"Уроды на дороге??" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:09     #61
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Хочу высказаться по поводу пешеходных переходов. Я до недавнего времени жила возле т-образного перекрестка. Да, там есть пешеходная зебра, а толку? Перейти дорогу по ней нереально- машины несутся на тебя не с двух, а с трех сторон! Я поэтому предпочитала недойти немного до зебры , но перейти там, где нет перекрестка- там, хотя бы можно отследить машины справа и слева. Меня никогда не пропускали на этом перекрестке. (если интересно- перекресток ул. Курчатова и Жака Дюкло).
да ..согласна..бывает место, что и по закону не перейдешь..
просто отсутствует общая культура на дороге- это факт..и пешеходная..и водительская...много хамства и пофигизма..к сожалению, исправить это не представляется возможным. остается только надеяться на себя... и свою осторожность..
Старый 04-03-2009, 13:09     #62
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Все правильно...
НО: не понимаю почему автор тему так назвал "Уроды на дороге?"
Уроды это надо понимать мамы с колясками?
Бывают конечно что неправильно переходят и не думают совершенно о безопасности ни ребенка ни своей.... но "уроды"??????????
точно не мам, для них другой арсенал обзывалок имеется... Вообще, никого не хотелось обзывать, но часто слышишь в подобных случаях про водителей - "вот урод!" , хотя таким может и оказаться... сорри, так получилось, если кого-то коробит, могу закрыть тему или переименовать, если можно, хотя смысл? по-моему, так и так все понятно...
Старый 04-03-2009, 13:12     #63
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Все правильно...
НО: не понимаю почему автор тему так назвал "Уроды на дороге?"
Уроды это надо понимать мамы с колясками?
Бывают конечно что неправильно переходят и не думают совершенно о безопасности ни ребенка ни своей.... но "уроды"??????????
эээ, мне кажется, автор имела в виду - что та тетенька вполне может сказать про ее мужа "Урод на дороге", рассказывая кому-нибудь, что ее чуть не сбили с коляской. На это и вопросительный знак, разве водители уроды в таких случаях? или кто другой сам виноват, а не думает об этом
Старый 04-03-2009, 13:16     #64
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
эээ, мне кажется, автор имела в виду - что та тетенька вполне может сказать про ее мужа "Урод на дороге", рассказывая кому-нибудь, что ее чуть не сбили с коляской. На это и вопросительный знак, разве водители уроды в таких случаях? или кто другой сам виноват, а не думает об этом
и не сомневаюсь...в красках опишет ситуацию, а про то, что в неположенном месте дорогу переходила и по сторонам не смотрела - об этом ни-ни... и таких мам к сожалению очень много. У нас район "колясочный", я пока гуляю, всяко вижу... Видимо считается, что раз с коляской - значит все можно и водители дураки. А я думаю, что раз с коляской - вдвойне нельзя и в сто раз надо быть осмотрительней, особенно при наших дураках и дорогах...
Старый 04-03-2009, 13:26
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #65
Heather
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Туристская
Сообщения: 225
Heather отсутствует


Я вчера еду по Приморскому пр. у парка 300-летия, стоят 3 мамы с колясками, я останавливаюсь чтобы их пропустить...а мне сзади начинает сигналить какая-то девица!!!"Мол, чего тут встала!"...Одна мама уже успела на дорогу выйти, перед моей машиной проходила, а это наглая девка перестроилась и по газам, прям перед коляской!!!Я потом эту дуру нагнала и к поребрику прижала...видимо она поняла что была не права..т.к. потом ехала за мной смирно и не высовывалась! Вот!
Пойду собираться на прогулку..Посмотрим, пропустит ли меня кто-нить
Старый 04-03-2009, 13:26
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #66
casablanca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 008
casablanca отсутствует


в нашей стране только лежачий полицейский или светофор перед пешеходным переходом может гарантировать снижение скорости транспортных средств,к нему приближающихся. Да и то не всегда.
С этим надо просто смириться, наверное..
Старый 04-03-2009, 13:29     #67
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


я сама водитель и меня всегда поражают мамочки которые либо в неправильном месте переходят дорогу, либо с !!!!МАЛЕНЬКИМ!!!! ребенком на руках перебегают дорогу либо на красный, либо опять же в неположеном месте. Я недавно видела, идет одна такая через (ВНИМАНИЕ) Ленинский проспект когда там не час пик был. Машины едут с приличной скоростью а эта стоит, держит малютку на руках и ждет когда сможет перебежать. Искренне меня такие поражают.
Я сама до беременности любила поперебегать дорогу в неположеном месте, а сейчас ни ни. Тем более с коляской....

