Как ДАТЬ прикорм? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 09:26     #1
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Девочки, подскажите советом, ситуация следующая: уже 2 недели пытаюсь ввести кашу, просыпаемся, кушаем грудь, потом часа через 3, когда ребенок проголодается, пытаюсь дать кашу. И никак - от ложки отворачивается, выгибается, бутылочку не берет, причем он даже не хочет пробовать, ЧТО в ложке\бутылке, просто сразу "нет"и все. А есть хочет, потому как палец сосет бешенно (это у нас такой признак, когда палец сосет, то либо есть, либо спать хочет). Даю грудь - деть с удовольствием кушает, а я мучаюсь, что опять не получилось прикормить. Подскажите советом, поделитесь опытом. Спасибо!
Старый 06-03-2009, 09:35
ответ для Tanuca на сообщение "Как ДАТЬ прикорм?"
    #2
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


кашку на молоке даёте? мои нос крутили от каши на воде... начала сначала жидкие каши давать, а потом всё гуще и гуще. + каши не всех фирм едят, уважают хайнц (особенно овсянную с пребиотиками)
Старый 06-03-2009, 09:38     #3
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
кашку на молоке даёте? мои нос крутили от каши на воде... начала сначала жидкие каши давать, а потом всё гуще и гуще. + каши не всех фирм едят, уважают хайнц (особенно овсянную с пребиотиками)
+1, овощи не ест вообще, варю Ясно Солнышко Геркулес ,сначала на воде, потом на молоке, такую ест. Или с фруктами смешиваю. А овощи более-менее начл есть с вводом мяса в баночках...
Старый 06-03-2009, 09:49
ответ для Tanuca на сообщение "Как ДАТЬ прикорм?"
    #4
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Кашу на компоте даю (кстати, а какое молоко ребенку можно?), но дело ,мне кажется, не во вкусе. Он даже поднести ложку не дает, хотя из ложки я ему и воду, и витамин, и компот, и печенье даю, т.е. вкус разный, он же не знает, какой именно вкус будет, а отворачивается.
Еще - какой кефир вы даете и добавляете ли в кашу сахар?
Старый 06-03-2009, 09:54     #5
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Кашу на компоте даю (кстати, а какое молоко ребенку можно?), но дело ,мне кажется, не во вкусе. Он даже поднести ложку не дает, хотя из ложки я ему и воду, и витамин, и компот, и печенье даю, т.е. вкус разный, он же не знает, какой именно вкус будет, а отворачивается.
Еще - какой кефир вы даете и добавляете ли в кашу сахар?
Я кефир пока не даю, сахар в кашу не добавляю, вообще сахар только в морс клюквенный добавляю и то чуть-чуть. Какое можно это вопрос очень спорный, каждый сам для себя выбирает, я даю на молоке Тёма
Старый 06-03-2009, 10:40
ответ для Tanuca на сообщение "Как ДАТЬ прикорм?"
    #6
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


нам 6 мес. 3 дня назад начали гречу,разбовляю немного своим молоком,другое молоко только после года. едим с удовольствием. дайте понюхать,он почувствует что молочком родным пахнет и не сдержится)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.