после моих тирад сразу.Даже я как-то внушила им,что неплохо бы извиниться перед педагогом,что до ТАКОГО дошло. И ,позже,часть класса извинилась.


Теперь меня просят поприсутствовать на уроке. На улице весна,опять у них в голове не уроки...педагог пожилой,работает в нашей школе 50 летей не справится с наиболее наглыми учениками. Остальные родители не готовы приходить на уроки.

Сразу скажу,моя отличница,не тихоня,конечно,но не заводила,жалоб серьёзных на неё нет.


Мне опять придётся на них поднимать голос? Некоторых больше никак не усмирить....нет у них авторитетов....НЕТ! А я не хочу мигерой выглядеть.

Как вы поступаете,когда вас просят посидеть на уроке? Они же будут баловаться...


Спасибо,что дочитали.
Старый 06-03-2009, 11:13     #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Мне жалко учителя.....
Вот представьте, что на детей "орали" не Вы, а учитель или директор. Да 99 из 100 на нашем любимом форуме появилась-бы тема про "учителей хамов и извергов". И в РОНО бы писать стали....

Типичная вседозволенность детей и намечающееся бесправие учителей.
ведь не разуже было
"Наказывать нельзя, у нас в школах наказания запрещены..."(Даже в угол низя....)
Старый 06-03-2009, 11:17     #3
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Я не орала,я громкоприводила аргументы,которые они могут понять.
Пришлось опуститься на уровень 11-ти лет.


Педагога жалко,она реально чувствует,что её унижают. Один мальчик выкрикивал,что подаст на неё в суд,я тут и поинтересовалась - в какой? когда? по месту проживания ответчика?помочь ему составить иск? сумму на помощь составления иска озвучила,он и затих.

Ну и как обычно,4-5 человек,которые срывают уроки(причём,не все двоечники),остальные 20 человек в норме.


Она уходит на пенсию,это её последний выпуск.
Старый 06-03-2009, 12:23     #4
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я в шоке...
А в старших классах они будут ОМОН вызывать к себе в помощь?
Старый 06-03-2009, 12:45     #5
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Если даже 5-летки позволяют себе говорить: ..., а не то я ТЕБЯ уволю. То что говорить о подростках. Точнее об их родителях

Автору: а как учитель справлялась предыдущие 1.5 года? (с начала 5 класса она у них наверное?)
Старый 06-03-2009, 13:22     #6
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Все зависит от учителя. Как он себя поставит в классе. Один и тот же класс у разных учителей может вести себя по разному - это не секрет.

Хотя, если в классе попадется какой-нибудь придурок, он способен превратить жизнь всего класс в ад, и жизнь учителя... особенно, если у учителя не хватает терпения и уверенности в себе (и эти качества с возрастом педагога могут не приходить а уходить).

Ну, а ваше вмешательство ничему не поможет. Это же родителей заводил а не вас нужно в класс приглашать.
Старый 06-03-2009, 13:36     #7
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Автору: а как учитель справлялась предыдущие 1.5 года? (с начала 5 класса она у них наверное?)
Я поняла,это выпуск началки...Дети у неё с 1 класса,сейчас четвёртый.Учитель уже в мечтах на "пенсии"...вот дети и получились такими,какими получились....Автор:Вас учитель лично просит???Весна только началась,Вас до конца года просят "дисциплину"поддерживать???Я бы сильно подумала....ИМХО.
Старый 06-03-2009, 13:47     #8
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


странно, что школа просит помощи у родителя. если учитель не справляется с классом, неужели нельзя эту проблему решить внутри школы - позвать на урок завуча, директора, какую-нибудь строгую учительницу (физкультуры например) или еще кого-нибудь - в школе ведь есть и психолог и социальный педагог да и еще много кого. вот среди них и найти кого-нибудь пострашнее. так и правда, в 11-м классе до омона дойдет
Старый 06-03-2009, 14:17     #9
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
странно, что школа просит помощи у родителя. если учитель не справляется с классом, неужели нельзя эту проблему решить внутри школы - позвать на урок завуча, директора, какую-нибудь строгую учительницу (физкультуры например) или еще кого-нибудь - в школе ведь есть и психолог и социальный педагог да и еще много кого. вот среди них и найти кого-нибудь пострашнее. так и правда, в 11-м классе до омона дойдет
Пока страшней меня никого не нашлось.
Старый 06-03-2009, 14:20     #10
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Я поняла,это выпуск началки...Дети у неё с 1 класса,сейчас четвёртый.Учитель уже в мечтах на "пенсии"...вот дети и получились такими,какими получились....Автор:Вас учитель лично просит???Весна только началась,Вас до конца года просят "дисциплину"поддерживать???Я бы сильно подумала....ИМХО.
Лично.
Она могла быть уже 20 лет на пенсии,но преподаёт. Уроки даёт хорошо.Отзывы о классе неплохие,я детей знаю лично,но вот несколько сильно наглых.

Девочки,я-то понимаю,что это не решение проблемы....Но и отказать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.