Считаю автор права в названии топа. потому что уродами (прошу прощения за мой французский) бывают не только водители, но и пешеходы.... Потому что не дай бог случись в тот момент что то страшное, то виноватым сделали бы именно водителя, а по факту виноват нерадивый пешеход... Надо думать не только о себе.
Старый 04-03-2009, 13:31
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #68
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Вчера муж приехала домой, весь трясется и ругается...чуть не сбил мамочку с коляской... Поворачивает на нашу улицу, время около восьми вечера, темно, а из-за припаркованного на противоположной стороне автобуса показывается мамочка с коляской - улица узкая, поэтому она практически сразу оказывается под колесами...вдобавок ко всему смотрит в противоположную сторону, капюшон на голове и что самое главное, до пешеходного перехода 10 метров видимо очень трудно было ей дойти... Слава Богу, скорость позволила резко затормозить. Было огромное желание выйти из машины и набить ей, сами знаете что... Еще и на меня наорал, чтоб я не смела где попало ходить и как попало на дорогу смотреть...
Хотелось бы, чтоб мамочки, были осторожны и не провоцировали бы сами таких ситуаций...
Водитель всегда виноват.
В нашей стране пешеходам надо быть осторожнее. А вот в европе дорогу переходят неглядя. Может она иностранка?
Скорость должна быть такая, чтобы успеть затормозить при любой ситуации. В этом Ваш муж оказался прав. А если бы не успел - тут уж переход не переход...
Сама водитель, и всегда боюсь больше всего именно пешеходов.
Старый 04-03-2009, 13:32     #69
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


перед Гранд Каньоном, в месте, где люди, кот. от метро идут, переходят ул. Шостаковича, сделали прям конкретную насыпь, решили наверное, что мало там лежачего полицейского. Вы думаете пропускать больше стали? Лично видела, как мужик один газанул четко перед этой насыпью (чтобы не заглохнуть и назад не откатиться на своем ведерке, не умеет наверное на горке трогаться на МКП) и посадил на капот пожилую пару
Старый 04-03-2009, 13:34
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #70
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Вчера муж приехала домой, весь трясется и ругается...чуть не сбил мамочку с коляской... Поворачивает на нашу улицу, время около восьми вечера, темно, а из-за припаркованного на противоположной стороне автобуса показывается мамочка с коляской - улица узкая, поэтому она практически сразу оказывается под колесами...вдобавок ко всему смотрит в противоположную сторону, капюшон на голове и что самое главное, до пешеходного перехода 10 метров видимо очень трудно было ей дойти... Слава Богу, скорость позволила резко затормозить. Было огромное желание выйти из машины и набить ей, сами знаете что... Еще и на меня наорал, чтоб я не смела где попало ходить и как попало на дорогу смотреть...
Хотелось бы, чтоб мамочки, были осторожны и не провоцировали бы сами таких ситуаций...
По поводу набить морду расскажу случай:
На Краснопутиловской улице раннее утро машин пока не очень много , вдруг визг колёс, машину крутит и выносит на встречку ,по встречке едит машина круто даёт в право и впиливается в поребрик, из обеих машин выскакивают водилы и мчатся по тратуару с матюгами( я наблюдаю картину с 5-го этажа) но всё слова слышу отчётливо, я не поняла что произошло и почему они вылетев из маши рядом несутся и тут я замечаю видимо пешехода с пешеходкой и пешеходёнком на руках, они настигают пешехода и начинают его мочить, пешеходика бьётся в истерике, типа мы не виноваты и больше не будем, водилы орут " что не хотят вот из-за таких бакланов и их бакланих которые ищё и ребёнка под колёса тащат в тюрягу садится." Короче скрутили они незадачливого пешехода и потащили в машину т.к. должен он видимо ущерб той машине которая в поребрик впилилась оплатить.
ПС пешеходный переход в 150 метрах был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.