Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:22     #2061
Martlet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 537
Martlet отсутствует


2 марта около 14 часов Брусника в сторону Финляндии - никого, вообще... Мы думали декларации в очереди заполнить - дык хрен, заполняли на месте, за это время ни одна машина не подъехала... Обратно в 21 час - у финов никого, но я протупилась и поехала по самому левому, красному коридору - и получила перетряхивание всей машины Сумку перерыли, в пепельницах порылись, докопались до коробочки от контактных линз и отпустили. Кстати, объясните мне, дуре этакой, пожалуйста, по какому коридору там ехать-то надо, если ничего особо не везу, кроме продуктов? По "зелёному" коридору справа машины влёт проходили... Наверное, туда и надо лезть?
Русские 2 раза осматривали машину, но скорее от скуки - у них тоже никого не было, только шоп-турный автобус и мы... Автобус трясли по полной - с собакой, взвешиваниями и т.д.
Обратная дорога омрачилась тем, что у меня накрылась машина - по пути в финку ещё попала в проклятую яму под Выборгом. Эту яму все объезжали по встречке, а меня в этот момент кто-то обгонял и было на встречку не уйти - в результате влетела в неё неслабо, будьте аккуратны! До Лапы доехала нормально, только в подвеске стук появился, а на пути обратно чуть не потеряла заднее колесоОдновременно накрылось чего-то в подвеске спереди (и это у Вольвы хс70, полноприводной). А при поездке на эвакуаторе ещё и зеркало по пути где-то оторвали Как муж меня не прибил, когда я такая нарядная в 2 часа ночи на эвакуаторе его "ласточку" привезла - сама не понимаю
Старый 05-03-2009, 11:53     #2062
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Обычно только красный корридор (там где автобус нарисован) открыт, когда очень мало народа. И едут по нему автобусы или те, кому надо проштамповать инвойс. В Вашем случае, конечно, нужно было ехать по зеленому корридору, если он был открыт.
Старый 05-03-2009, 16:05     #2063
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
2 марта около 14 часов Брусника в сторону Финляндии - никого, вообще... Мы думали декларации в очереди заполнить - дык хрен, заполняли на месте, за это время ни одна машина не подъехала... Обратно в 21 час - у финов никого, но я протупилась и поехала по самому левому, красному коридору - и получила перетряхивание всей машины Сумку перерыли, в пепельницах порылись, докопались до коробочки от контактных линз и отпустили. Кстати, объясните мне, дуре этакой, пожалуйста, по какому коридору там ехать-то надо, если ничего особо не везу, кроме продуктов? По "зелёному" коридору справа машины влёт проходили... Наверное, туда и надо лезть?
Русские 2 раза осматривали машину, но скорее от скуки - у них тоже никого не было, только шоп-турный автобус и мы... Автобус трясли по полной - с собакой, взвешиваниями и т.д.
Обратная дорога омрачилась тем, что у меня накрылась машина - по пути в финку ещё попала в проклятую яму под Выборгом. Эту яму все объезжали по встречке, а меня в этот момент кто-то обгонял и было на встречку не уйти - в результате влетела в неё неслабо, будьте аккуратны! До Лапы доехала нормально, только в подвеске стук появился, а на пути обратно чуть не потеряла заднее колесоОдновременно накрылось чего-то в подвеске спереди (и это у Вольвы хс70, полноприводной). А при поездке на эвакуаторе ещё и зеркало по пути где-то оторвали Как муж меня не прибил, когда я такая нарядная в 2 часа ночи на эвакуаторе его "ласточку" привезла - сама не понимаю
какие ужОсы с машинкой! Сочувствую
Старый 06-03-2009, 11:04     #2064
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Я тоже была синичками впечатлена Они людей совершенно там не боятся что ли?
Ездили в Лапу. Машины ехали без проблем что туда, что обратно.
Старый 06-03-2009, 11:10     #2065
dafna3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
dafna3 отсутствует


Хорошо на буднях ездить,во вторник Торфяновку обе границы в 12 дня прошла минут за 40 вместе с дьютиком,вчера в 15 возвращалась обратно через Брусничку,2 границы за полчасаНикто ничего не смотрел
Старый 06-03-2009, 16:19     #2066
MARS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 324
MARS отсутствует


а скажите плз, спиртное из дьютика скоко можно спокойно провозить?
Старый 06-03-2009, 16:22     #2067
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Не больше двух литров, как нам сказали. Но больше никто и не брал...
Старый 06-03-2009, 16:25     #2068
MARS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 324
MARS отсутствует


ну а ликеры там вкусные, ежевичный, тоже считается или тока крепкие типа виски и джина по литру
и вообще они проверяют на таможне?
Старый 06-03-2009, 16:49     #2069
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARS Посмотреть сообщение
ну а ликеры там вкусные, ежевичный, тоже считается или тока крепкие типа виски и джина по литру
и вообще они проверяют на таможне?
По правилам вы можете ввозить в Фи алкоголь, если едете на срок более 72 часов. И 1 литр. В Россию 2 литра. Периодически проверяют.
Приятель рассказывал, как он недавно напокупал алкоголя в дьютике на въезде в Россию в Брусничном. Их проверили на границе, по норме все было правильно, но бутылки были из дьютика. тетенька - таможенница повела водителя и пассажиров в какое-то помещение и заставила их написать объяснительные (сама продиктовала) примерно такого содержания: "Я, Иванов И., купил в магазине дьюи-фри то-то и то-то, поскольку не знал, что такой алкоголь нельзя ввозить в Россию. Поскольку в магазине дьюти-фри у меня отказались принять обратно купленные бутылки, прошу разрешить мне ввезти их в Россию в виде исключения" Точность зявления не гарантирую, но смысл такой. И после написания бумаг всеми 4 членами экипажа, их благополдучно отпустили.
Старый 06-03-2009, 17:18     #2070
MARS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 324
MARS отсутствует


спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.