а не стать ли мне кАзлом? - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:21     #691
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


так отбор-то естественный, а не цивилизованный. Что поделать... Вот, Китай не растерял (веренее, многажды восполнил) свой энергетический запас, а Европа буксует. Значит, мир поделят арабы с китайцами.
Старый 06-03-2009, 11:25     #692
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Европа не буксует и не собирается. Никто ничего не поделит.
Не забывайте, что есть интенсивное развитие, а есть экстенсивное

Ну а после кризиса странам без новых энергосберегающих технологий будет стократ тяжелее
Старый 06-03-2009, 11:30     #693
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ах да, ах да, ну конечно же. Всем срочно помирать и присягать белым господам на верность.
Вот только я тоже знакома с некоторыми "обычными европейцами" лично. Ничем таким они не замечательны, увы. Все же достояния, которые есть на уровне государств и корпораций, к этническим общностям имеют слабую привязку.
Старый 06-03-2009, 11:40     #694
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Европа не буксует и не собирается. Никто ничего не поделит.
Не забывайте, что есть интенсивное развитие, а есть экстенсивное

Ну а после кризиса странам без новых энергосберегающих технологий будет стократ тяжелее
европа буксует. факт. а на энергосберегающие технологии при цене нефти 40$ всем наплевать
Старый 06-03-2009, 11:43     #695
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ах да, ах да, ну конечно же. Всем срочно помирать и присягать белым господам на верность.
Вот только я тоже знакома с некоторыми "обычными европейцами" лично. Ничем таким они не замечательны, увы. Все же достояния, которые есть на уровне государств и корпораций, к этническим общностям имеют слабую привязку.
Ну я во-первых не только знаю лично, но и сам им являюсь

Рождаемость в странах 3-го мира не потому высока, что все они сплошь сильные, здоровые и не дефектные, а потому, что низкий уровень развития: из 10 детей выживет 3.
Старый 06-03-2009, 11:43
ответ для Крыс на сообщение "европа буксует. факт. а на..."
    #696
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
европа буксует. факт. а на энергосберегающие технологии при цене нефти 40$ всем наплевать
В 70-х так же говорили. Только тот кризис еще больше увеличил пропасть.
Отчасти по этому Россия так спешит впрыгнуть в последний вагон
Старый 06-03-2009, 11:48     #697
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Ну я во-первых не только знаю лично, но и сам им являюсь

Рождаемость в странах 3-го мира не потому высока, что все они сплошь сильные, здоровые и не дефектные, а потому, что низкий уровень развития: из 10 детей выживет 3.
3 все равно больше, чем 1.5

Цитата:
В 70-х так же говорили. Только тот кризис еще больше увеличил пропасть.
ну и где энергосберегающие технологии которые должны были еще 30 лет назад быть разработаны? Нигде - т.к. экономия на стоимости рабочей силы (индус за 200$ вместо европейца за 4000) - намного существеннее экономии на электричестве
А насчет пропасти.... гы.... хде у нас бОльшая часть товаров производится? в европе?
Старый 06-03-2009, 12:03     #698
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
3 все равно больше, чем 1.5


ну и где энергосберегающие технологии которые должны были еще 30 лет назад быть разработаны? Нигде - т.к. экономия на стоимости рабочей силы (индус за 200$ вместо европейца за 4000) - намного существеннее экономии на электричестве
А насчет пропасти.... гы.... хде у нас бОльшая часть товаров производится? в европе?
До кризиса 70-х в промышленности США было задействовано 30% человек. Сейчас 10.
ВВП быстро росло , потребление энергии неуклонно падало.
У Найк (и не только у Найк), например, вообще нет заводов. Они зазмещают заказы в Азии. Но это ни разу не говорит об экономическом развитии Азии.
Как и то, что стоимость рабочей силы в Азии гроши стоит
Старый 06-03-2009, 12:08     #699
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А насчет пропасти.... гы.... хде у нас бОльшая часть товаров производится? в европе?

аха.

особенно умиляют слова лично впрыгнувшего в последний вагон этнического не-европейца (уж извините, но Россия -- не Европа) о превосходстве. Себя хвалите за ум -- или страну, Вас принявшую, за гуманность? Уж извините зе нескромный вопрос...

о том, что когда-нибудь мир без войн и революций станет китайским, сказано много веков назад
Старый 06-03-2009, 12:13     #700
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
аха.

особенно умиляют слова лично впрыгнувшего в последний вагон этнического не-европейца (уж извините, но Россия -- не Европа) о превосходстве. Себя хвалите за ум -- или страну, Вас принявшую, за гуманность? Уж извините зе нескромный вопрос...

о том, что когда-нибудь мир без войн и революций станет китайским, сказано много веков назад
Почему слово европеец означает превосходство. Это Вы так решили? Я что азиат? Или Вы негритянка?
Ну а в последний вагон пытается впрыгнуть Россия. Пытается стать технологической державой

"сказано много веков назад " вот именно. Много веков назад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.