Очередная защита отечественного производителя - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 18:40     #141
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я вас умоляю... Никогда в России не будет жесткого контроля и дисциплины, сколько бы денег на это не потратили. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Поэтому лучше переплачивать за йогурты из Финляндии.
Тоже самое относится и к смесям. Прихоть, не прихоть, а на качестве питания детей не нужно экономить. Тем более отечественных аналогов нет.
эх.. тут есть еще одна сторона медали.. иностранцы тоже не дураки.. и на многом, что идет к нам-экономят и.. качество может резко отличаться от того, что делается дл Европы..... примеров масса. поэтому иной раз не угадаешь, что лучше.. другой вопрос, что наши почему-то не удосуживаются делать детское питания дл аллрегиков. исключение нтурилак.но где гарантия, что это питание подйдет ребенку? ведь даже среди ГА смесей приходится многим выбирать.
Старый 04-03-2009, 18:42     #142
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение

приношу свои извинения) я приняла вас за женщину.
разговор ни о чем..


вы хотите поговорить об этом?
Ну, я и есть женщина. При этом я такая женщина, котора я не противопоставляет женщину и человека. И значит, сказать, что "один человек был я" - я могу запросто.
Впрочем, Вы можете считать меня мужчиной. Я не против.
Старый 04-03-2009, 18:43     #143
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ну, я и есть женщина. При этом я такая женщина, котора я не противопоставляет женщину и человека. И значит, сказать, что "один человек был я" - я могу запросто.
Впрочем, Вы можете считать меня мужчиной. Я не против.
И вы меня еще обвиняли во флуде и в переходе на личности?? давайте уже прекратим.. ок?
Старый 04-03-2009, 18:43     #144
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Офф: а почему ВАЛИО считается супер-продуктом? Например, сметану валио моя кошка понюхала и закопала. А отечественную (Простоквашино) ест с урчанием. Кошка у меня всякую гадость или просто ЧУТЬ несвежее, вчерашнее не ест почему-то. И как только определяет? Несколько раз я сама поддавалась на восторги по Валио - покупала что-нибудь. Ну, йогурт как йогурт... ягодки какие-то... ничего потрясающего, за что хотелось бы переплачивать, я так и не обнаружила.
Старый 04-03-2009, 18:44     #145
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Может, нужно только правильное руководство. Наши ракеты летали в космос и летают, а там от порядка и дисциплины знаете ли гораздо больше зависит.
Летают конечно, только откуда вы знаете, как они летают? Самолеты тоже летают у нас, только вот падают часто. Впрочем спорить не буду, не компетентна ни разу.
А вот в сфере производства питания как был бардак и так и остался. Я заканчивала техникум общественного питания и успела поработать в общепите немножко.
Старый 04-03-2009, 18:46     #146
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
эх.. тут есть еще одна сторона медали.. иностранцы тоже не дураки.. и на многом, что идет к нам-экономят и.. качество может резко отличаться от того, что делается дл Европы..... примеров масса. поэтому иной раз не угадаешь, что лучше.. другой вопрос, что наши почему-то не удосуживаются делать детское питания дл аллрегиков. исключение нтурилак.но где гарантия, что это питание подйдет ребенку? ведь даже среди ГА смесей приходится многим выбирать.
Ну так а я о чем? Почему у людей отнимают право выбора?
Старый 04-03-2009, 18:47     #147
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку, кто все эти препоны придумывает и жестко блюдет их соблюдение? И самое главное зачем?
Как зачем? это - выгодно И пока отношение к взяточнику-таможеннику в обществе будет - зависть - как хорошо устроился - ничего не изменится. Ужесточение наказания - только поднимет тарифы.

Цитата:
Думаешь, кому-то приятно кормить этих толстомордых?
приятно-неприятно к делу не относится. Это - выгодно. В т.ч. и бизнесменам

Цитата:
В диких европах тоже берут, не без этого. Но так как утаить сложно, а наказание неминуемо, то стараются этого не делать.
гы.. а почему утаить сложно ? - потому что сосед настучит

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
200 млн евро в масштабах государства- это не так и много. К тому же, что под этот проект можно и иностранный капитал привлечь. Интересно, автозаводы под Питером сколько стоят? Сильно дешевле?.
Одна из основных причин почему автозаводов понастроили - высокие ввозные пошлины. Иначе смысла в этих заводах - ноль. Турок, словак, китаец или индус - будут работать за меньшие деньги чем житель С.-Пб
Старый 04-03-2009, 18:49     #148
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Офф: а почему ВАЛИО считается супер-продуктом? Например, сметану валио моя кошка понюхала и закопала. А отечественную (Простоквашино) ест с урчанием. Кошка у меня всякую гадость или просто ЧУТЬ несвежее, вчерашнее не ест почему-то. И как только определяет? Несколько раз я сама поддавалась на восторги по Валио - покупала что-нибудь. Ну, йогурт как йогурт... ягодки какие-то... ничего потрясающего, за что хотелось бы переплачивать, я так и не обнаружила.
Никто и не говорил, что Валио суперпродукт. Просто в их продукции в основном нет лактозы и точно нет следов глютена. Людям с непереносимостью лактозы и с диагнозом целиакия, валио что называется доктор прописал.
Пыс Хотя я могу есть только сметану Валио. Больше никакую. Простоквашино отдает ряженкой.
Старый 04-03-2009, 18:50     #149
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А ты попробуй не дай. Без "поддержки" твой груз месяц может болтаться между небом и землей. И что ты потом с ним будешь делать, особенно, если это продукты или котракт сорван?


.

Какие познания!! А факты - есть?! Или опять - пиар?
Старый 04-03-2009, 18:52     #150
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну так а я о чем? Почему у людей отнимают право выбора?
она считают что оставляют) нутрицию или импорт))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.