Кому" положенна "карта до 1,5 лет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 01:24     #21
МеняЗовутЛена
Гость
 
Профиль МеняЗовутЛена
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 28
МеняЗовутЛена отсутствует


Мне объяснили так: если на декабрь 2008 ребенку нет годика, то карту автоматически перевыпускают и начисляют пособие до 1,5 лет, а если до декабря 2008 годик исполнился, то надо нести документы, оформлять карту "Дошкольная" и пособие, которое положено до 1,5 лет, начислят на эту карту. Но это мне сказали в банке, в отделе соц.защиты только порекомендовали в банк позвонить...
Старый 03-03-2009, 07:45     #22
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
А вам в собесе такое сказали? Интересно, половине положено, а половине нет. Бред какой то, чесно слово, что они там договориться не могут между собой?. У меня подруга получила карту со всеми денежками по новому, а они 3 октября родились, только в их случае попросили документы заново принести и им до полутора за все месяцы посчитали по 1600 (или сколько там на первого, незнаю, я на второго получаю). Нам тоже год ДО НГ исполнился и нам дали, тока без документов ( я так понимаю декабрьские без документов еще проходят, как и те кто после НГ свой первый годик отпразновал).
Мы тоже декабрьские-нам продлили автоматом!
Старый 03-03-2009, 10:43     #23
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
А где вы это выяснили ? скажите пжста
Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
А вам в собесе такое сказали? Интересно, половине положено, а половине нет. Бред какой то, чесно слово, что они там договориться не могут между собой?. У меня подруга получила карту со всеми денежками по новому, а они 3 октября родились, только в их случае попросили документы заново принести и им до полутора за все месяцы посчитали по 1600 (или сколько там на первого, незнаю, я на второго получаю). Нам тоже год ДО НГ исполнился и нам дали, тока без документов ( я так понимаю декабрьские без документов еще проходят, как и те кто после НГ свой первый годик отпразновал).
да, позвонила в собес, там мне ответили, что эта карта продлевается рожденным в 2008 году только. Правда она говорила сомневающимся тоном, и советовалась со всем отделом
Почему у всех поразному, закон то один на всех?????
Старый 03-03-2009, 11:40     #24
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МеняЗовутЛена Посмотреть сообщение
Мне объяснили так: если на декабрь 2008 ребенку нет годика, то карту автоматически перевыпускают и начисляют пособие до 1,5 лет, а если до декабря 2008 годик исполнился, то надо нести документы, оформлять карту "Дошкольная" и пособие, которое положено до 1,5 лет, начислят на эту карту. Но это мне сказали в банке, в отделе соц.защиты только порекомендовали в банк позвонить...
Вот это больше похоже на правду
Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
да, позвонила в собес, там мне ответили, что эта карта продлевается рожденным в 2008 году только. Правда она говорила сомневающимся тоном, и советовалась со всем отделом
Почему у всех поразному, закон то один на всех?????
Мне кажется что вам еще раз надо все выяснить, вон сколько примеров у девочек, что все получили карты и новые денежки. К тому же еще и сомневаются в ответе. Настаивайте.
Старый 03-03-2009, 11:55     #25
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Вот это больше похоже на правду

Мне кажется что вам еще раз надо все выяснить, вон сколько примеров у девочек, что все получили карты и новые денежки. К тому же еще и сомневаются в ответе. Настаивайте.
вот только что звонила в собес опять, разговаривала с главным специалистом, она сказала, все кому нет 1,5 лет подпадают под этот закон, вне зависимости когда исполнился год (2007 или 2008 году. Что в конкретно нашем случае эти деньги за пол года будут уже перечислены на карту дошкольная(т.к.мы ее недавно оформили, через месяц будет готова), и мол продлять "детскую" ненадо. Это конечно порадовало, но вот 100-процентной веры у меня уже нет. Сколько раз в собес позвонишь, столько и вариантов ответа
Старый 03-03-2009, 12:02     #26
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Мы сентябрьские, нам не продлили, сказали переоформлять все документы. Я так понимаю тогда выдадут уже дошкольную. А нам справку о доходах папе за 3 месяца никак не сделать. Он месяц всего на бирже стоит, до этого месяц поработал и его сократили, а до этого месяц вообще не работал. То есть получается, что с доходами у нас проблемы, но карта нам не положена, пока он на бирже 3 месяца не отстоит???
Старый 03-03-2009, 16:08     #27
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
вот только что звонила в собес опять, разговаривала с главным специалистом, она сказала, все кому нет 1,5 лет подпадают под этот закон, вне зависимости когда исполнился год (2007 или 2008 году. Что в конкретно нашем случае эти деньги за пол года будут уже перечислены на карту дошкольная(т.к.мы ее недавно оформили, через месяц будет готова), и мол продлять "детскую" ненадо. Это конечно порадовало, но вот 100-процентной веры у меня уже нет. Сколько раз в собес позвонишь, столько и вариантов ответа
Значит точно дадут, не переживайте.
Старый 04-03-2009, 14:06     #28
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Подскажите пжста,кто получал или получит карту!
Пошла я продлевать пособие которое продлили,до 1,5лет,ребёнку на январь было 1,3года.
В Собесе при подачи документов , сказали что мне пособие положенно.,звоните через 1,5мес,..прошло ..звоню..там говорят ,карта не готова позвоните в банк.Звоню в банк а в банке говорят ,что мне пособие не положенно ,потому что,его положенно детям которым на январь 2009 исполнился годик...Правда что ли?почему тогда в Собесе по другому сказали?
У кого нибудь есть детки такого возвраста,что вам сказали?
ТОЧНО говорите!
сегодня была в Собесе - меня оттуда отправили - сказали - продление касается только тех деток, кот. на 01.01.2009 еще не исполнился годик.Могу только на Дошкольную претендовать.
Хотя! когда я звонила по телефону на прошлой неделе - мне сказади, что карту продлили - приезжайте будем разбираться..
вот разобрались
Старый 04-03-2009, 14:09     #29
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Мы в собесе были 19 декабря, приносили справки о доходах, ф9, паспорта, свидетельства, взяли только о доходах. Сказали звонить в конце февраля, а лучше в марте. Хотя в конце января решила проверить старую карту, и была приятно удивлена, там были денежки.
вам точно Детскую продлили?
если Детскую - то документы не надо нести, а вот если Дошкольную оформляете - то полный комплект доков.
Такое ощущение,что вам Дошкольную оформили...
Старый 04-03-2009, 14:47     #30
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Бардак в стране твориться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.