Родственники и квартирно-денежный вопрос - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:17     #51
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Родственников неплохо бы попросить выйти вон. Причём о том, что вы в курсе их самодеятельности, хотя бы тооонко намекнуть стоит. К сожалению, наглецы не понимают нормального отношения и дипломатия с такими едва-ли поможет.
Ну если ооочень тонко. К сожалению, наличие больного папы не позволяет обострять конфликт. Поэтому им лучше в этот раз остаться безнаказанными, хотя, душа конечно просит А на будущее - учесть и финансовых отношений более не иметь, а лучше и нефинансовых тоже
Старый 04-03-2009, 16:23     #52
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
После разговора с мамой не нахожу себе места, думаю, что делать. Коллективный разум мне поможет?
Суть: у нас с папой есть квартира (не в Питере). Мы ее какое-то время сдавали. Деньги небольшие, но были. Папин племянник поступил в техникум, переехал из деревни в этот город. Мы квартиру для него освободили, и жил он у нас, оплачивая только коммуналку. И тут мы узнаем, что родители этого племянника - папин брат с женой, поселили со своим сыном еще одного мальчика, и брали с него деньги за съем.
Папа очень переживает, но молчит. А мама за него боится, сердце. Короче, никто с ними этот вопрос не обсуждает.
А я возмущена! Мы им бесплатно разрешили в квартире жить, а они на ней еще и зарабатывают!
И что делать? Оставить как есть? - родня, все-таки. Или трясти с них деньги? Или говорить с мальчиком, который платит?
Да,всех в сад...
Старый 04-03-2009, 16:30     #53
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Я бы сообщила родственникам, что в курсе их самодеятельности. И спросила бы, с какого такого перепуга, они решили, что могут зарабатывать на не принадлежащей им недвижимости. (дальше непременно бы послушала их мычание)
И предложила бы такой вариант - квартира, в связи с кризисом, сдается. Если они заинтересованы там проживать - пусть платят по рыночным ценам, если нет - к концу месяца - просьба освободить занимаемую площадь
Старый 04-03-2009, 16:31     #54
beresa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 102
beresa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Дело в том, что, видимо, мне придется начинать это самой. Но родственники все равно к моему папе побегут. Он у них старший.
У них была отговорка - ну мы же вам помогаем, когда вы приезжаете - гараж строить помогали, дом ремонтировать на даче. Но не деньгами, а раб. силой, так сказать. Но я считаю, что они и так очень много экономили, живя бесплатно. А они считают, что имеют право таким образом с нас "плату" брать. Тайком!
А вот тут они свиньи конечно: от добра добра не ищут! Т.е. раз помогли - ждать что-либо взамен гнусно!
А тем более наживаться на чужом имуществе в счет положенного на даче кирпича.
Старый 04-03-2009, 16:33     #55
beresa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 102
beresa отсутствует


А вообще: эти родственники знают, что вы знаете о том, что они бабки с пацана берут?
Старый 04-03-2009, 16:35     #56
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от beresa Посмотреть сообщение
А вообще: эти родственники знают, что вы знаете о том, что они бабки с пацана берут?
Знают.
Старый 04-03-2009, 16:37
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Знают."
    #57
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Знают.
И что говорят?
Старый 04-03-2009, 16:38
ответ для MWF на сообщение "И что говорят?"
    #58
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
И что говорят?
Ничегоhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...98&postcount=9
Старый 04-03-2009, 16:40
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Знают."
    #59
beresa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 102
beresa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Знают.
Тогда мягко так намекнуть им, что "Уж если они там кого и приютили, то денег брать не должны!"
Старый 04-03-2009, 16:47     #60
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
У них была отговорка - ну мы же вам помогаем, когда вы приезжаете - гараж строить помогали, дом ремонтировать на даче. Но не деньгами, а раб. силой, так сказать. Но я считаю, что они и так очень много экономили, живя бесплатно. А они считают, что имеют право таким образом с нас "плату" брать. Тайком!
Скажите, а вашей семье их раб. сила приблизительно как обходится? Допустим, Вы должны нанимать для проведения ремонта на даче бригату джамшутов, это сколько будет в денежных единицах? И сколько они уже заработали втихоря, включая то, что их сын живет у вас бесплатно, и они имеют с этого выгоду, экономя на съеме? Если цифры приблизительно равные, то вы им уже заплатили за помощь, можно закругляться с оплатой. Если их помощь по-прежнему больше в денежном эквиваленте, то не стоит раздувать конфликт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.